Гость Din

транзистор или стабилизатор в шуруповёрте 18В

33 сообщения в этой теме

Serjmaster    263
31 минуту назад, fant сказал:

550-е моторы, если верить даташиту работают в диапазоне 6-18 В.

Ребята,мы в какой стране живем?Идешь на радио-рынок прикупить движок-продаваны ещё обязаны ДШ собственноручно распечатанный выдать?:D

Поделиться сообщением

Vslz    428

дык есть глазки - смотрим маркировку, ищем, качаем даташит и сравниваем. Что я и сделал в отношении своих моторов ;).

Поделиться сообщением

fant    2 096
1 час назад, Serjmaster сказал:

Идешь на радио-рынок

Прикинул по карте - 130 км. Не моё.  Не буду шурик в 220 включать.

10 минут назад, Vslz сказал:

смотрим маркировку, ищем, качаем даташит

Наш метод.:i-m_so_happy: Продаван не обязан быть докой во всём. Его задача - впарить.

Поделиться сообщением

Serjmaster    263
13 минуты назад, fant сказал:

Продаван не обязан быть докой во всём. Его задача - впарить.

Это у *аликов* не обязан-на радио-рынке,где я скупляюсь,они не просто продаваны!!!-ещё офигенные спецы(всегда проконсультируют).Кто с Донецка-поймет(Виталик-мотодром).

Поделиться сообщением

Vslz    428
43 минуты назад, fant сказал:

не обязан быть докой во всём

Хуже того, посчитает себя докой - начнет накручивать за ценные указания и консультации. Не-не, это не мое.

Иду на рынок с ожиданием лотереи. Когда возвращаюсь - оцениваю шансы на успех: смотрю ДШ, измеряю Rdson, Cgs, ЭПС и т.п. ... Потом делаю далеко идущие выводы.:lol:

Поделиться сообщением

Крашер    988
1 час назад, Serjmaster сказал:

Идешь на радио-рынок прикупить движок-продаваны ещё обязаны ДШ собственноручно распечатанный выдать?

Сам работал на радиорынке. (Давно, лет 25 назад). 

При продаже товара - демонстрировал его работоспособность.  (Проверялось всё на универсальном тестовом макете).

Прилагал схему из ... даташита...

+ Принципиальную схему включения со всеми пояснениями и предостережениями. Рекомендуемые варианты включения и "рисковые" версии. 

Дополнял советами и рекомендациями ГДЕ можно "поспрошать" те или иные комплектующие... 

Поделиться сообщением

Serjmaster    263

Парни,не исполняйте!!!Не тот случай!!!АСЦ (самсунг),(бывшая быттехника),на Мира 13,-У Виталика затариваются-по гарантии от Самсунга доооолго ждать придется запчасть.

Поделиться сообщением

Гость Din   
Гость Din

Привет всем.
купил новый двигатель на 18В,
купил IRFZ34N, поменял на пасту поставил,
кнопку разбирал, там есть следы чёрного, несколько смд, и ещё чего,
но не менял кнопку,
когда всё припаял, при тесте немного дымило из кнопки,
но через время перестало,
вроде всё работает, даже при меньшем нажатии кнопки присутствует замедление,
посмотрим дальше, как при нагрузках справится.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Автор: 2Hard2Handle
      Столкнулся с проблемой: необходимо построить инвертор на полевых транзисторах,где будет 2 уровня.Нулевой от 0 до 1 вольта, первый от 4 до 5 вольт.
      Начал строить схему , соответствующую  букве в) на приложенном рисунке 
      Всё задание делаю в Multisim 11. Прикрепляю файл laba6.8.ms11.Помогите разобраться
    • Автор: saratan
      Доброго времени суток!
      Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать? Хочу для Raspberry Pi сделать переключатель USB, с помощью которого можно было бы в определённый момент подключать выбранный девайс.
      Если более подробно, то: хочу подключить к расбери два жёстких диска используя только один usb разъём. Преследую 2 цели: 1. Энергосбережение; 2. В дальнейшем хочу подключить более 4х накопителей.
      В начале думал использовать транзисторы для переключения, но на сколько я понимаю, то ток с базы течёт на эмитор и это искажает передаваемые данные. А использование реле делает устройство громоздким и я не нашёл подходящего с четырьмя входами и выходами.
      Подскажите как лучше такое реализовать?
      Как вариант можно попробовать просто отключать транзистором соединение питания, но на всякий случай я бы хотел отключать все 4 контакта.
    • Автор: михаил сенченко
      моргает монитор при скачке  напряжение что можно сделать ? наверно видео карта