Ilya Gar

Интегральная микросхема STK402-370 схема включения

16 сообщений в этой теме

Ilya Gar    0

Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

9C7C28DE-6757-4AEF-A4B6-C03E8BD3306E.jpeg

A03E43EE-AFDB-4160-AD31-FCCFFB1A5610.jpeg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747
7 часов назад, Ilya Gar сказал:

... и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него... 

Т.е. ты исключил из схемы блок защиты акустических систем, узел управления "карлсоном" охлаждения, предусмотренные инженерами разработавшими эту "микросхему" и этот муз. центр, и не знаешь правильно ли сделал? Ну наверное они инженегры-идиоты. Зачем ты вообще взялся за изготовление чего-то на основе этой STK, если глядя на схему изделия с ней не можешь понять, что для чего, и как работает? И кстати, STK402-370 не микросхема.

2  @Andrey 69  Та печать - продукт жизнедеятельности организма какого-то дилетанта. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874
4 минуты назад, Black-мур сказал:

та печать

Да,так,ты абсолютно прав. Я забыл упомянуть,про платку речь не шла. Но все равно-виноват,ага,признаю

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747

Андрей, да ты-то в этом случае вообще не при чём. Рук из jopы  торчат у того, кто той кривой lay-кой умудрился людям мозги за...ть. B) 

Поделиться сообщением

Yuretskok    478
4 часа назад, Black-мур сказал:

исключил из схемы блок защиты акустических систем, узел управления "карлсоном" охлаждения, предусмотренные инженерами разработавшими эту "микросхему" и этот муз. центр

Так карлсон небось для того, что изначально сборка стояла в глухом корпусе с миниатюрным радиатором :)

А защита тут автономная, или от проца работает?

Поделиться сообщением

Ilya Gar    0
4 часа назад, Black-мур сказал:

Т.е. ты исключил из схемы блок защиты акустических систем, узел управления "карлсоном" охлаждения, предусмотренные инженерами разработавшими эту "микросхему" и этот муз. центр, и не знаешь правильно ли сделал? Ну наверное они инженегры-идиоты. Зачем ты вообще взялся за изготовление чего-то на основе этой STK, если глядя на схему изделия с ней не можешь понять, что для чего, и как работает? И кстати, STK402-370 не микросхема.

2  @Andrey 69  Та печать - продукт жизнедеятельности организма какого-то дилетанта. ;) 

Я прекрасно понимаю что я далеко не инжинер, отклонения от схемы при изготовлении чего-то даются мне крайне сложно, так как многого не понимаю и эта не основная моя профессия(хобби так сказать), я врач вобще) но я всетаки понимаю какие блоки я исключил и почему, из всего МЦ в котором используется эта «микросхема» ,я нашел только то , что в посте.Для блоков которые я исключил видимо нужно управление с отдельной платы и схемы которой у меня нет, а придумать сам я не в силах) Поэтому решил схему упрааления вентилятором найти другую и блок защиты АС тоже другой сделать)

Меня интересовало, правильно ли я составил стандартную схему включения. Теперь знаю что да , время собрать схему и проверить как она работает , если все хорошо , то делать свои блоки защиты , охлаждения и тд. 

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747
1 час назад, Ilya Gar сказал:

Для блоков которые я исключил видимо нужно управление с отдельной платы и схемы которой у меня нет, а придумать сам я не в силах) Поэтому решил схему упрааления вентилятором найти другую и блок защиты АС тоже другой сделать)

Ну давай, прежде чем ты примешь решение и начнёшь что-то делать с этой STK-ой, ещё раз посмотрим вместе на fig-у из твоего первого поста - 

5be69d8e8b377_figxxx.jpeg.47456158ef8f2ac44061e5f6f4f76763.jpeg

Как видно на этом ... том, что нам в дваоба бох послал, ноги 9 и 10 - это ничто иное, как выводы termal-а - датчика температуры, находящегося внутри ГИС-ки и контролирующего температуру всей подложки, на которой расположены структуры обоих каналов. Ну а в красной рамке как раз тот самый "карлсон"... пардонь мурами - вентилятор, со схемой его управления. То бишь всё уже придумано инженеграми, мазерс их на... Надеюсь, с этим всё понятно? ;) 

Ну а то, что справа от STK - это, как видно(ну во всяком разе мне так видно), узлы контроля состояния выходов усилителей, формирующие сигналы в случае их аварийного состояния, и подающие эти сигналы проц-у в ...адницу; а так же 3 ключа, получающих сигналы управления от этого застранца, в свою очередь управляющих  релюшками, включающими/отключающими акустические системы. Осуществляет ли проц-р полноценную защиту АС от всех коллизий я не знаю - у меня нет ни этого страного муз.центра и он никогда не попадал мне в ремонт, поэтому и его сервис-мануала с полной схемой у меня тоже нет. Так штаа... как говорится... "чем богаты, тому и рады"(с), считайте это моими домыслами. :) 

Забил уточнить момент на возможный вопрос - сколько надо тому что в красной рамке. Уточняю: ровно столько, сколько надо "карлсону", и зависит от мускулатуры правого... этого, как его там... трамзистора. :) 

Поделиться сообщением

KRAB    4 696

Зачем тебе вообще эта ГИС-ка ?! Потратишь время, упалишь, а что потом? Где искать 1:1?

Поделиться сообщением

Ilya Gar    0
12 часа назад, Black-мур сказал:

Надеюсь, с этим всё понятно? ;) 

Да) Более чем ) благорарстую, прямой текст с обяснениями понять не в состоянии , ахахаххв , а как только появляется саркастичность , с улыбкой на лице понимаю свою глупость )

Пожалуй оставлю схему охлаждения прежней)

какие еще советы можете дать?

а то я у этих кампудахтерах не шарю)

на всякий, я не хочу никого обидеть)

Поделиться сообщением

Ilya Gar    0
8 часов назад, KRAB сказал:

Зачем тебе вообще эта ГИС-ка ?! Потратишь время, упалишь, а что потом? Где искать 1:1?

Для меня не столько важен результат , сколько процесс )

Интересно в этом всем разбираться , приходить к пониманию и слушать мнения, форимровать свое и тд)

когда захочу собирать на результат , думаю консультироваться уже не буду) 

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747
4 часа назад, Ilya Gar сказал:

какие еще советы можете дать?

4 часа назад, Ilya Gar сказал:

Интересно в этом всем разбираться , приходить к пониманию и слушать мнения, форимровать свое и тд)

когда захочу собирать на результат , думаю консультироваться уже не буду) 

Я вчера послал по следу картинки, что лежит в старттопе, одну свою "гончую" (ну типа - чтобы побегала по дурнету, поразнюхала , что же это за зверь, из которого твоя STK-шка) и она мне притащила книженцию от коробочки с названием LG LM-K5530X. Пролистал я pdf.-ку с большим разрешением (схемка ус-я на стр. 41), и ты полистай на досуге - однако занятная штукенция, эта "лыжа". Тут оказывается надо не картинку кастрировать, а аккуратненько, если делать двухканальный УНЧ, прищемить нос и хвост третьему, центральному каналу ГИС-ки - иначе, если оставить его "фрилансером", если встанет в стойку и засвистит, то утянет в помойное ведру всю STK-шку. 

Ну и по поводу печатки для STK и их подобий - ваяя свою lay.ку лучше за основу взять то, что уже работает в заводском изделии, по возможности сохранив разводку и взаимное расположение силы, земли и звуковых цепей - больше шансов, что не придётся потом бегать в поисках "1 в 1".

LG_LM-K5530X.rar

Удачи!

ЗЫ. ... старина KRAB совершенно прав - ГИС-ки совсем не те штуки, на которых учатся, как на драных кошках. ;) 

Поделиться сообщением

Ilya Gar    0
7 часов назад, Black-мур сказал:

Удачи!

Оооооого)

спасибо вам большое) искал я эти схемы а найти не мог) 

7 часов назад, Black-мур сказал:

иначе, если оставить его "фрилансером", если встанет в стойку и засвистит, то утянет в помойное ведру всю STK-шку. 

А если всетаки делать не стерео?

а 5 каналов?

Изменено пользователем Ilya Gar

Поделиться сообщением

Yuretskok    478

Извиняюсь, писАл с телефона, там схему плохо видно, подумал, что это трехканальная сборка, и есть ещё двухканальная. А ещё слова Black-мур-а, что надо третий канал глушить ввели в заблуждение.

Изменено пользователем Yuretskok

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: silent36
      1) Трансформатор Торэл, ТТП-250, 2x25В по 4А. Цена - 1000рублей. Простой выпрямитель по 6600мкФ в плечо отдам бонусом.
      2) Усилитель для наушников самодельный по схеме Рода Эллиота, проект 113, http://sound.whsites.net/project113.htm. Цена - 1000 рублей.
      3) Наушники Ritmix RH555PRO, переделаны чаши, наушники открытого типа. Немного потрёпаны амбюшуры. Цена - 1000 рублей.
      Местонахождение г.Воронеж. Отправка почтой за Ваш счёт. На все позиции торг.
      Телефон для связи 8-910-245-4780. WhatsApp, Viber, звонки.

• Автор: silent36
      1) Трансформатор Торэл, ТТП-250, 2x25В по 4А. Цена - 1000рублей. Простой выпрямитель по 6600мкФ в плечо отдам бонусом.
      2) Усилитель для наушников самодельный по схеме Рода Эллиота, проект 113, http://sound.whsites.net/project113.htm. Цена - 1000 рублей.
      3) Наушники Ritmix RH555PRO, переделаны чаши, наушники открытого типа. Немного потрёпаны амбюшуры. Цена - 1000 рублей.
      Местонахождение г.Воронеж. Отправка почтой за Ваш счёт. На все позиции торг.
      Телефон для связи 8-910-245-4780. WhatsApp, Viber, звонки.

• Автор: Андрей Чуйков
      Добрый день уважаемы форумчане! Прошу совета и помощи.
      Восстанавливаю усилитель Nordmende PA 1050 78 года.  Работоспособность восстановил полностью, но есть вопрос ответа на который я не могу понять.  Ситуация следующая: По заводской схеме все проходные конденсаторы стоят полярные электролиты. Я поставил как положено, все играет и поет, сцена широкая, но звучание своеобразное - нет четкости все как то размыто, басов как таковых нет, высокие не шибко то и на высокие похожи. В общем все как то размыто. 
      Далее Задался целью заменить все электролиты в звуковом тракте на пленку. Сделал. Результат следующий: Звук стал упругим динамичным. Басы и высокие стали именно басами и высокими,
      но встала проблема. 
      В диапазоне средних частот примерно от 1 до 5 кГЦ явное выраженное (даже не знаю как объяснить) в общем такое ощущение что средние частоты вобрали в себя и низа и верхи и еще что то короче не звучание а шум гул состоящий из фонограммы. Получилось если образно говорить то низа живут своей жизнью, высокие своей, а середина это и низа и верха и середина в своем СЧ диапазоне. как то так.
      Так вот вопрос, что я сделал не правильно или чего нельзя было делать, что привело к данному результату.
      Скажу сразу С питанием все идеально. Все конденсаторы Silmik II, большие банки Mundorf, 
      а меняю я только звуковой такт  электролиты Silmik на Jasten (извиняюсь если написал с опечатками)

schematic описание.pdf.pdf
      schematic схема.pdf.pdf
    • Автор: Валерий Таран
      Приветствую! 
      Оснастил авто новой качественной компонетной АС, но как оказалось позже ГУ не полностью раскрывает потенциал этих колонок, и выбор пал на создания усилителя ланзар, но после того как прочитал несколько тем, форумов, инструкций к всему этому, возникло несколько вопросов.
      (Спереди колонки vibe black air 6 4oМ, в характеристиках написано номинальная мощность 115Вт, максимальная 345Вт
      Саб ещё в планах, следовательно хочу наперед знать какую головку брать под усилитель, чтобы он смог ее расскачать.)
      1. Одна плата усилителя ланзар это 1 канал?;
      2. Если же согласно пукту 1, что одна плата - один канал, то следовательно нужно собрать 3 таких плат, чтобы обеспечить усиление на каждый канал? (фронт и саб);
      3. Сообственно о преобразователь питания, нужно будет также собрать по одному на каждый канал? Или же достаточно будет одного чтобы питать три канала?
      4. Зависит ли номинал каких то элементов в усилителе от того к какой колонке будет подключен, т.е либо на фронт или саб.
      Заранее спасибо)) 
    • Автор: NOD97
      Помогите пожалуйста развести схему. По учебе дали задание спроектировать микросхему с логикой ТТЛШ, а схемотехника немного не мой профиль. Принципиальную электрическую схему я кое-как составил, а с разводкой боюсь буду полгода разбираться, а сдавать через месяц