Перейти к содержанию

Комплектующие для ремонта ливневки


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Зима на носу, а у меня не работает ливневка. Каждый год она подтекает, а живу я на 5 этаже последнем в пятиэтажке. В итоге намораживаются огромные сосульки и нависают над моим окном. Один раз я такую сбил рукой, она чуть не упала на голову соседу, который обычно курит стоит на 1 этаже возле подъезда.

Короче я хочу поменять ее, потому что запланированные ремонты - половину из того что обещают часто не делают. Хотя ливневка на баллансе ЖКХ находится.

Вопрос:

1. Как выбрать диаметр ливневки, чтобы она состыковалась с соседними секциями?

2. Менять мне надо только горизонтальную часть, вертикальная труба нормально работает. У меня протекает именно в местах соединения секций. Я сегодня ходил на крышу сам все видел.

3. Как крепить ее к несущей стене здания? Она кирпичная. Какие кронштейны купить?

4. Между секциями надо соединительные элементы ставить, как их загуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Измерить "живые" секции

2. За вмешательство в стояк и вообще в эту конструкцию можно хапнуть не хилый штраф

3. Еще штраф за порчу несущей стены

4. Можно промазать автогерметиком

Имейте ввиду, эти 3,14дерасты не любят ремонтировать свои проблемы и могут их игнорить веками, но если есть повод до2,7баться до мирного анонимуса, они своего не упустят и отреагируют в течении нескольких минут.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эти ***ты легко подкармливаются денежкой, но там есть тупова**я начальница ЖЕУ, вот что делать с ней пока не знаю. Но тем не менее, я заказал материал, думаю заодно крышу на балконе оцинковкой перекрыть, и ливневку на кухне и в комнате починить.

Я заказал сам отлив, две штуки по 3 метра, заказал 2 тройника (у меня слева и справа 2 сточные трубы), и кронштейны для крепления.

Но вот вопрос: мне надо 2 секции по 3 метра состыковать, в стыке надо какой-то соединитель ставить? Обжимное кольцо или что-то такое?

А то они стыкуются между собой, но все таки, чтобы наверняка не протекало, может есть какой-то стыковочный элемент, не знаете?

Так вообще думаю сначала позвонить тем кто крыши и ливневки по району делает, я уже с ними общался, за бутылку пива и соточку, они сделают многое))) Поэтому я поднялся сегодня вместе с ними на крышу, там стоят 2 секции еще с советских времен, но в месте стыка они ничем дополнительно не связаны. Хотелось бы все таки какое-нибудь кольцо там поставить, потому, что герметика хватает ненадолго, а со временем оно течет именно в стыках.

Соседи рядом меняли все за свой счет, они ставили 6м секцию из пластика, поднимали на веревках с крыши, но мне бы не хотелось ставить пластик и веревкой поднимать - это великий геморой из-за подоконников, и вообще это тупо долго. А оцинкованные стальные секции идут по 3 метра.

Вот такой остался вопрос.

Чем крепятся 2 секции друг к другу? Просто вставляются? Может отливы еще поставить на всякий случай по всей длине, чтобы оно  стекало если что вниз и капало на землю, даже если протечет. И стену мастикой помазать выше ливневки, чтобы кирпич и бетон не разъедало. 

Ну или ограничиться отливами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Их просто внахлест вставляют один в другой. Ширина нахлеста зависит от качества и плотности прилегания, а также от величины уклона. Плотно состыковав внахлёст можете их зафиксирвть  всандалив несколько кровельных саморезов. Только всё решит именно уклон. Не будет уклона вырастите не сосульки а айсберги и тогда сосед однажды выкурит сигарету не до конца.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАм в том то и дело, что уже сосули по 80 см высотой и толщиной около 15 см. А вес такой дичи более 10 кг одной, а их намерзает по 5-10 шт на один стык, без шуток. Поэтому есть подозрение, что мне разрешат отремонтировать ливневку, учитывая, что она прямо над моим окном.

Соседу за 60 лет, и однажды он там ремонтировал еще старый свой москвич и стоял покуривая, думал, что к чему, и она упала прямо ему под ноги, он мне потом поднимался, говорил, что получил микроинфаркт и 2 месяца сидел на недешовых лекарствах. Поэтому я и написал сюда, чтобы понять как загерметизировать стык. 

Интересно они все одинакового диаметра? Я заказал 130 мм. Я думаю есть смысл герметиком промазать, и может 2 крепежа слева и справа от соединения дополнительно поставить. 

Вообще странно, что не продают никаких уплотнительных элементов. Оч. странно. Ливневка - это же по сути та же труба, она герметичная должна быть.

Насчет уклона я понял, надо будет вести его к трубе. Труба идет на уровне подъездной лестницы, левее кухни. Ну да, я как раз до трубы и думал менять.

Опустим тройник значит на 10-15 см.

Знаете, я еще тут подумал такой момент есть... у меня на бетонной балке, которая на балконе идет под ливневкой - появляются следы влаги. Думаю надо полюбому прямо под ливневку поставить отливы, с нахлестом 10 см, на все 6 метров. Чтобы в случае чего вода с отливов капала вниз, а не на крышу балкона. И саму крышу надо сделать под уклон. И козырек поставить. В принципе у меня она и так под уклон, можно еще добавить. Пусть капает на расстоянии метра от стены здания. Там уже не мои проблемы.

Помимо того соседа там  уже не раз ругались и соседи снизу и сбоку, ну не на меня, а на ЖЕУ. В результате ЖЕУ часть поменяли ливневки - трубы. А саму ливневку кое где поменяли, кое где нет. Зато трубы стоят как новенькие. Оно в итоге все равно по ним не стекает, а намерзает в стыках, и в проржавевших дырках. Сбоку сосед после того случая поставил пластик цельный на 6 м, я уже спрашивал. Но я думаю оцинковку две по 3 м вкорячить. Такие дела. Ну ниче, как раз трубы стока новые и крепеж тоже, ливневку поменяю и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резон во всём сказанном есть. Если уж соасем хотите сделать круто - не пожалейте небольших денег и проложите по дну желоба греющий саморегулирущий кабель обязательно чёрный (не серый) с мощностью 16 -24 Вт на метр. Живя на верхнем этаже подключить его не составит труда и Вы навсегда убьёте проблему. Включать его будете по мере необходимости, скорей всего поздней осенью и ранней весной - сами сориентируетесь. Пара часов работы и желоб чист как слеза комсомолки. Не разорит, но проблему решит радикально. Разве, что если уедете в отпуск а дома никого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только интересно другое, чтобы оно стекало все в трубу, а то я помню как весной оно лило прямо из стыков и даже просто по стене, а потом через козырек и вниз к тому же самому соседу прямо на его незастекленный балкон на 1 этаже. А он приходил ко мне наверх и говорил что я газовой горелкой грею жолоб. 

Ну тогда уже легче включать потихоньку и по выходным. Либо периодически, чтобы сильно не намерзало. Просто если дождаться весны, там и без провода будет дикий поток воды. Все равно все в уклон и качество стыков упирается. Иначе оно будет лить куда угодно только не в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, сомневаюсь я сказал:

...Плотно состыковав внахлёст можете их зафиксирвть  всандалив несколько кровельных саморезов..

И опять получите сосули. Есть же замок желоба для таких целей.

e80cce25ec59396184ef4a78aa43e979.jpg.e06ad1102fb23578236417de6b6654ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал, посмотрим что к чему. Кстати мне кажется начать надо с установки отливов, и перекрыть крышу на балконе. Во первых это частная собственность. Поэтому точно не придеруться, а во-вторых я сегодня смотрел снизу - вообще часть ливневки стоит новая. И все равно течет на стыках.

Может уклон неправильный. Просто она поменяна. Да не вся, но над моим окном поменяна, и все равно течет. А еще я посмотрел - стоит новая ливневка, а крепеж старый проржавевший.... 

Но я купил все подряд. На выходных проверю.

П. С. Кстати жалобы в гор. администрацию иногда помогают. Сегодня нам заменили окна в подъезде на металопластиковые. Полгода жалоб, и вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Геннадий сказал:

Есть же замок желоба для таких целей.

Наверное Вы правы. На старой даче, у меня вдоль северной стены шёл желоб почти 10 метров. нахлёст был где-то 250-300мм. Ничего нигде не протекало, правда делал тщательно.и фиксировал саморезами по верхей стыкуемые желоба.Уклон был 10мм на метр. далее в трубу. Две плотно прижатые железки имеют свойство со временем самогерметизироваться пыльцой, растений, просто пылью. Но конечно с замком лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
    • Вот на этом фото? Я думал  тут радиатор будет под ними, и они к нему "пузом" будут прикручиваться, а дырочки - для отвёртки. У @asng60 транзисторы в наружную сторону "мордой" смотрят. "Пузом" на плату ложатся. Плата так разведена. Вот и непонятно, как их "пузом" к радиатору прикручивать.
    • Что касаемо модели Парафина, я бы порекомендовал товарищу Джексону проверить ток покоя выходного каскада, это первым делом, и вторым делом- проверить модель ОУ. Ибо в ОМ нет никаких оу а в парафине- есть. 
×
×
  • Создать...