Перейти к содержанию

Переделать БП JLH


Рекомендуемые сообщения

Задача его - предотвратить возгорание и она была выполнена. Ремонтопригодность же трансформатора производителя мало волнует. К тому же, обычно выводы термофуза скоммутированы с обмоткой снаружи и не представляет трудности его просто закоротить без разборки трансформатора. Естественно, в таком случае, производитель снимает с себя всякую ответственность за безопасность устройства.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@rocker60 Здравствуйте. Вы знаете, может я дотошный, но я хотел вместо KBPC купить что-то импортное и диоды Шоттки отдельно.

Посоветуйте мне:

1. Диоды шоттки (4 шт) на 10А 50В (можно 35В) - желательно импорт, один раз поставить и забыть.

2. Диоды шоттки (4 шт) на 2 А 25 В (тут ниже нельзя) -тоже желательно среднего качества, импорт.

Я поставлю первые в усилитель, вторые - в БП на 1А 5В. А запас 25В нужен - я хочу сделать платку с запасом, если понадобится с нее 12В снять для чего-нибудь, то чтобы не переделывать ее. Я купил конденсаторы 25В. Взял по входу 4700 мкФ 25В, на выход 2200 мкФ 25В. Для таких нагрузок как у меня - этого должно быть с приличным запасом. 

П.С. Трансформатор начал наматывать заново. Только на то, чтобы его вручную смотать ушли все предыдущие выходные. За эти думаю намотать заново. Кропотливая работа.

Я просто че-то думаю, что 4 отдельных диода лучше, плюс у них перегрузка возможна по току. У Шоттки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можете собрать мост на диодах, приведенных в Datasheet ниже. Очень много дискуссий аудиофилов по поводу использования диодов Шоттки в блоках питания HI-FI стерео усилителей. По утверждению некоторых экспериментаторов, звук приобретает специфический оттенок. Я лично, ничего утверждать не могу, так как с мощными сборками Шоттки сталкивался только при ремонте импульсных БП компьютеров. Для усилителей, которые мне довелось собирать, выпрямитель изготавливал на мощных 10а диодах типа Д-242, Д-245, две ёмкости по 4700 на 63в соединённых параллельно, как для положительного, так и для отрицательного плеча, и шунтировал постоянными 0.1 микрофарадой.

SR5100.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, у меня тоже все так. Примерно. Я пробовал метал-керамику и полипропилен на 0.1 мкф, выиграл полипропилен. Но это мелочи.

Вы знаете, спасибо, я посмотрел. Но можете подсказать диоды Шоттки 10А 50В под СМД?

Просто мало места в корпусе, вернее не то что совсем, но хочется чтобы было внутри не под завязку все занять для естественного охлаждения. Ну и вообще чтобы легче собирать. Надо эту плату БП сделать на СМД компонентах.

Лучше СМД. Заодно поучусь паять их и травить под них печатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

SMD выпрямительные диоды Шоттки.
Для того, чтобы посмотреть подробный Datasheet или скачать его: щёлкаете курсором мыши по ссылке pdf c зажатой клавишей ctrl. 

SMD выпрямительные диоды Шоттки.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть вопрос такой:

Как на тороидальном трансформаторе, когда мотаешь первичку, выводить начало обмотки?

Я вывел начало, потом начал мотать, в итоге почти домотал уже до конца (900+ витков намотал, а там всего 1036) - оборвался вывод начала обмотки. Пришлось сматывать всю первичку второй раз и наматывать снова. Сейчас уже намотал второй раз тоже около 900 витков, и этот вывод вроде держится, но уже малость шатается из стороны в сторону.

Просто тысяча витков - это 1000 раз его рукой задеть, он не выдерживает столько. Щас похоже прийдется сматывать третий раз всю первичку - честно терпение уже на исходе. Неделю перематываю первичку ему. Мотается все хорошо, я сделал такой челнок и мотаю им.

Но как сделать так, чтобы начало обмотки не ломалось и на шаталось постоянно рукой и челноком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изолентой, скотчем закрепи этот конец, как удобно, чтоб не мешался...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galileopro сказал:

Как на тороидальном трансформаторе, когда мотаешь первичку, выводить начало обмотки?

подпаивается провод в изоляции, бандажируется суровой ниткой + моментом, а потом - мотается обмотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил: кембрик тонкий прямо на провод, чтоб ничего не паять, только не ПВХ, а ХБ пропитанный, он мягкий, аккуратней получается,  а дальше так же нитка, клей... У нас и так делали... только кембрик такой искать надо, с монтажным проводом проще...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю так, припаиваю многожильный провод и одеваю термоусадку на место пайки и немного длиннее, чтоб выступал поверх обмоток. Далее, так как сказали выше. При укладке провода, временно приматываю вывод бумажным скотчем, чтоб не мешал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...