admin

18-канальный ШИМ-контроллер для новогодней ёлки

1 сообщение в этой теме

admin    2 326

В статье рассмотрен цифровой ШИМ-автомат, реализующий восемь программ плавного переключения набора из 18 световых элементов. Программы могут переключаться вручную или в автоматическом режиме.

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/light/light129.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/17448/

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Я, сколько себя помню, c, c++, php, python, ruby, js - кодю ток в notepad++ или atom если не под виндовс. Java и Objective-C - в нормальном IDE. Вопрос то был в отношении ST фирмы Я не уверен что мне это подойдет, с учетмо лимита памяти 32 кб или даже 64. Но об этом можно будет судить когда проект начну кодить)) Как я писал ранее, я начитался на хабре, и не в одной статье, что stm32 прям чуть ли не 64 кб занимает что бы поморгать сетодиодом)) Я понимаю что все зависит от сборки, от подключенных библиотек, но я так же понимаю что библиотеки для разных IDE могут быть разные) и Тянуть разные объемы зависимостей. Пока я бы хотел кодить без RTOS вообще. Что бы понять суть работы мк. А нужна ли мне рилтайм ос я буду уже решать потом  за книгу спасибо, поищу, пока читаю на русском статьи, что бы хоть немного разобраться для начала. В целом ничего сложного, но пугает обилие настроек, взять тот же тактирующий сигнал. Еще вот момент, который запутал меня, когда делал по гайду, нужно было выюрать FreeRTOS как раз, а кубМХ мне написал, что то типа systick нежелательно использовать, нужно использовать таймер. Вот тут я вообще не понял. Что такое этот систик и для чего я использую таймер вместо него))
    • Прозвоните провод питания от штекера до камеры. Вполне вероятно, что в месте соединения сигнальных и питающего шнуров спрятан еще один стабилизатор.
    • А что вы хотите от эмиттерного повторителя.
      Он же "повторитель"... 
    • Вот тут объяснение, довольно понятное:   15073141535370.mp4
    • Гость Семен
      Добрый день! Разбираюсь как работает транзистор (просто играюсь), собрал схему (в живую) - измерил напряжение на эмиттере - 4 вольта, ожидаю 12. Узнал что есть симуляторы - построил в Proteus - снова 4 вольта. Схема из proteus ниже. Стабилизатор: КР142ЕН5А Транзистор: mje13032g   Буду очень благодарен за короткий ответ со ссылкой на соответствующий материал для углубления знаний. Спасибо!
    • Прямо с языка снял! Я курил больше 20-ти лет, пока, будучи на вахте, не закончились сигареты, которые я курил. Попробовал другие-не пошлО. Так "На паузе" уже седьмой год. 
    • Нашел что такое 662K - стабилизатор напряжения 3.3В 200мА.  Получается на него вообще только 6 в мах. можно подавать ?