Перейти к содержанию

Мерцают лампы с выключателем( с подсветкой)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я в электронике начинающий. Вообщем имеется у меня светодиодное освещение в комнате ( светодиодная лента с БП), но когда выключаю свет то бп каждые 10 сек импульсно включает ленту. Выключатель 220в с индикатором.

Начитал в инете что нужно ставить подходящий резистор для индикатора ( LED), но какой именно так я и не понял  одни пишут 10кОм, другие от 470-680кОм, а тут на сайте в калькуляторе вообще 22кОм рассчитал.

Помогите подобрать резистор, ( индикатор у меня синий диод 3В 20мА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мудрить с резистором индикатора, подключите параллельно БП (со стороны входа ~220В) пленочный конденсатор 630В 0,1...0,22 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто у всех включателей убрала подсветку, поняла, что она мне ни к чему. А в выключателях погреба и подпола подсветку включила так, чтобы светодиод загорался наоборот, при включении света в погребе (чтобы не забыть выключить)... :)

У меня другая проблема, все светильники (26 штук) слегка подсвечиваются в темноте. Вот уже несколько дней думаю, оставить как есть - удобно ночью ходить не в кромешной темноте - или поменять фазу с нулём в автомате... :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, Света сказал:

А я просто у всех включателей убрала подсветку

 

1 час назад, Владислав Полянин сказал:

Помогите подобрать резистор,

М-дя. Права пословица, что мы умеем успешно решать проблемы, которые сами же и создаём. А шо, никто не заметил, что современный злектрик тащит от распредкоробки к простому выключателю и "ноль". Вроде он там не нужон. Едрёна, дескать напрмер во Франции я самолично ремонтировал 20 - летний выклюсатель, где всё давно предусмотрено: стоит бытовой выключатель с перекидным НО и НЗ контактом. При этом нагрузка(светодиодная) тотально рвётся, а индикатор через НЗ включается. Никакой подсветки через нагрузку. Мадам подарила бутылку вина, которое с ней и распили. Сделай так - протащи ноль к современному выключателю с НО и НЗ и забудь проблему как прошлогодний сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, сомневаюсь я сказал:

протащи ноль к современному выключателю

Ну конечно, что стоит продолбить в бетоне несколько метров, а то и десятков, как у меня в доме, проложить провод к каждому выключателю, потом всё замазать... ерунда... :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Borodach сказал:

Неонку без резистора не устанавливают - взорвётся ... :)

У меня стоят такие выключатели с неонкой без резистора ( такие были при покупки) и как ни странно уже более 4-х лет не взрываются.

1 час назад, СКУПОЙ сказал:

Не надо мудрить с резистором индикатора, подключите параллельно БП (со стороны входа ~220В) пленочный конденсатор 630В 0,1...0,22 мкФ

А его нужно подключать через распределительную коробку ?

 

8 минут назад, сомневаюсь я сказал:

 

М-дя. Права пословица, что мы умеем успешно решать проблемы, которые сами же и создаём. А шо, никто не заметил, что современный злектрик тащит от распредкоробки к простому выключателю и "ноль". Вроде он там не нужон. Едрёна, дескать напрмер во Франции я самолично ремонтировал 20 - летний выклюсатель, где всё давно предусмотрено: стоит бытовой выключатель с перекидным НО и НЗ контактом. При этом нагрузка(светодиодная) тотально рвётся, а индикатор через НЗ включается. Никакой подсветки через нагрузку. Мадам подарила бутылку вина, которое с ней и распили. Сделай так - протащи ноль к современному выключателю с НО и НЗ и забудь проблему как прошлогодний сон.

А Мы живем в России, где ни чего никогда не предусматривается, и, проводка у меня еще аллюм, и кто что намудрил с проводкой уже не исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владислав Полянин сказал:

А его нужно подключать через распределительную коробку ?

Прямо на входе блока питания светодиодов...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Света сказал:

Прямо на входе блока питания светодиодов...

Мне бы вид или схему как выглядит должно...:(

Изменено пользователем Владислав Полянин
очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Владислав Полянин сказал:

, проводка у меня еще аллюм, и кто что намудрил с проводкой уже не исправить

Отвечу ассоциативно, по аналогии с пословицей: Муслим только три дня в гостях, на четвёртый  - он уже дома. Так и я где бы не жил сразу менял алюминий на медь. В домах одной серии , где смешные электромонтажники при строительстве гнали от подъездного щита два одинаковых алюминиевых 2, 5 мм провода, причём один - на всю квартиру, а второй - всего лишь на звонок  я мог заработать на спокойную старость показывая точку в стенке где раздолбив штукатурку можно объединить оба провода и пожить чуток по- человечески, пока руки не дойдут до меди. А исправить электрику можно , было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сомневаюсь я сказал:

было бы желание.

ответ не по теме, как говориться если бы да кабы кое где...выросли грибы...

Я не богач еще проводку менять, иили в щетке лазить, если внимательней читали бы мой первый пост. там на писано что я не электрик. а тиолько начинающий, и мне нужны советы, а не бла-бла если бы да кабы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сомневаюсь я сказал:

Так и я где бы не жил сразу менял алюминий на медь.

Ну да, ну да. @сомневаюсь я , поменяй проводку в панельной 9-этажке советского разлива, где проводка ЗАЛИТА в бетоне панелей !

Это 

2 часа назад, сомневаюсь я сказал:

по аналогии с пословицей:

" Пиz..ть - не мешки ворочать ! ":yes:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради справедливости заметим, что в панельных домах проводка не "залита в бетон", а свободно уложена в каналах внутри панелей и перекрытий.
Либо замазана штукатуркой в штробах и достаточно легко выдирается и меняется. Естественно, со всеми попутными хлопотами по уборке мусора и шумом.

Впрочем ни то, ни другое не уменьшает сомнительность совета перетягивать проводку ради каких-то там индикаторов. А вот при капитальном ремонте, например, это можно предусмотреть.
А пока либо зашунтировать нагрузку, как советовали выше (и смириться с небольшим  дополнительным расходом энергии) либо выкусить индикаторы к чертовой матери и жить так.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это изменит? Через неонку тоже протекает ток и с ней блок питания тоже будет периодически пытаться стартовать, ну может пореже, чем со светодиодом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

в панельных домах проводка не "залита в бетон", а свободно уложена в каналах внутри панелей и перекрытий

В своё время достаточно подолбил cтен, в поисках повреждений проводки и переноса розеток стен этих самых панельных домов. Никаких "каналов" там не обнаружил. Всё залито, что в 5-ти, что в 9-ти этажках. В современных монолитных домах, там да, каналы сформированы с помощью всем известной т.н. "гофры" и пенопласта . А какая гофра была в СССР в 1973 - 1987 годах ? А по поводу вопроса ТС-а ... подсветку, при его уровне знаний, лучше убрать совсем. Иначе эксперименты приведут к экстерминатусу чего-либо.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sancta сказал:

 Загадка

Разброс характеристик деталей, это разгадка этой загадки. Одна из сберегаек быстрее заряжается до напряжения, достаточного для старта генератора.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Всё залито, что в 5-ти, что в 9-ти этажках.

В бетон на ЖБИ никто проводку не заливает. Укладывают в штробы и замазывают штукатуркой. А гофры не было, это точно. Были пластиковые трубы, которые закладывались на заводе.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

 

9 часов назад, Grig96 сказал:

два провода - два вывода - какая схема?

 

Мне бы графически как выглядеть должно, ну чайник я....

2 часа назад, tilarids сказал:

подсветку, при его уровне знаний, лучше убрать совсем. Иначе эксперименты приведут к экстерминатусу чего-либо.

Я и так пока убрал, только мне без нее вообще ппц как не удобно, когда ночью хожу я на подсветку ориентируюсь ,а  теперь бьюсь головой об наличник в двери, т.к на ночь у меня все зашторено темно-коричневыми шторами...

Поэтому подсветка для меня обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же два провода после выключателя куда-то ведёте, подключаете как-то к блоку питания светодиодов. Наверное прикручиваете провода винтами в блоке. Вот туда, к тем же винтам, и подсоединяйте конденсатор вместе с проводами...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Света сказал:

Ну Вы же два провода после выключателя куда-то ведёте, подключаете как-то к блоку питания светодиодов. Наверное прикручиваете провода винтами в блоке. Вот туда, к тем же винтам, и подсоединяйте конденсатор вместе с проводами...

В выключателе только фаза, нолевого кабеля там нету, к бп ноль приходит из  неизвестного места.

Так этот конденсатор нужно подключать только на фазу который идет к бп или же его нужно и к нолевому ?

Ниже прикрепил картинку, объясните куда пихать данный конденсатор

5be19681ac1c8_-1.jpg.a4dbf23d5ccf331b6a78d86f20c9e5a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...