Перейти к содержанию

плавный пуск ламп ближнего света


diflucon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите нашел схему в инете,хочу у неё заменить конденсатор ,человек предлагает такой 47мкФ x 16В,я думаю если я поставлю на 100 мкф,это увеличит время розжига ламп и нужно ли будет ставить резисторы другого сопротивления,хочу задержку(плавный старт 2-3 секунды) ?

plavnie_fari_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В смысле? Есть огромное желание ехать в темноте без фар совсем 2-3 секунды?:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, kotenok сказал:

В смысле? Есть огромное желание ехать в темноте без фар совсем 2-3 секунды?:blink:

нет,это для плавного пуска,чтоб не перегорали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня почему-то и так не перегорают совсем.
Не чаще раза в 2-3 года.
За то глазам ненужно пере привыкать к смене освещённости.
Глупости всё это. Иначе автопроизводители давно бы озаботились этой проблемой.
Это реально страшно, когда на 130-ти, в повороте на трассе ночью гаснет свет. Даже на секунду.
Кстати, лампам это точно не поможет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай ближний свет до заводки двигателя, напряжение будет 12.6В (преднагрев ламп). После заводки оно подымется до 14.4В и светить будет в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дайте схему!

плавный пуск ламп ближнего света

шо А5-ть... http://forum.cxem.net/index.php?/topic/94167-плавное-включение-выключение-головного-света-на-pic/

42 минуты назад, diflucon сказал:

нашел схему в инете,.....хочу задержку(плавный старт 2-3 секунды) ?

чел, ты ваапче представляешь , сколько мощности выделяется при этом на мосфете , и какой размеров нужен радиатор чтобы он не сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых какой хотите транзистор и какое будет охлаждение.

У меня в переносном компрессоре сгорела моргалка. Собрал на полевом транзисторе, если ставишь лампу на 5Вт, то можно включить на целый день, а

если на 21 Вт, то карауль транзистор чтоб не сгорел. Китайская лампа на 55 Вт (Н-7) работает до года, немецкая 2-3, при чем езжу каждый день. Зачем городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IMXO сказал:

шо А5-ть... http://forum.cxem.net/index.php?/topic/94167-плавное-включение-выключение-головного-света-на-pic/

чел, ты ваапче представляешь , сколько мощности выделяется при этом на мосфете , и какой размеров нужен радиатор чтобы он не сгорел?

ясно,всё я понял,идея не очень,схема не рабочая,можно удалять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея понравилась. Только если её разумно осуществить. Но как писали выше, включать нужно до запуска, или на холостых, когда напряжение скорей всего меньше. А я вообще пользуюсь всем штатным, без никаких доработок, но с некоторой хитростью. Лампы у меня Н4. Но включаю их по особому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня они и так не перегорают никогда практически. Это я ща вспомнил, что когда машину покупал- переставлял лампы просто со старой всегда.
Эти лампы, под японскую оптику у меня уже на третьей машине стоят. А лампочки наши обычные, дешёвые, 55-60 Ватт. Просто доработанные.
3-я машина за 10 лет, значит и лампам столько же.:)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...