Перейти к содержанию

Мерцают лампы с выключателем( с подсветкой)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, Serjmaster сказал:

:wall:

Ну зачем же так...

А нету разницы какой полярностью вставлять конденсатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

12 минуты назад, Владислав Полянин сказал:

какой полярностью вставлять конденсатор ?

Нужен плёночный конденсатор(они неполярные)0,1мкф -там же переменное напряжение 220в.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, Serjmaster сказал:

Нужен плёночный конденсатор(они неполярные)0,1мкф -там же переменное напряжение 220в.

Мне на предыдущей странице написали 0.22мкф на 660в...

Почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Serjmaster сказал:

Такой ответ устроит?

Вы так пишите потому что сомневаетесь в своем ответе ?

Мне же нужен правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Владислав Полянин сказал:

Вы так пишите потому что сомневаетесь в своем ответе ?

Ох,как сомневаюсь.

 

9 минут назад, Владислав Полянин сказал:

Мне же нужен правильный ответ.

Правильный ответ:выкусить подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владислав Полянин сказал:

Мне же нужен правильный ответ.

Емкость конденсатора подберете экспериментально (полное отсутствие ложных вспышек). Возможно Вам понадобится конденсатор бОльшей емкости (например 0.47мкФ). Главное - его рабочее напряжение должно быть не ниже 400В (630В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Serjmaster сказал:

Ох,как сомневаюсь.

 

Правильный ответ:выкусить подсветку.

Этот совет для тех кому в лом лишний раз пошевелить руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Геннадий сказал:

например 0.47мкФ

потребление энергии сильно возрастет...Не,ну если электричество халявное-не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Геннадий сказал:

Емкость конденсатора подберете экспериментально (полное отсутствие ложных вспышек). Возможно Вам понадобится конденсатор бОльшей емкости (например 0.47мкФ). Главное - его рабочее напряжение должно быть не ниже 400В (630В).

Спасибо

Только что, Serjmaster сказал:

потребление энергии сильно возрастет...Не,ну если электричество халявное-не вопрос.

Халявное не беспокойтесь у нас электроплита так что тариф ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Serjmaster сказал:

И МОЗГАМИ тоже.Еще в начале темы про конденсатор писали.

Да, но после я спрашивал как подключить ( наглядно), на что мне и потребовалось создать схему бп, на что Вы мне дали ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сомневаюсь я сказал:

Между N и L

Спасибо, мне уже Выше наглядно показали уже, на Моей же схеме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

потребление энергии сильно возрастет...

Сюда надо добавить еще одно слово - реактивной.
Обычно оплачивается активная потребляемая мощность (кВт•ч или kW•h), которую и считает счетчик. Счетчик активной мощности не считает реактивную (кВАр•ч или kVAr•h), "потребляемую" конденсатором. Или считает (например, электронный, типа меркурий и т.п.), но она не оплачивается по договору с энергоснабжающей организацией.

PS. У кого кВАры•часы по договору оплачиваются, тот должен платить

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СКУПОЙ сказал:

"потребляемую" конденсатором. Или считает (например, электронный,

Эти долбаные *НИКи*-считают всё-хрен отвертишься.Платить приходится по-полной программе.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня меркурий, который отдельно считает активную (за которую и плачУ) и отдельно реактивную, в меню можно все просмотреть... Возможно, Вам просто не повезло со счетчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

просто не повезло со счетчиком

Конечно,мне *повезло* с счетчиком-когда добровольно-принудительно(бесплатно!!!),производили замену.Не спрашивая какой я хотел бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я высказался ВОЗМОЖНО ПОТРЕБУЕТСЯ имея ввиду, что конкретную емкость можно определить только экспериментально. В дежурном режиме ток потребления будет определяться током светодиода - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Морозов сказал:

Мерцают только лампы выпущеные несколько лет назад новые лампы не мерцают проверено.

Какие лампы ? У меня светодиодное освещение с БП :lol:

 

1 час назад, СКУПОЙ сказал:

(например, электронный, типа меркурий и т.п.), 

У нас как раз таки и меркурий стоит, меня честно +/- кВт в мес. не сильно волнует ;)

 

Пс: Не могу понять сист.уменьшения/увеличения репутации, за что мне уже минусы ставят, т.е получается за вопросы нужно минусы ставить ?

Изменено пользователем Владислав Полянин
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владислав Полянин сказал:

Какие лампы ? У меня светодиодное освещение 

Скажу Вам по секрету - входная часть КЛЛ и импульсного БП для светодиодов абсолютно идентичны. По принципу работы и схемотехнически. Это только для Вас было секретом до сих пор. :lol:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 21:21, Владислав Полянин сказал:

У нас как раз таки...

И что? Хотите раздуть тему до 10 страниц, чтобы  она оказалась в корзине?

В 05.11.2018 в 19:21, Владислав Полянин сказал:

Я в электронике начинающий.

Не морочьте голову ни себе, ни другим, ставьте емкость или отрежьте уже подсветку в выключателе и ходите в темноте с фонариком, чтобы не промахнуться :bye:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...