Перейти к содержанию

Прошивка pic12f675 so8


Edik

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Пытаюсь прошить пиккит3-им выше обозначенный контроллер. Но программатор его не определяет. Сам программатор исправен подкинул pic16f684 все видит и читает. а с этим беда.учитывая что корпус so8 то сворганил переходничек. Однакож не работает. Pic свежекупленный. В датащите ноги у дип и соик версии одинаковое имеют расположение. Что могло случиться ? 

Безымянный.jpg

COdNeKwjSUY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не факт что он чистый Pic12f675. Я записал на него программу и потом долго мучился как его стереть что б снова записать. Сначала попробуйте его почистить, тогда только может определиться. Или подключите другой. Есть проблемы с этими Pic12f675. Ищите информацию в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надёжность прижима пинцетом под большим сомнением, используйте канцелярскую прищепку:

14464.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Пока не припаял он его нормально не прочитал.
Зашил Пик. Вроде успешно. Смущают вот эти ошибки:
Прогер достаю раз в 100 лет поэтому уже плаваю в этих ошибках

Безымянный.jpg

Шас тыкнул на Верификацию, не проходит.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Edik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Это означает, что прочитать он не смог. Либо не зашил, либо стоят Lock-биты (защита от чтения), о чем собсно и говорит надпись CodeProtect - защита кода. И по-моему (редко работаю с пиками, навскидку не момню) нужно было прчитать калибровочную константу, записать ее в последнюю ячейку программы и потом шить. А так вы ее потеряли, нужно восстанавливать.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливал именно такой штукой, как сослался @Serjmaster , работает. Но есть и еще совет

Если Вы случайно стерли калибровочную константу, то ПОСЛЕ загрузки HEX-файла в буфер программатора занесите в ячейку 3FF этого буфера код 3480. Это "среднее" значение константы. Генератор не будет настроен точно на 4 МГц, но проблема зависания программы снимется.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PICkit-3 сохраняет калибровочную константу автоматом, сам использую этот программатор.

На скринах у вас галка стоит на MCLR- надо ее скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Serrad said:

PICkit-3 сохраняет калибровочную константу автоматом

@Edik вы поставьте в схему, может и работает. У меня-то PicKit-2. Смутила надпись про калибровочную константу, но если программа залочена, то и константа не прочитается.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, Serrad сказал:

PICkit-3 сохраняет калибровочную константу автоматом, сам использую этот программатор.

На скринах у вас галка стоит на MCLR- надо ее скинуть.

Так, я вообще запутался.
Значит вписал 3480, касяк с Осцилятором прошел. Отсалась защита кода. Короче так, как защить этот чертов контроллер?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам мешает защита кода? Откройте файл прошивки, зайдите в меню Toops -> Enable Code Protect (Ctrl-P), снимите ее. По-моему так.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KomSoft сказал:

А чем вам мешает защита кода?

Меня волнует только вопрос зашился ли Пик. Ибо если я его впаяю в готовое устройство и он не заработает это вызовет безумный геморой. 
И вот эта константа 3480, как она повлияет на работоспособность прошивки? 

5 минут назад, KomSoft сказал:

зайдите в меню Toops -> Enable Code Protect (Ctrl-P), снимите ее. По-моему так.

Снять в конечном итоге не выходит. Все равно выскакивает

index.php?act=Attach&type=post&id=689515

 

И как повлияет эта "не точная" константа на работу контроллера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так, чтобы снять защиту. Открываю нех файл программой IC-Prog 1.95D, и снимаю галочку СР или CPD смотря что стоит. Обычно стоит СР. Потом этой-же программой сохраняю нех, изменив немного имя файла. И всё потом читается. Обычно константа влияет на точность исполнения программы, например если это какой-то измерительный прибор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константа влияет, если для тактирования используется внутренний генератор МК. Если не используется ( например, подключен кварцевый резонатор), то никак не повлияет.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Константа влияет

Пик в схеме не тактируется кварцем.  image.png.21e949901bd60062aa4f53a0d03d8741.png

Монтаж довольно плотный, если зашью с ошибками потом трудно будет перепаивать 

ednX2nbg8_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню как, но разок снимал. Попробуйте, как советуют - другой програамой открыть хекс и снять лок-бит. По поводу тактирования и константы - сильное влияние будет или в часах или там, где нужна передача данных (типа последовательной). В вашей схеме - некритично. Но если совсем по фен-шую, тогда или собирать восстановитель, или покупать новый пик. Тем более, что сейчас программатор уже и не считает с него правильное значение. А на этом потренируйтесь снимать лок-биты.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...