Гость Алексей

Помощь при выборе автоусилителя по мощности к фронтальной акустики

8 сообщений в этой теме

Гость Алексей   
Гость Алексей

Всем привет,хочу установить в ладу Веста музыку ,гу Alpine UTE-92BT на процессоре,фронт Morel Tempo Ultra 602  (16см) компонентная  RMS 120w,тыл Morel Tempo Ultra 502  (13см) коаксиальная RMS 100w ,какой мощности нужен усилитель для этой акустики? Кто говорит что усь должен быть слабее,кто говорит что мощнее ( с запасом ,чтоб небыло клипования ) может грамотные люди подскажут

Поделиться сообщением

Falconist    5 342

Не занимайтесь аудиофильскими заморочками. 

Я понимаю качественную аппаратуру для "домашнего музицирования", когда под сигаретку (можно и без неё), с чашечкой кофе наслаждаться хорошо звучащей музыкой. Но в авто, под шум мотора, подвески и лопотание шин по дороге, да еще и когда внимание отвлечено на управление, все эти выстебоны являются просто "мерянием пиписками", мол, "у меня круче!"

Современных ЮСБирол (магнитная запись и СД-диски ушли в историю, поэтому уж никак не "магнитола" или "СД-рола") с их реальной выходной мощностью порядка 25...30 Вт в D-классе (40...45 Вт - это брехня) на каждый из 4-х каналов для машины - "выше крыши". Суммарно получается всё равно 100...120 Вт. Всё равно на полную мощность включать не будете - уши попухнут.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 876

@Гость Алексей ,весьма неплохой набор. По усилителю присмотрись к компашке DLS,послушай не торопясь-сделаешь выводы сам. По мощности согласен с @Falconist -ом,особливо гнать не надо

Поделиться сообщением

Гость Алексей   
Гость Алексей

Тоесть если RMS динамиков 120w я могу их раскачать 50w-иным усилителем?  Но в магазине говорят что может быть клипинг и динамики сгорят,подскажите ещё про усилители D-класса стоит или не стоит брать

Поделиться сообщением

Falconist    5 342

Врут по-черному. Всё с точностью до наоборот. 50-ваттные динамики 120-ваттный усилитель загонит в клип и не заметит.

Поделиться сообщением

Гость Алексей   
Гость Алексей

Достался мне на днях старичёк DLS MA51 4×50w и 1×150w,  RMS Морель темпо 120w  я думаю что усь не справится со своей задачей,может рассмотреть вариант Морель Максимо ультра RMS 90w ,или Морель максимус RMS 60w, и вот думаю может поканалку построить, подскажите пожалуйста 

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 876
10 часов назад, Гость Алексей сказал:

усилители D-класса стоит или не стоит брать

Автомобильные-нет. Бери внятный АВ-шник и вперед

10 часов назад, Гость Алексей сказал:

в магазине говорят

На то он и магазин. Говорить..

Поделиться сообщением

Yuretskok    478
19 часов назад, Гость Алексей сказал:

DLS MA51 4×50w и 1×150w,  RMS Морель темпо 120w  я думаю что усь не справится со своей задачей

Если реальные 50 Ватт, то справится и не поперхнется.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...