Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума! , нашел в группе описание GSM розетки, но там нет схемы, так как я в электронике не селен помогите начертить схему по описанию? и подскажите эта схема потянет конвектор 2000 Ватт ?

Вот что описывает человек: 

Переделал GSM розетку в подобающий вид) Теперь все так, как и должно быть. Вместо пятивольтового реле поставил мощный симистор на 26 Ампер, которое управляется через опторазвязку МОС3063. Вместо Ардуино Nano поставил Pro Mini. Она дешевле да и необходимости часто ее перепрошивать нет. Питается схема от миниатюрного AC/DC преобразователя 5В, 3.5Вт. Пока этот блок питания меня вполне устраивает, маленький и со своей задачей справляется))) Вместо преобразователя уровней COM порта между Адруиной и GSM модулем поставил по линии TX от Ардуины последовательно резистор 6.8К и параллельно стабилитрон на 3.6 Вольта. Думаю этого будет достаточно для надежной и безопасной работы GSM модуля) Завалялись несколько активных зуммеров в загажнике, решил использовать один для большей наглядности работы розетки) При выключении нагрузки пищит два раза, а при включении один длинный раз. Все модули смонтировал на печатной плате. Рисование дорожек и собственно изготовление самой платы много времени в общем не заняло, все оказалось довольно просто) 

 

розетка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в герметичной коробке симистор будет перегреваться при такой нагрузке, я так прикидываю, на нем ватт 15 будет рассеиваться...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARV сказал:

Имхо, в герметичной коробке симистор будет перегреваться при такой нагрузке, я так прикидываю, на нем ватт 15 будет рассеиваться...

 Что можно придумать? , если место симистора поставить силовое реле то он будет держать нагрузку 2 кв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да что придумывать? Надо делать отверстия в корпусе и располагать корпус так, чтобы сквозь отверстия мог проходить воздух. Тогда радиатор поможет.

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, ARV сказал:

Да что придумывать? Надо делать отверстия в корпусе и располагать корпус так, чтобы сквозь отверстия мог проходить воздух. Тогда радиатор поможет.

 

Понял, а можете на рисовать схему? , как он это все реализовал. Если вам не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Schumi402 сказал:

Ничего тебе схема не даст, без прошивки.

Как не даст? мне главное его собрать, а с прошивкой я уже разобрался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, самого эта тема интересует... Практически собрался покупать готовую в Китае, но жаба душит: одной мало, а несколько - безумно дорого. Можно сэкономить, если делать самому, тогда можно сделать уже целый "умный дом розеток", т.е. один GSM-модуль на несколько розеток, но это слишком дорого по проводке, да и лень... так и живу:unsure:

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Бодрик86 сказал:

не селен

Тогда - кто? Германий или кремний?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARV сказал:

Вообще говоря, самого эта тема интересует... Практически собрался покупать готовую в Китае, но жаба душит: одной мало, а несколько - безумно дорого. Можно сэкономить, если делать самому, тогда можно сделать уже целый "умный дом розеток", т.е. один GSM-модуль на несколько розеток, но это слишком дорого по проводке, да и лень... так и живу:unsure:

Тоже думал купить не заморачиваться, когда посмотрел цены сразу перехотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дискретный компоненты будут стоить не дешевле, а еще плюс монтаж и коробочка кустарная - будет дороже в пересчете на 1 розетку. Самому выгодно делать только на несколько розеток, тогда на самом деле экономия.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARV сказал:

Так дискретный компоненты будут стоить не дешевле, а еще плюс монтаж и коробочка кустарная - будет дороже в пересчете на 1 розетку. Самому выгодно делать только на несколько розеток, тогда на самом деле экономия.

В моем случае розетка на 2000 ватт , стоит от 2900 и выше плюс доставка. Все компоненты можно заказать на али, я думаю что будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бодрик86 сказал:

Все компоненты можно заказать на али, я думаю что будет дешевле

вряд ли

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бодрик86 сказал:

розетка на 2000 ватт , стоит от 2900 и выше

Так закажите самую простую и управляйте ей, например, контактором. Можно хоть станок включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, купил GSM розетку на дачу , что бы включать обогреватель, но в -3 розетка не работает хотя в инструкции заявлено -10, в одном форуме мне подсказали вот что пишет участник форума ( проблема

в без трансовом питании на баластниках капах -перейди на гасяшие резисторы тира ПЭВ-заодно подогреют! корпус придется заменить на несгораемый из железа).

Подскажите какого номинала нужны ПЭВ? И в какую цепь их нада припаивать? Файл розетки во вложении.

Desktop.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно совет был по такой же "розетке" ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...