Baxareka

Ультрамелкий жук на ПАВ резонаторе, но есть проблема!

2 сообщения в этой теме

Baxareka    0

Загуглил на одном буржуйском сайте схему, прикупил комплектующих, заказал печатку - спаяли с другом... не работает( радиус 10 см и очень-очень тихо(

А теперь детали:

Сама схема и то что получилось в итоге.

А вот отсюда брал гербер файл печатки: https://drive.google.com/drive/folders/1JNk8aRTEaHpzyF5zj-TSWnToqcC0iQIX

Ребят, помогите разобраться, мож в схеме или в печатке есть ошибки, или же все-таки проблема в монтаже.

Схема.png

RpNi0NzRnZw.jpg

Поделиться сообщением

noise    225

Коллекторные резисторы в каскадах УНЧ слишком большого номинала. И С5 100 пик, многовато имхо.
Вот мужик делал примерно такая же схема и всё работает:
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1770

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Serega Jah
      Доброго времени суток форумчане) подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался или может дать конкретный ответ на вопрос! на схеме выделен конденсатор, говорят не правильно указана полярность, можно ли его заменить неполярным? и как это отразится? как думаете можно ли заменить Тип 41 на другой? благодарю за внимание 
    • Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: Redor
      С мк дело имею прошивку напишу, но в микросхемах особо не разбираюсь и как на эти микросхемы отпровлять даные не имею предстовления а запустить хочется.
      Это один блок таких в строке 4 подключаются последовательно больше о строке не чего не знаю. 

• Автор: Scarboro
      Не греет стиралка воду, думал тэн сгорел...снял, подключил на прямую - греет. Думал может дело в температурном датчике на тэне, но после его замены все также. Скорей всего проблема в плате. Читал что нада в 1ю очередь смотреть на семистир, или стабилизатор (деталь с 3мя ножками как транзистор). Подскажите пожалуйста как починить, на какие детали обращать внимание. А то я в электронике совсем не разбираюсь

• Автор: Виктор Мэйсон
      В общем загорелся желанием сделать АС самому, имеются некоторые динамики снятые с разных АС, некоторые придется докупить, но не суть.
      Хочу сделать этакий домашний кинотеатр и нужна пара колонок, которые будут работать вместе с (так же самодельным) сабом на 75ГДН (БП6)
      Набросок такой:
      ВЧ головка:
      6 ГДВ-4-8          Раздел фильтра - (5000 Гц - ... )
      СЧ:
      20 ГДС-1-4        Раздел фильтра - (500 Гц - 5000 Гц )
      НЧ:
      25 ГДН-1-4        Раздел фильтра - (... - 500 Гц )

И вот собственно в чем вопрос, стоит ли добавить ко всем имеющимся еще один 25 гдн? Хочется все таки сделать упор на качество звучания,
      не испортит ли еще один нч его? И как разделять на фильтре их, оба до 500 Гц?
      P.S Обьем корпуса будет 25-30л, но можно уменьшить отделив перегородкой СЧ и ВЧ от НЧ