Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня Win10. Но я полагаю что эта болячка есть во всех ОС и всем будет полезно узнать почему тормозит комп. Я не силен в в компьютерах и сделал эту тему в надежде, что найдутся специалисты, которые помогут объяснить и что-то посоветуют как улучшить работу компьютера. Был у меня не давно специалист, долго  ковырялся и сказал, что нужно заменить жесткий диск. В моем буд-то бы есть битые сектора. После его ухода глянул в интернете как проверить диск. По совету посмотрел "параметры диска", компьютер заявил, что все в порядке. диски в норме. Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Диск на битые сектора проверяют не штатным софтом, а сторонним. Например "Викторией". В безопасном режиме или из под дос.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну это как бы тема не для электроники. Вообще причин может быть масса - нехватка озу и своп на диск, куча лишних процесов, иногда svchost чо-то там гребет и выедает всю память загоняя в своп, может быть и битые сектора. Занимаемая память проверяется через Task manager, битые сектора через chkdsk с: /f /r если они есть - покажет их количество. После этого можно о чем-то говорить. А вообще - масса информации в интернене.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Buratino2 сказал:

У меня Win10.

Вот потому и тормозит.

А если серьезно но тему надо начинать так: "...пользовался я компьютером и вот через 10 лет он стал тормозить... "... или после обновления на Win 10 начал тормозить или после того как электричество отрубили... или после того как установил несколько простеньких вирусов. 

Тут как в больнице, надо провести опрос. Конкретно Вам помочь можно будет, ну а в других пациентов свои болячки. 

Ну вот как минимум одна из причин. Здеся

Это хоть и про телефоны, но кто сказал что с компами нет подобного ? )):P

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня на некоторых страницах форума .cxem.net срабатывает антивирус - после чего сильно тормозит комп. при этом стоит  SSD-диск и памяти хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вроде форум чистый. Не помню когда аваст "алярму" на него делал.  

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Срабатывает антивирус" - понятие широкое и растяжимое. У моего тестя тоже как-то "вирус срабатывал" - оказалось, аваст просил регистрации. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аваст не антивирус. поставьте вы уже себе бесплатного касперского и радуйтесь.

@Buratino2 поставь чистую windows 7 и проверь диск на битые сектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Lordbl4 сказал:

поставьте вы уже себе бесплатного касперского

Что бы что ? Ставил эту фигню, жрёт ресурсов поболее, чем аваст, но так же ничего не происходит. Всё тихо, как на кладбище. Включил - работает, выключил - не работает. Я, в силу своих компьютерных умений, считаю заразившихся людьми особого сорта, особо одарённых что ли. Вот приносят на восстановление очередное, и в мОзге, ну чОрт побери, как, как можно такого нахватать ? Хосты загажены тремя сотнями записей, "черви" файловую систему пожрали. Стоит клавиатурный перехватчик. Объясняешь это клиенту - круглые глаза. Ничё грит не ломал, само насралося.

 

Только что, Lordbl4 сказал:

аваст не антивирус.

Ну давайте не будем вирусосрач начинать. Ну пажалста.  :unsure:Тем более 15 летняя эксплуатация сего продукта на многих подопечных компьютерах, в том числе и трёх домашних, не выявила особых преимуществ одного "анти" над другим.

Может у меня дар такой вирусы отгонять. Всего из защит - железный фаервол, авас и адгвард с пожизненной лицензией. :unknw:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десятке который стоит, сын нахваливает, нормально работает. Не пробовал, у меня везде " семёрки". 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fant сказал:

Всего из защит - железный фаервол, авас и адгвард

Абсолютно согласен. Так же иногда соседям восстанавливаю всякую хню. Видел ужасные вещи :lol:. Я в молодости тестировал вирусы, свои писал, делал сбои системы. И все норм. А то человек только Ворд открывает и браузер с интернетом. Как только можно сделать то что я видел в системе?

И куча людей доказывает преимущества того или иного продукта. Бред. За 12 лет сделал свой выбор. И никогда не имел программных проблем. Перебрал три дюжины антивирусов и тысячи (!) разных программ (игрался в свое время спутниковой рыбалкой). Чего только не пробовал и не ставил на компьютер. Сейчас знаю десяток лучших на мой взгляд программ. 

Руковожусь правилом :

"...обычные вирусы видно в папке невооружённым глазом, а необычные вирусы не пишутся для простых юзеров. По этому я не пользуюсь антивирусом".

Как бы это не смешно звучало, но это правда. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все горазды судить по мере своих знаний и возможностей, пока не окажутся на месте юзера.

запомни: чайнику ставь антивирус, а продвинутый и сам знает как с вирусами бороться. если комп чахлый - то либо 360TS либо оставить виндовый. других вариантов нет

22 минуты назад, fant сказал:

Ставил эту фигню, жрёт ресурсов поболее, чем аваст, но так же ничего не происходит

замеры "на глазок"?

23 минуты назад, fant сказал:

Тем более 15 летняя эксплуатация сего продукта на многих подопечных компьютерах, в том числе и трёх домашних, не выявила особых преимуществ одного "анти" над другим

мне сосед тоже говорил, что уже 15 лет жрёт г - и ничего, ему норм.

знал бы ты что аваст творит с системой и как блокирует доступ в интернет на некоторых провайдерах... уже лет 7 его изгоняю, и уж лучше вообще без антивируса, чем с авастом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lordbl4 сказал:

замеры "на глазок"?

Есть такая штука, "диспетчер задач" называется. Рекомендую. Там в графе "память" компьютер "кажет" кто сколько ест.

1 час назад, Lordbl4 сказал:

мне сосед тоже говорил, что уже 15 лет жрёт г - и

не повезло вам с соседом.:unknw: Его "болезнь" не заразная? А то терзают смутные... 

1 час назад, Lordbl4 сказал:

знал бы ты

Кажется мы с вами на брудершафт не пили.

Сейчас за попкорном сгоняю....

Пришёл, уселся поудобнее, слушаю.

Что там аваст с творит с системой ?

Просил же :lol2:

2 часа назад, fant сказал:

Ну давайте не будем вирусосрач начинать. Ну пажалста.

Все (ВСЕ) фришные антивирусники одинаковы. Отличаются цветом оформления. Верующих в исключительность  какого одного мне даже как то хочется пожалеть. Я, по жизни, вообще мягкий человек. 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья всем!

Коль пошла такая пьянка... Можно и я спрошу?

Есть комп: CPU - i5-2500K, MB - ASRock Z68 Pro3, Mem - DDR3-1600 Kingston 4GB x 2шт, видео нет, все разъёмы расширений пустые. Периодически вижу "синий экран". Чаще всего, когда память заполняется свыше 4ГБ. Проверил с помощью Memtest86+ (из-под DOS). Периодически (не каждую проверку) появляется ошибка по адресу 3777 (приблизительно). Менял планки местами, вставлял их в другую пару разъёмов, оставлял по одной планке, снижал частоту ступенями до 800, менял тайминги - та же ошибка. Уже понял, что проблема либо в процессоре, либо в материнке. Только не предлагайте сменить систему... Хотелось бы узнать: как локализовать проблему? А может даже удастся "подлечить"?

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bam-buk спиртом и щёткой контакты озу чистил?

на интелах контроллер памяти, как правило, в процессоре. поэтому либо проц (что бывает крайне редко) либо микротрещина в материнке. обычно при какой температуре процессора возникает проблема? проц разогнан? бивис последний?

так же не мешало бы прогнать мемтестом эти две планки на другом, заведомо исправном ПК.

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bam-buk Если заметных причин нет, тогда два варианта. Либо аппаратный , либо программный. Если программный, тогда возможно новый установленный драйвер. Без просмотра пациента не разобраться. Если аппаратный тогда снова два варианта. Либо перегрев (скорее всего процессора, была ли заменена термопаста?), либо сбой в работе блока питания. Надо проверить, разобрать и посмотреть конденсаторы. На этом теория заканчивается.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Beliy_voron сказал:

Либо аппаратный , либо программный.

в мемтесте из под доса... :D

сбой явно аппаратный, возможно чудит преобразователь питания памяти или связанный электролит подсох. может быть бп  проседает. поэтому разумнее всего отсечь модули памяти тестированием на другом пк. затем уже подкидывать тестовый блок питания и снова гонять в мемтесте. это из самого простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lordbl4 сказал:

спиртом и щёткой контакты озу чистил? 

обычно при какой температуре процессора возникает проблема? проц разогнан? бивис последний?

Чистил. Когда был таковой :) 

Температура проца чуть выше 40. Проводил эксперимент: ставил комп на "жесткий" тест, прогревал проц до 65 (выше не поднимается) - и всё нормально. Стоит загрузить память свыше 4ГБ, так хоть 40 градусов, хоть 60 - жду проблем. А они бывает приходят сразу, а могут и не появиться в течение нескольких часов...

С уважением В.

5 минут назад, Beliy_voron сказал:

Либо аппаратный , либо программный.

Аппаратный. АдназначнА. Но где: проц или материнка?

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lordbl4 сказал:

может быть бп  проседает.

Вот об этом не думал. Но БП хорош собой: какой-то там "сильвер" 650Вт. И внутренности ему недавно чистил - всё на месте, без малейших признаков вздутостей и горелостей... Энергопотребление системы максимум 150Вт. Обычно - ватт до 30. А на материнке все конденсаторы твердотельные и все холодные...

6 минут назад, Lordbl4 сказал:

бивис последний? система х64 ?

Кажется последний (уж полгода не заглядывал к ним на сайт). Угу: W7x64.

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lordbl4 сказал:

желательно уточнить. разрабы, бывает, фиксят проблемы с памятью в микрокоде

Логично! Значит либо обновить, либо "откатить". А вдруг повезёт? Спасибо!

А вот ещё вопрос: нет ли какой-нибудь программульки, которая бы блокировала доступ к определённой области памяти? Я сейчас нашёл выход: пользуюсь "Mem Reduct", который, вероятнее всего, не допускает заполнения памяти до "битых" адресов. Пока нормально. Тьфу-тьфу-тьфу! Но бывает сам загружу штук 20 программ... Или отойду от компа, а антивирусник начинает свирепствовать - всюду ему охота залезть...

С уважением В.

Изменено пользователем bam-buk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, как вариант! Попробуйте поработать с независимой системой на CD - диске. Ну типа Live CD. Вы сразу отбросите подозрения на глюки системы и некорректность драйверов. Тогда всё внимание уделите железу! Если таки железо, проверьте уровень напряжений и пульсации БП осциллоскопом. Из-за БП очень много бывает неприятностей. Демонтируйте плату и под хорошим увеличительном стеклом просмотрите все пайки. Особенное внимание уделите району линеек памяти и северному мосту. Хорошо бы воспользоваться ремонтной платой PC-tester, но как я понял, её у Вас нет!

Непропаи2.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...