Перейти к содержанию

Как заменить сенсорное управление вытяжкой на механическое


Гость Валентина

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентина

Добрый день,уважаемые специалисты, прошу помочь в бытовом вопросе! Имеется кухонная вытяжка PIRAMIDA T60  на сенсорном управлении,которое постоянно глючит( уже один раз меняла сенсорный блок управления - недешевый) У меня такой вопрос: Возможно ли данную вытяжку перевести с сенсорного управления на механическое? на сайте с запчастями нашла кнопочный блок управления , переднюю панель под кнопки ; что еще надо,чтоб работало ?

image_show.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная схема здесь.

Вместо "платы с переключателями" вешаете свои кнопки.

Или ищите того,кто может правильно их подключить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы про эту вытяжку. Там недоработка производителя. От повышенной влажности ( на кухне, внезапно, бывает влажно :) о чём производитель не догадывается) начинает глючить плата управления.  Или выкидывать её нафиг, и ставить кнопки с фиксацией, непосредственно на мотор ( если скорость у него регулируется подключением обмоток) или чистить \ сушить и защищать плату от влаги и колхозить кнопки вместо сенсоров. Полюбому лезть внутрь и смотреть что и как.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Валентина
1 час назад, Hambaker сказал:

Аналогичная схема здесь.

Вместо "платы с переключателями" вешаете свои кнопки.

Или ищите того,кто может правильно их подключить.

Так просто ?! Вместо сенсорного блока поставить кнопочный блок и все ?!?! Будет работать ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 22.11.2018 в 18:59, Гость Валентина сказал:

Так просто ?!

А что там усложнять? Пока не было сенсоров-не было и проблем! Кнопочные пульты более 100 лет человечеству удобства доставляли.

Но пытливые умы менеджеров заставили производителей перейти на сенсоры,а покупателей убедили в "передовой технологии".

Отсюда отказы аппаратуры,развод покупателей,запарка производителям и откат с заработком самому менегеру.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат "оптимизации". Додуматься сенсорное управление девайсом на кухне, на плате не защищённой от влаги.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжке более 3х лет, микроволновке уже наверное 10, ни разу не было проблем с сенсором ни там ни там :)

Упрекать сенсор в том что есть же не сенсор зачем нужен сенсор - можно продолжить, не было света, не было проблем с сенсором)) А пульты кнопочные, вот тут как раз у меня выходили из строя, в отличии от сенсорной микроволновки.

Зачем сенсор, зачем интернет, зачем электричество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrobyshevAlex  "У меня" - это не довод. На конкретно эту модель в интернете жалобы. "Голая" необработанная плата ловит на себя кухонную грязь и начинает тупить.  ТУТ ,например.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fant сказал:

"У меня" - это не довод.

Вот вы считаете так, а я считаю если я хочу сенсор, я имею на это право :)

Я не говорю что у меня эта модель)) Просто сенсор работает)) У друга на мерсе ступицу заклинило, почти на новом, а другой с Краснодара бмв новую гнал масло вытекло мотор стуканул) А на автовазе синхроны горят в коробке при резком переключении, у друга на 1700 км пробега сгорел, ему сказали это болезнь)

Так давайте скажем что вот ездили на лошадях и проблем не было)

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо тихо тихо...:D Никто не отнимает у вас права не ездить на лошадях. Смысл моего меседжа в том, что "у меня"  срабатывает в том случае, когда у вас с вопрошавшим одна модель и одинаковые условия эксплатации. Хотя и тут может вмешаться вероятность отказа.

А так.. Ну работает У МЕНЯ дома и плёнка и сенсор и тактовые, у соседа не работает, по абсолютно объективной причине - производитель гонит халтуру. Вот его, соседа проблему, и надо решать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина
В 23.11.2018 в 08:15, KRAB сказал:

да, только подключить нужно ПРАВИЛЬНО

Добрый вечер уважаемые специалисты,благодарю что не оставили мой вопрос без внимания! Не судите строго.Кнопочный блок заказала . Фото ниже .Теперь главный вопрос ! :))) Какой цвет провода к какой кнопке :))) В родном сенсорном управлении - только 4 сенсорных кнопки: три скорости и подсветка.В кнопочном блоке -пять кнопок : три скорости, подсветка и вкл/выкл. Проводов от сенсорного блока 7 штук : белый , желтый,красный,зеленый,синий,коричневый,черный. Какой цвет провода к какой кнопке кнопочного блока ? :)))))

Подключать буду сама :) с вашей помощью :) 

65.jpg

66.jpg

67.jpg

65.jpg

66.jpg

67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Гость Валентина сказал:

. Какой цвет провода к какой кнопке кнопочного блока ?

из этого РОЯ - не выйдет НИ БУЯ ... и цвета проводов тут совершенно до задницы ....

Блок КНОПОК - наверняка подключается в СИЛОВЫЕ ЦЕПИ совершенно иначе и нужна ПОЛНАЯ ПЕРЕДЕЛКА проводки вытяжки, и посему - только МАСТЕР и НЕ ДЕШЕВО, поскольку "кружок юный техник" мастерам НЕ ИНТЕРЕСЕН - время - деньги - это я говорю как мастер.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по надписям на сенсорном блоке,  он подаёт команду на некие исполнительные штуки. Или реле или оптореле. В принципе, для мастера, скрестить "бульдога с носорогом" не составит труда.

Тот блок кнопочный, что вы приобрели, он "левый", т.е. не для замены сенсоров на эой вытяжке ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина
3 минуты назад, fant сказал:

Судя по надписям на сенсорном блоке,  он подаёт команду на некие исполнительные штуки. Или реле или оптореле. В принципе, для мастера, скрестить "бульдога с носорогом" не составит труда.

Тот блок кнопочный, что вы приобрели, он "левый", т.е. не для замены сенсоров на эой вытяжке ?

Да,верно, -родной сенсорный блок уже меняла один раз - он продержался полгода и тоже сдох., при том что стоит 1200-1300 грн.минимум . Поэтому покупать новый сенсорный блок не хочу . Купила механический кнопочный блок. Выводить кнопки планирую снизу - буду сверлить отверстия под кнопки на металлической планке ( там где подсветка) . Но как правильно подключить ,чтоб работало - не знаю - поэтому и ищу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где-то в глубине (но не очень далеко, всего в сантиметрах 5, судя по длине провода) стоит еще один силовой блок. Вот его бы фото... И вышел из строя, возможно, он, судя по тому что кнопочки чистые.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина
22 минуты назад, KomSoft сказал:

Да, где-то в глубине (но не очень далеко, всего в сантиметрах 5, судя по длине провода) стоит еще один силовой блок. Вот его бы фото... И вышел из строя, возможно, он, судя по тому что кнопочки чистые.

А вот и фото :) с двух сторон.

70.jpg

71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина

Видимо  из-за того ,что я авторизовалась на форуме как гость - мои сообщения оооооочень долго проверяются модератором,прежде чем опубликуются ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, Guest Валентина said:

оооооочень долго проверяются модератором,

Это да. Но фото желательно той платы, в которую включается эта. Суда по грн. вы из Украины, а из какого города? Мож там найдется кто поближе.

Беря грех на душу, но быстый поиск дал вот такое https://repair-and-servise.com/kuxonnye-vytyazhki/vytyazhka-pyramida-elektricheskaya-sxema.html. Глубже не копал.

shm-1.jpg

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что по этой "картинке" можно подключить, если сенсорный модуль - просто ИМС "сенсора", а "СИЛА" - отдельно?!

По фото и таким картинкам - толку НЕ БУДЕТ, это гарантированно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина

Родная сенсорная плата включается в шнур, кот ведет к мотору - а что там- сие взору скрыто :) Раскурочивать его не буду.

viber 80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на адовую помойку, где если и скачаешь чего, бесследно для ПК это не пройдет, а обычно - СМС лохотрон.

Плата - микроконтролер, он обрабатывает четыре сенсорные кнопки, отображает соответствующий режим светодиодами и отправляет в основную плату данные о режиме по трем проводам. Просто так вы сюда механический блок не включите, тем более на пять кнопок :) Или там одна для сброса (выключения)?

Режимы переключаются хаотически или проблема с определенными режимами?

ЗЫ. Правильнее будет разобраться с работой стабилизатора на 5 вольт, как следует отмыть плату в спирте (в спирте или в бензине, не в одеколоне, не в самогоне, не в стекломое или еще чем затейливом). Поставить параллельно электролиту керамический конденсатор 0.01 - 1.0 мкф. Корпус вытяжки заземлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина
4 минуты назад, aleks_nn сказал:

Просто так вы сюда механический блок не включите, тем более на пять кнопок :) Или там одна для сброса (выключения)?

Режимы переключаются хаотически или проблема с определенными режимами

В механическом кнопочном блоке ,действительно, пятая кнопка- вкл/выкл. 

Сенсорный блок сначала глючил- включались не все скорости, потом не сразу выключались , в конце концов ,чтобы выключить вытяжку - пришлось разбирать и отсоединять штекер . Чинить сенсорную плату  или менять ее на новую не хочу - меня эти глюки уже достали.... Вариантов два - или поставить механическое управление( кнопочный блок) или купить новую вытяжку (материально не готова) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Валентина те кнопки, что купили, они с фиксацией в нажатом положении ?

Выходы управления непосредственно с контролера. Значит на силовой плате точно оптроны должны стоять. Т.ч. с вас фото второй платы. И если кнопки с фиксацией, то задача упрощается. Для спеца.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...