Перейти к содержанию

Импульсный двухполярный БП


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли купить импульсный двухполярный БП на +\-20 В и 2.5 А?

Или 2 БП по 15 В последовательно соединить и получить среднюю точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри серию Keysight E3631*A там до 3-х независимых выходов, но это линейные и относительно не дорогие БП. Если всетаки нужны импульсное гуано, полистай каталог поделок от Приста или Али-шку, но там с шумами полный звиздец.

Но обычно двухполярку хотят именно линейную, и чтоб не шумело.


5bf2689921950_.thumb.png.7232bcace10d5539d3b112f622612540.png

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

Посмотри серию Keysight E3631*A ....

Он обязательно посмотрит... Но немного попозже. После того, как купит пустую пластиковую коробочку для починки наушников и отремонтирует ливнёвку, чтобы вода не накапала, случайно, на свежекупленый Keysight E3631A, за 1000 английских фунтов.  https://uk.farnell.com/keysight-technologies/e3631a/power-supply-3ch-25v-5a-programmable/dp/1214487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@noise я-бы рекомендовал взять E36313A за 1200 фунтов, он пофееричнее, и серия свежее.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, shodan_micron_servis сказал:

я-бы рекомендовал взять ...

Скорее всего он его и возьмёт... Но придётся немного подождать. Просто, совсем недавно он уже взял четыре латунных анкера, чтобы закрутить их в потолок и повесить какую-то верёвку... А тут, как назло, ещё с ливнёвкой проблема подвалила. Натечёт вода на хороший аппарат... Жалко.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noise конечно жалко. А по поводу анкера - надо их брать на разрывное усилие свыше тонны, т.к. когда ногами выталкиваешь стул, на трос и анкер создается ударная нагрузка в 3-10 раз превышающая массу тела закрепленного на троссе.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shodan_micron_servis сказал:

... надо их брать на разрывное усилие свыше тонны, т.к. когда ногами выталкиваешь из по себя стул, на трос и анкер создается ударная нагрузка в 3-10 раз превышающая массу тела.

Вот и я о том же... Если такой,  очень не дешёвый, прибор вдруг зальёт водой, то ударная нагрузка, даже просто ногами по стулу, может значительно превысить вами указанную. Поэтому, вначале ремонт ливнёвки, а уже потом покупка прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noise По поводу стоимости, Вы к сожалению не правы, это весьма бюджетный БП. В качестве пруф-линка, привожу цитату из официального аппнота Keysight: Speed Up Your Test with an Upgraded Bench Power Supply - Application Note:

 

111.thumb.png.c8f3c025618247ece114e284b012ffee.png

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shodan_micron_servis сказал:

@noise ...это весьма бюджетный БП. В качестве пруф-линка, привожу цитату из официального аппнота...

Конечно бюджетный, я же не спорю... И Галилео, когда прочитает вашу цитату, то тоже с вами согласится. Просто перед покупкой даже такого бюджетного прибора желательно починить ливнёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

на трос и анкер создается ударная нагрузка в 3-10 раз превышающая массу тела

Тут надо новую тему заводить, с указанием массы тела, высоты табуретки, слабины верёвки. Народ тут добрый и образованный, сделают расчёты, чтобы всё сработало как надо. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что на алике нет готовых тороидальных трансов на 2*15В 2.5 А. Либо даже Ш-образных трансов.

Да и БП даже китайское г**но я не видел. Продают мощностью 2500 Вт преобразователь 220 на 12 В, АС\DC. Зато на 80 ВА ничего нет. Да уж, а говорят, что китайцы делают все подряд. Я вчера смотрел, думал заказать, ничего не нашел. Сегодня поехал за оцинковкой - там возле одной металобазы стоят еще две металобазы. И товары есть одинаковые. Так что все без проблем купил, привез. 

Хваленый алик забит китайскими телефонами и наклейками на них, зато трансформатора там не найти. Хз, грубо говоря я все нашел в продаже и уже купил, кроме этого транса. То есть алик оказывается самым проблемным.

Конечно сравнивать оцинковку, ливневку и трансформатор с алика  не совсем корректно. Но, штука в том, что первое я покупал тут, а то, целый хваленый алиэкспресс. Алик разрекламирован везде, а эта металобаза - разве что в бесплатной газете. И на ней было все что надо, на алике даже транса нет.

Зачем там нужны 56000 видов наклеек на телефоны и разных чехлов, если там нет трансформатора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я купил уже тор на 60 ВА. Две по 13 В 2.5 А.

У одного мужика, он в СЦ работает, снял с какого-то устройства, которое не подлежало ремонту. Проверил - вроде не гудит, ток и напряжение выдает нужные, по размеру он тоже неплохой, диаметр 85 мм, высота 50 мм.

Капец хваленый алиэкспресс (не выдержал, сорян) - этот 50 ВА стоит 33 доллара и доставка 6, то есть 40 баксов грубо говоря.

Я купил 60 ВА за 5 долларов, но если уже на то пошло, то можно было на заказ сделать в ТорТранс - там думаю около 10-11 долларов обошелся на 60 ВА.

Я думал поискать что-то недорого, за те же 5-7 долларов. Но однако в этом плане китайцы дешево не продают.

Видимо изготовить тысячу штук накладок на телефон это то же по деньгам, что и один такой трансформатор 50ВА, медь однако и в Африке медь. Другого объяснения такой цены в 33 доллара еще и на алиэкспресс не нахожу. Но спасибо за советы, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...