Перейти к содержанию

Помогите собрать сабвуфер от домашнего кинотеатра.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья. 
 

Прошу вашей помощи,  в сборке сабвуфера. От старого кинотеатра акай остался  саб, регулятор  на нем нет, только кнопка включения. К несу подключались 5 колонок и от него шел один толстый провод с тюльпанами, на разноцветные входи в сам кинотеатр.  Я пробовал его подключать колхозным способом к компьютер, но  понял, что он не имеет фильтра, воспроизводит все частоты. 
Купил фильтр НЧ из Китая для него,  встал вопрос, как правильно подключить. 
Модель ФНЧ: NE5532 или GV-SUB01
Можно ли вообще это сделать или я зря морочу себе голову. Если кто то делал себе подобный саб, пожалуйста помогите собрать.

Заранее извиняюсь за плохое качество фото, попозже перефотографирую.
Спасибо.

1.jpg

ae3G5E5pPsw.jpg

gzzO6kvepYc.jpg

 

lVGIsqOniag.jpg

WYgSRmQjs0A.jpg

XeIoPOcS2N4.jpg

HTB1gYstnFGWBuNjy0Fbq6z4sXXar[1].jpg

HTB13qo3d5MnBKNjSZFCq6x0KFXaQ.jpg

Изменено пользователем Тупо xRommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Во-первых нужны фотографии внешнего вида со всех сторон. 

Во-вторых там стоят 2 микросхемы усилителей мощности. Необходимо знать их маркировку.

Потому что раз подключали 5 колонок, то одна одна микросхема четырехканальная, а другая мостовая.

Мостовую можно использовать для саба, но здесь нужно учитывать корпус и тип динамика.

Так что нужна более подробная информация, даже модель кинотеатра до буквы, может быть найдется схема. Схема фильтра тоже бы не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Учитывая формулировку вопроса, сложно рассчитывать на положительный результат.

Лучшим решением в данном случае будет покупка и установка модуля вроде этого либо этого  Первый вариант лучше, нужно только блок питания подобрать.

Кстати, китайская платка похожая на фильтр, работает отвратительно, регулирует вообще непонятно что и как.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, nvju1967 сказал:

Во-первых нужны фотографии внешнего вида со всех сторон. 

Во-вторых там стоят 2 микросхемы усилителей мощности. Необходимо знать их маркировку.

Потому что раз подключали 5 колонок, то одна одна микросхема четырехканальная, а другая мостовая.

Мостовую можно использовать для саба, но здесь нужно учитывать корпус и тип динамика.

Так что нужна более подробная информация, даже модель кинотеатра до буквы, может быть найдется схема. Схема фильтра тоже бы не помешала.

Высылаю дополнительные фотографии. Модель сабвуфера  AKAI DV-R4045DSS. Искал в поиске, выводит столько разных схем, что я так и не понял где моя...
Я не шарю в них, так как я ITшник и электротехника была на одному курсе, где препод нам сказал что мы должны пройти за один курс весь материал который он учил 4 года в университете, мол программа. В итоге мы ответили закон Ома и принесли ему пузырь с Текилой :D 
По сути мне нужен усилитель, блоки питания у меня остались от другой техники.
 

7jw3nzktfuw.jpg

8naqMRUcxb8.jpg

432U2FabGVQ.jpg

BZKZ5GOPfsM.jpg

dBvb2Tlz0UA.jpg

egrhUyEiZtM.jpg

f5kQmBVxZqU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, bigmanlav сказал:

Учитывая формулировку вопроса, сложно рассчитывать на положительный результат.

Лучшим решением в данном случае будет покупка и установка модуля вроде этого либо этого  Первый вариант лучше, нужно только блок питания подобрать.

Кстати, китайская платка похожая на фильтр, работает отвратительно, регулирует вообще непонятно что и как.

Вы имеете в виду такой как на фото? У меня он уже есть, это полная шляпа:D Он 2.1 но по сути работает только только один канал, и крутили навастривают только громкость, а у меня именно цель сделать сабвуфер, для дальнейшего подключения к компьютеру.
Этот фильтр должен быть неплохой, там есть дешевый за 150р, вот точно хлам.
Хочу сделать по итогу схему как показа на 4ой картинке, только без блока питания.

imCYhyW55r4.jpg

NbH5QKtL0k8.jpg

YgY8rq8D84k.jpg

icUgNzcmNTA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...