galileopro

Импульсный двухполярный БП

14 сообщений в этой теме

galileopro    7

Подскажите можно ли купить импульсный двухполярный БП на +\-20 В и 2.5 А?

Или 2 БП по 15 В последовательно соединить и получить среднюю точку?

Поделиться сообщением

KRAB    4 809

1. да

2. да

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Посмотри серию Keysight E3631*A там до 3-х независимых выходов, но это линейные и относительно не дорогие БП. Если всетаки нужны импульсное гуано, полистай каталог поделок от Приста или Али-шку, но там с шумами полный звиздец.

Но обычно двухполярку хотят именно линейную, и чтоб не шумело.

5bf2689921950_.thumb.png.7232bcace10d5539d3b112f622612540.png

Изменено пользователем shodan_micron_servis
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

noise    286
32 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

Посмотри серию Keysight E3631*A ....

Он обязательно посмотрит... Но немного попозже. После того, как купит пустую пластиковую коробочку для починки наушников и отремонтирует ливнёвку, чтобы вода не накапала, случайно, на свежекупленый Keysight E3631A, за 1000 английских фунтов.  https://uk.farnell.com/keysight-technologies/e3631a/power-supply-3ch-25v-5a-programmable/dp/1214487

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

@noise я-бы рекомендовал взять E36313A за 1200 фунтов, он пофееричнее, и серия свежее.

Поделиться сообщением

noise    286
Только что, shodan_micron_servis сказал:

я-бы рекомендовал взять ...

Скорее всего он его и возьмёт... Но придётся немного подождать. Просто, совсем недавно он уже взял четыре латунных анкера, чтобы закрутить их в потолок и повесить какую-то верёвку... А тут, как назло, ещё с ливнёвкой проблема подвалила. Натечёт вода на хороший аппарат... Жалко.

Изменено пользователем noise

Поделиться сообщением

@noise конечно жалко. А по поводу анкера - надо их брать на разрывное усилие свыше тонны, т.к. когда ногами выталкиваешь стул, на трос и анкер создается ударная нагрузка в 3-10 раз превышающая массу тела закрепленного на троссе.

Поделиться сообщением

noise    286

... надо их брать на разрывное усилие свыше тонны, т.к. когда ногами выталкиваешь из по себя стул, на трос и анкер создается ударная нагрузка в 3-10 раз превышающая массу тела.

Вот и я о том же... Если такой,  очень не дешёвый, прибор вдруг зальёт водой, то ударная нагрузка, даже просто ногами по стулу, может значительно превысить вами указанную. Поэтому, вначале ремонт ливнёвки, а уже потом покупка прибора.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

@noise По поводу стоимости, Вы к сожалению не правы, это весьма бюджетный БП. В качестве пруф-линка, привожу цитату из официального аппнота Keysight: Speed Up Your Test with an Upgraded Bench Power Supply - Application Note:

111.thumb.png.c8f3c025618247ece114e284b012ffee.png

Поделиться сообщением

noise    286

@noise ...это весьма бюджетный БП. В качестве пруф-линка, привожу цитату из официального аппнота...

Конечно бюджетный, я же не спорю... И Галилео, когда прочитает вашу цитату, то тоже с вами согласится. Просто перед покупкой даже такого бюджетного прибора желательно починить ливнёвку.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dr. West    3 455
43 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

на трос и анкер создается ударная нагрузка в 3-10 раз превышающая массу тела

Тут надо новую тему заводить, с указанием массы тела, высоты табуретки, слабины верёвки. Народ тут добрый и образованный, сделают расчёты, чтобы всё сработало как надо. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

galileopro    7

Вообще странно, что на алике нет готовых тороидальных трансов на 2*15В 2.5 А. Либо даже Ш-образных трансов.

Да и БП даже китайское г**но я не видел. Продают мощностью 2500 Вт преобразователь 220 на 12 В, АС\DC. Зато на 80 ВА ничего нет. Да уж, а говорят, что китайцы делают все подряд. Я вчера смотрел, думал заказать, ничего не нашел. Сегодня поехал за оцинковкой - там возле одной металобазы стоят еще две металобазы. И товары есть одинаковые. Так что все без проблем купил, привез. 

Хваленый алик забит китайскими телефонами и наклейками на них, зато трансформатора там не найти. Хз, грубо говоря я все нашел в продаже и уже купил, кроме этого транса. То есть алик оказывается самым проблемным.

Конечно сравнивать оцинковку, ливневку и трансформатор с алика  не совсем корректно. Но, штука в том, что первое я покупал тут, а то, целый хваленый алиэкспресс. Алик разрекламирован везде, а эта металобаза - разве что в бесплатной газете. И на ней было все что надо, на алике даже транса нет.

Зачем там нужны 56000 видов наклеек на телефоны и разных чехлов, если там нет трансформатора)))

Поделиться сообщением

noise    286

Поделиться сообщением

galileopro    7

Спасибо. Я купил уже тор на 60 ВА. Две по 13 В 2.5 А.

У одного мужика, он в СЦ работает, снял с какого-то устройства, которое не подлежало ремонту. Проверил - вроде не гудит, ток и напряжение выдает нужные, по размеру он тоже неплохой, диаметр 85 мм, высота 50 мм.

Капец хваленый алиэкспресс (не выдержал, сорян) - этот 50 ВА стоит 33 доллара и доставка 6, то есть 40 баксов грубо говоря.

Я купил 60 ВА за 5 долларов, но если уже на то пошло, то можно было на заказ сделать в ТорТранс - там думаю около 10-11 долларов обошелся на 60 ВА.

Я думал поискать что-то недорого, за те же 5-7 долларов. Но однако в этом плане китайцы дешево не продают.

Видимо изготовить тысячу штук накладок на телефон это то же по деньгам, что и один такой трансформатор 50ВА, медь однако и в Африке медь. Другого объяснения такой цены в 33 доллара еще и на алиэкспресс не нахожу. Но спасибо за советы, буду знать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас