Перейти к содержанию

Помогите разобраться с мультиметром


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с коррекцией работы - эксперимента. Извлечение электрической энергии  из земли с растениями. В данной теме биология нам понятна, но вопросы с физикой, извлечение тока, не очень.

Вопросы:

1. Использовали мультиметр . Так как не очень знаем, выбрали измерение на показатели  20v постоянный ток. Видно на фотографии.

2. Писать милливольты или вольты?

3. Конечная цель - что бы загорелась светодиодная лампочка. Пробывали соеденить несколько систем, что бы получилось более 1,5 вольт. Однако лампочка , даже самая слабая, не горит! Что делать не знаем. Пробывали разные гальванические пары цинк -магний,  цинк-графит. Почему? Может что-то делаем не так?

4. Если это можно, можно ли проконсультироваться  по почте электронной? Кто в этом разбирается.

Энергия из растений.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sap2 сказал:

Конечная цель - что бы загорелась светодиодная лампочка. Однако лампочка , даже самая слабая, не горит! Что делать не знаем. Может что-то делаем не так?

Эксперимент нужно перенести на тёплое время года, когда можно будет посеять картошку, повтыкать электроды в клубни и соединить их по всему полю последовательно-параллельно. А сейчас зима на носу... В земле ничего расти не будет, тока хорошего не будет и лампочка гореть не будет. До наступления посевной рекомендую пользоваться лампочкой, работающей от сети.

А пока нужно заготовить достаточное число электродов и проводов, чтобы к весне всё было готово для работы в поле.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не с мультиметром надо разобраться, а с устройством и принципом действия гальванического элемента. Рекомендую также вынуть отрицательный электрод из горшка недельки через две и оценить его состояние. Цепь всё это время должна быть замкнутой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В статье чушь неграмотная. Если взять 2 электрода - угольный (медный, золотой,  и т.д.)  и цинковый (магний, железо, алюминий и т.д.) и опустить в слабый раствор кислоты, поваренной соли - между электродами возникнет напряжение без всяких растений, фотосинтеза, сахара и прочей ахинеи. Прочитай в нете про элемент Вольта. А электричество из растений добывается несколько сложнее - оба электрода должны быть из одного коррозиестойкого материала - золота, платины и разделены специальной ионоселективной мембраной, которая пропускает ионы водорода, выработанные корнями растений  в одну сторону и не пускает обратно. Производительность такой "электростанции" настолько низкая, что проще крутить руками или ногами  маленькую динамомашину - эффективней будет и зарядка для космонавта- вещь необходимая. 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответы. Про картошку мы знаем, про лимоны, помидоры и т.д. все это уже делали и в полях и на огородах. Нам нужно извлечение электрической энергии из замкнутой экосистемы, которая живет и развивается без участия человека. Единственное что я поняла, что указал Dr. West это коррозия металлов, после длительного пребывания во влажной среде, это мы укажем в недостатках. И что нужно сделать замкнутую сеть из нескольких таких систем, что бы увеличить мощность вырабатываемой энергии, так?

Про соль мы так же в курсе, но нам надо чтобы в почве находились растения и соль для этого не приемлема. Просто хотим разобраться с данным проектом, ребенку 11 лет, а у нас, родителей, просто нет таких знаний что бы обьяснить и помочь. Вот и обратилась к людям знающим. Хочет сделать ночник, который бы работал только от энергии растений. Понятно, что не хватит объема системы и т.д. но ведь светодиод самый слабый может засветить, одна система дает  от 70 до 80 вольт?

 

Изменено пользователем sap2
дописка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Светодиод светится не от напряжения, а от протекающего через него ТОКА! Наноамперы никакой светодиод не засветят.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону: Что с людЯми делает ФГОС!

По теме:

19 часов назад, sap2 сказал:

Пробывали разные гальванические пары

таким образом вы создали гальванический элемент, но никак не прибор по отъёму энергии у растений.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sap2 сказал:

... ребенку 11 лет, а у нас, родителей, просто нет таких знаний что бы обьяснить и помочь. Вот и обратилась к людям знающим. Хочет сделать ночник, который бы работал только от энергии растений.

Родители должны уметь переключать ребёнка с нереальных проектов на реальные, причём без потери интереса к предмету (электронике).
Скажите ему например, что для ночника потребуется много растений и его кровать придётся выставить на грядку, в огород, или в лес, т.е. на открытое пространство, на улицу, т.к. в квартиру столько электрогенерирующих растений не поместятся.  Даже, если  в его комнате ( и под его кроватью естественно) насыпать на пол толстый слой земли и посадить в нём картошку,.. или завалить всю его комнату ящиками с лимонами, которые через три дня протухнут - это не заставит светодиодный фонарь светиться.
А на открытых пространствах спать холодно и опасно. Там  дует ветер, летают комары, ходят  разные маньяки и злые, пьяные дяди. А дома, рядом с его кроватью, есть готовая розетка, в которой достаточно тока для освещения комнаты. И к этой розетке можно сделать красивый и не сложный светильник, примерно такой, как сделал ув. Фалконист, который, несмотря свою на склонность к нестандартным и недорогим техническим решениям,  даже и не подумал использовать растения для освещения кровати своей жены. А по поводу 80 ти вольт, скажите, что в наэлектризованной рубашке этих вольт ещё больше, но кроме щелчка в нос, от проскочившей искры, от них нет никакого толка.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, noise сказал:

Родители должны уметь переключать ребёнка с нереальных проектов на реальные

Тогда в школе поставят 2, но зато у ребёнка будут реальные жизненые ориентиры, а не способности составлять отписки. Хотя... В жизни, возможно, как раз такие навыки и нужны.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, солар сказал:

Тогда в школе поставят 2...

Если реальный светильник с питанием от растений - школьное задание, то у учителя должен быть готовый и рабочий ответ на такое задание. Т.е. должна быть рабочая электрогенерирующая растительная установка, или клумба, которую в состоянии воспроизвести 11 летние дети. А родители должны ознакомиться с наличием такого аппарата (клумбы) и оценить реальность выполнения  задания. Если этого нет, то на учителя нужно катать жалобу и выгонять с работы, за особо изощрённое издевательство над учащимися и их родителями, или за попытку вымогательства взятки посредством постановки заведомо невыполнимых задач.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, noise сказал:

посредством постановки заведомо невыполнимых задач.

А вдруг?

20 часов назад, sap2 сказал:

цинк-графит

Откуда брали? Как выглядят?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Лампочка загорелась. При последовательном соединении нескольких систем. Отдельное спасибо Dr. West  за советы  и солар  за веру в нереальное. Получилось с трех систем 2,6 вольт. Прикладываю фотографию .

Свет.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! Точно же! Трехлитровая банка с маринованными огурцами. Классная идея. Свет вырубили - достаем огурчики и вперед-компот.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...