diflucon

плавный пуск ламп ближнего света

10 сообщений в этой теме

diflucon    0

Здравствуйте,подскажите нашел схему в инете,хочу у неё заменить конденсатор ,человек предлагает такой 47мкФ x 16В,я думаю если я поставлю на 100 мкф,это увеличит время розжига ламп и нужно ли будет ставить резисторы другого сопротивления,хочу задержку(плавный старт 2-3 секунды) ?

plavnie_fari_1.gif

Поделиться сообщением

kotenok    2 002

В смысле? Есть огромное желание ехать в темноте без фар совсем 2-3 секунды?:blink:

Поделиться сообщением

diflucon    0
3 минуты назад, kotenok сказал:

В смысле? Есть огромное желание ехать в темноте без фар совсем 2-3 секунды?:blink:

нет,это для плавного пуска,чтоб не перегорали

Поделиться сообщением

kotenok    2 002

У меня почему-то и так не перегорают совсем.
Не чаще раза в 2-3 года.
За то глазам ненужно пере привыкать к смене освещённости.
Глупости всё это. Иначе автопроизводители давно бы озаботились этой проблемой.
Это реально страшно, когда на 130-ти, в повороте на трассе ночью гаснет свет. Даже на секунду.
Кстати, лампам это точно не поможет.

Поделиться сообщением

motoandrey14    633

Включай ближний свет до заводки двигателя, напряжение будет 12.6В (преднагрев ламп). После заводки оно подымется до 14.4В и светить будет в полную силу.

Поделиться сообщением

IMXO    1 373
Цитата

Дайте схему!

плавный пуск ламп ближнего света

шо А5-ть... http://forum.cxem.net/index.php?/topic/94167-плавное-включение-выключение-головного-света-на-pic/

42 минуты назад, diflucon сказал:

нашел схему в инете,.....хочу задержку(плавный старт 2-3 секунды) ?

чел, ты ваапче представляешь , сколько мощности выделяется при этом на мосфете , и какой размеров нужен радиатор чтобы он не сгорел?

Поделиться сообщением

nvju1967    54

Во-первых какой хотите транзистор и какое будет охлаждение.

У меня в переносном компрессоре сгорела моргалка. Собрал на полевом транзисторе, если ставишь лампу на 5Вт, то можно включить на целый день, а

если на 21 Вт, то карауль транзистор чтоб не сгорел. Китайская лампа на 55 Вт (Н-7) работает до года, немецкая 2-3, при чем езжу каждый день. Зачем городить.

Поделиться сообщением

diflucon    0
9 часов назад, IMXO сказал:

шо А5-ть... http://forum.cxem.net/index.php?/topic/94167-плавное-включение-выключение-головного-света-на-pic/

чел, ты ваапче представляешь , сколько мощности выделяется при этом на мосфете , и какой размеров нужен радиатор чтобы он не сгорел?

ясно,всё я понял,идея не очень,схема не рабочая,можно удалять...

Поделиться сообщением

Slavka    1 979

А мне идея понравилась. Только если её разумно осуществить. Но как писали выше, включать нужно до запуска, или на холостых, когда напряжение скорей всего меньше. А я вообще пользуюсь всем штатным, без никаких доработок, но с некоторой хитростью. Лампы у меня Н4. Но включаю их по особому.

Поделиться сообщением

kotenok    2 002

А у меня они и так не перегорают никогда практически. Это я ща вспомнил, что когда машину покупал- переставлял лампы просто со старой всегда.
Эти лампы, под японскую оптику у меня уже на третьей машине стоят. А лампочки наши обычные, дешёвые, 55-60 Ватт. Просто доработанные.
3-я машина за 10 лет, значит и лампам столько же.:)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...