Перейти к содержанию

Посоветуйте усилитель для трехполосных колонок SONY SS-H10


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 minutes ago, Aizenkevich said:

почему именно 10?

Дык вам раньше говорили, что китайские ватты нужно делить. Да и размер колонок намекает. У S-30 номинальная мощность была 10Вт. Или возьмите, как говорил Краб 10-20Вт

А пищалка будет работать как сможет. Тут вы ничего не поделаете. Как вариант - потом отключите ее и послушаете есть разница или нет (и включите обратно, если стало хуже).

Вопрос. А стоит ли оно того - покупать усилитель, темброблок, трансформатор, паковать это все в корпус и т.д.? Может проще перепаковать в меньший корпус потроха из оригинального музцентра?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KomSoft сказал:

Вопрос. А стоит ли оно того - покупать усилитель, темброблок, трансформатор, паковать это все в корпус и т.д.?

Ну, трансформатор то я оттуда и возьму. Тембрблок - не вариант. Потому что из крутилок на центре только громкость, остальное кнопки. А училитель + плата не так уж и дорого стоит.

Да, так делать и будем. Сделаю, посмотрю. Спасибо за пояснения на счет пьезо.

А на самом деле, хочеться сделать так: убрать пьезо, воткнуть туда ВЧ динамики 20мм, купить кроссовер, все частоты разделить, внутри синтепоном обить, и уже собрать с усилителем. Но это потом. Если первый вариант не устроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Aizenkevich сказал:

А на самом деле, хочеться сделать так: убрать пьезо, воткнуть туда ВЧ динамики 20мм, купить кроссовер, все частоты разделить, внутри синтепоном обить, и уже собрать с усилителем. Но это потом. Если первый вариант не устроит

Для того, чтобы колонки звучали по настоящему, соответствуя нынешним стандартам HI-FI, нужен правильный расчёт  полнометражных фильтров. Не стоит забывать и о самом корпусе колонки и её демфировании! В Вашем случае, путём меньших потерь, колонки проще доработать. Пищалку желательно выкинуть! Она не воспроизводит высокие частоты натурально. Если найдёте ВЧ динамик, то соблюдая фазировку, подключите его через постоянную ёмкость от 2 до 6 микрофарад. Подберёте по наиболее лучшему звучанию. Тогда Вы хоть как то будете довольны качеством звука. Обратите особое внимание на ту ёмкость, которую Вы заметили. Как она включена! Если созреете брать готовый УНЧ, то можете остановить свой выбор на "Амфитон-002" Он очень компактный и звучит неплохо. Или на серии "Одиссей 001" или "Одиссей 002". Для того, чтобы собрать и наладить Унч из готовых блоков, требуется не малый опыт и приборы! Уже начиная с грамотного расположения блоков и разводки земли, чтобы потом не пришлось бороться с наводками и возбудом! Выбирать Вам!  

11.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вскрыл значит центр. Чтобы взглянуть на усилитель и трансформатор. Усилитель просто СЛОН. Здоровый. Как узнать рабочие характеристики трансформатора? И как его использовать в дальнейшем? Он к плате припаян...

P81121-081246.jpg

P81121-081330.jpg

P81121-081414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю @Sstvov -а. Есть готовый муз. центр. Зачем его разбирать и что то изобретать? @Aizenkevich поясни суть своего действа?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, собрать всё обратно в кучу, заклеить крышки кассетоприемников скотчем, найти пульт от центра, запихнуть центр куда нибудь в угол и пользоваться как есть.
Лучше ты не сделаешь на данном этапе.А на выходе будет только раздербаненный, никуда не годный МЦ, говенный, фонящий - пердящий усилитель, собранный на соплях в коробке из под печенья и всё. Т.е. куча хлама вместо нормального аппарата.
Видали уже такое не раз.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DoG70 сказал:

поясни суть своего действа?

объясняю. он сломанный. касетты не проигрываются, диски тоже. просто стоит в гараже и все. ловит только радио. ну и проку от него такого? пойдет мне на эксперименты

короче решил подключать эти колонки к двум LM3886, это 68+68 ватт. какой для этого мне понадобиться транформатор? и, что еще вообще понадобиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Aizenkevich сказал:

объясняю. он сломанный. касетты не проигрываются, диски тоже. просто стоит в гараже и все.

Ну усилительная часть то у него исправна.Вот и пусть стоит-под столом\за столом\и.т.д.Подключаете к компу\колонки на стол-пользуетесь не вынося мозг себе и остальным.Улучшать в тех пукалка не чего,а перетрясти потроха муз.центра в "новый" корпус вы не сможете(не загубив его окончательно)-ну нет у вас необходимого минимума знаний для этого(без обид пжста).

Ищите знающего человека рядом,или оставляйте как есть-удалённо вам не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aizenkevich сказал:

решил подключать эти колонки к двум LM3886,

Этим не обойтись, нужен ещё БП нехилый... как и для 2030, но послабже.

Лучше позвать кого то знающего, ибо конструирование дилетантом по интернету может привести к печальному результату.

Самый простой выход - купить что то готовое и успокоиться. 

2 часа назад, Dr. West сказал:

на данном этапе

Готовых предлагали уже несколько.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aizenkevich сказал:

трансформатор то я оттуда и возьму

судя по вопросам ни о чем на три страницы - если ты его оттуда достанешь, то разве что на лом сдашь! :lol:

5 часов назад, Aizenkevich сказал:

И как его использовать в дальнейшем? Он к плате припаян...

никто тебя за руку водить не будет ... тут не съемки Санта-Барбары в онлайне ....

2 часа назад, Aizenkevich сказал:

решил подключать эти колонки к двум LM3886, это 68+68 ватт. какой для этого мне понадобиться транформатор? и, что еще вообще понадобиться? 

найти умные книги и ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ ... тут не техподдержка "хочушников" с темами НИ О ЧЕМ, которые всплывают раз-два в неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Aizenkevich сказал:

С моими SVEN SPS-721 теперь даже связываться не хочу.

14 часа назад, Aizenkevich сказал:

так там чтоит усилитель STA540

Так используй их усилитель. Отрежь провода на динамики и припаяй проводки от колонок муз. центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aizenkevich сказал:

Как узнать рабочие характеристики трансформатора?

Я уже писал его характеристики. Поплохеет 3886 от него. Бери плату усилителя, кури схему от него, и устанавливай в новый корпус.

8 часов назад, Dr. West сказал:

Лучше ты не сделаешь на данном этапе.

Ну тут как сказать. Есть у меня центр Панасоник, на выходе тоде стк стоит, звук какой то утомительный, в спячку вгоняет. Думается мне, что сам выходной усилитель, без аудиопроцессора и прочих свистелок, звучать должен намного лучше.

 

12 часа назад, rocker60 сказал:

на серии "Одиссей 001" или "Одиссей 002

Не не не, Одиссей 010, Корвет 068, 048 или 088, Барк/Бриг00, и Амфитон/Маяк 108 самое то будут 

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что автор темы не осилит собрать что-то вменяемое с такими знаниями, а не то, что вообще ничего нельзя с этим сделать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Aizenkevich сказал:

объясняю. он сломанный. касетты не проигрываются, диски тоже. просто стоит в гараже и все. ловит только радио. ну и проку от него такого? пойдет мне на эксперименты

короче решил подключать эти колонки к двум LM3886, это 68+68 ватт. какой для этого мне понадобиться транформатор? и, что еще вообще понадобиться? 

Опыт прямо пропорционален количеству загубленых аппаратов ты должен понимать что в случае неудачи(а с твоими знаниями 99.9%) ты уже его не поднимаешь  если хочешь все таки сделать начни с книг Борисова (юный радиолюбитель)  и тогда пробуй,  а так просто раскурочишь центр

Изменено пользователем SIZIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Aizenkevich сказал:

объясняю. он сломанный. касетты не проигрываются, диски тоже. просто стоит в гараже и все. ловит только радио.

Точно такая же ситуация и у меня была с центром Техникс. Не стал ничего изобретать и вытаскивать в отдельную коробку, хотя корпус и побитый был. Отключил диски, кассеты. Теперь стоит тюнер-усилитель в родном корпусе в гараже. Радио слушаю, да комп. А у тебя даже корпус неплохой.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встрой туда mp3 модуль, да пассики поменяй и всё заработает. И ёмкости добавь в блоке питания.

Изменено пользователем sega_sa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...