Перейти к содержанию

Supra sdd t3002,нужна схема


Oleg 59

Рекомендуемые сообщения

Всем привет от начинающего радиолюбителя! Ребята, помогите в поиске схемы к мультимедийному ресиверу SUPRA SDD T3002. Не работает USB и DVD. Остальные функции работают. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю чем она тебе поможет(схема) вот тута она есть. Учимся пользоваться поиском!!!

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, kuzmitch сказал:

Не знаю чем она тебе поможет(схема) вот тута она есть. Учимся пользоваться поиском!!!

Находил я такую схему. На ней ничего не видно,всё сливается, на мониторе не понять,где какое напряжение. Я думал,что у кого-то есть нормальная,читаемая схема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

Не поможет тебе  схема, в ней нет ни ответов на твой вопрос, ни флажка над неисправной деталью.

Мне пока ответы не нужны. Надо узнать напряжения на шлейфах. На плате не все напряжения указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg 59 Так зарегся там и скачай, а потом увеличивай и смотри

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kuzmitch сказал:

@Oleg 59 Так зарегся там и скачай, а потом увеличивай и смотри

Так надо регистрироваться!? Не знал. Спасибо. Попробую, что получится.

11 минуту назад, KRAB сказал:

зачем?

Если напряжения в норме, тогда буду дальше копать процессор, память USB, ну и так далее... с Вашей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kuzmitch сказал:

@Oleg 59 Так зарегся там и скачай, а потом увеличивай и смотри

Зарегился, нашёл означенную схему, радость была преждевременной, стали требовать 0,5 $. Откуда у бедного пенсионера такие сумасшедшие деньги?! Парни,может кто-нибудь сделает щедрый подарок?

Изменено пользователем Oleg 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg 59 А что его делать то, ищешь в сети и усе! Учимся пользоваться поисковиком!!! Держи

supra_sdd-3001_t3002_sm.rar

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg 59 сказал:

буду дальше копать процессор, память USB, ну и так далее

желательно умерить пыл и отнести то, что пока еще можно отремонтировать, СПЕЦИАЛИСТАМ ! Правда

58 минут назад, Oleg 59 сказал:

требовать 0,5 $

они не будут , а просто предоставят счет от 20 у.е. за ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎11‎.‎2018 в 20:39, KRAB сказал:

желательно умерить пыл и отнести то, что пока еще можно отремонтировать, СПЕЦИАЛИСТАМ ! Правда

они не будут , а просто предоставят счет от 20 у.е. за ремонт!

Не берут магнитолу в ремонт.Говорят,старая модель,запчасти надо заказывать.Короче,ездят по ушам! На плате нашёл два стабилизатора,на выходе которых полный ноль.После замены отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey 69 сказал:

чего все в проц то лезут

Потому, что в ремонт не берут.  ТС, оставьте, рано Вам туда лезть, ищите мастера.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB заработал. Диск, по прежнему, не видит и не читает. Ещё раз прошу нормальную схему к SUPRA SDD T3002. В красных квадратах были стабилизаторы на 1.8v и 3.3v . Корпус SOT89. На корпусе надпись BAR. Как узнать какой где стоит? Без схемы на эту плату не могу разобраться.

PHOTO_20181201_151754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oleg 59 сказал:

 В красных квадратах были стабилизаторы на 1.8v и 3.3v . Корпус SOT89. На корпусе надпись BAR. 

PHOTO_20181201_151754.jpg

это транзисторы для лазера, 1 для cd, а 2-й для dvd.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яша Жупиков сказал:

это транзисторы для лазера, 1 для cd, а 2-й для dvd.  

Яша, я правильно понял, Q5 - 1.8v, Q6 - 3.3v ?

23 часа назад, KRAB сказал:

разве они не последовательно включены? :)

Да вроде нет. Напруга на них одна и та же подаётся, а выходные напряжения разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KRAB сказал:

и он мог фигню написАть и ты не так понял

Как же найти истину? Всё упирается в отсутствие схемы. Была бы схема нормальная, меньше бы вопросов возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрисовать по плате фрагмент схемы и ВСЕ станет ясно! Вот то, про что тебе сказано тут:

22 часа назад, Яша Жупиков сказал:

это транзисторы для лазера, 1 для cd, а 2-й для dvd

 

123456.jpg

Только из другого аппарата, но я как раз совершенно не уверен, что у тебя ЭТИ ключи, а не стабилизаторы ...

Поскольку такая мощность для коммутации (судя по корпусам твоим) и НАХ не нужна :) , а вот для стабилизаторов - в самый раз и резисторы рядом на входах их про ЭТО красноречиво говорят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg59,  То что аппарат не видит и не читает диск  тому есть десяток причин. Дохлый рick-up, мотор, прошивка, кварц процесссора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас :D

В 02.12.2018 в 18:28, Oleg 59 сказал:

В красных квадратах были стабилизаторы на 1.8v и 3.3v

Если уверен, то что мешает поставить новые стабилизаторы? По ногам посмотреть где вход-выход, сравнить с даташитом и впаять.

В 02.12.2018 в 18:28, Oleg 59 сказал:

Как узнать какой где стоит?

А проследить по плате к каким ногам дорожки идут религия не позволяет?

45464.jpg

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎12‎.‎2018 в 09:20, Яша Жупиков сказал:

 

Проснулся высер гусиный? Всё из себя гуру   строишь козлина?   :lol2:

@Oleg59 вот даташит на твои транзисторы так что  впаивай их назад.  

2sb1132_galaxy.pdf

Спасибо. Уже впаял на место. Толку пока ноль. На микросхеме D5888S нет напряжения М+5v и MM+5v. Оно должно быть там постоянно, или когда магнитола переключается на CD?

23 часа назад, DoG70 сказал:

Весело тут у вас :D

Если уверен, то что мешает поставить новые стабилизаторы? По ногам посмотреть где вход-выход, сравнить с даташитом и впаять.

А проследить по плате к каким ногам дорожки идут религия не позволяет?

45464.jpg

как выяснилось, там стояли простые транзисторы, сразу не разобрался со схемой. Китайская плата такая мудрёная, через двойные очки не могу дорожки проследить, как их увидеть под микросхемой?

 

13 часа назад, KRAB сказал:

подарить их тебе? Правда ты тогда станешь все равно не "крабом", а "РАКОМ"! :P:lol:

Ребята! Не надо ссориться! Блин! совсем, как в мультике про кота Леопольда

Изменено пользователем Oleg 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Всем доброго дня! Есть ДВД проигрыватель Toshiba, изначально с питанием 110В. По глупости был включен в розетку с 220В, взорвался конденсатор на входе. Был заменён на аналогичный по ёмкости, но с большим напряжением. Какое-то время проигрыватель работал. Потом перестал включаться. Нужен совет, по переделке БП данного ДВД, если такое вообще возможно с минимальным вмешательством. Паять умею. Схему БП прилагаю. Заранее спасибо за советы.
    • Именно так!  Таким способом дядюшки Ляо добиваются максимальной яркости при минимальном времени работы, убивая сразу двух зайцев: а) минимизируя количество потребных светодиодов и б) заставляют потребителя снова и снова покупать свою продукцию. 
    • Вот так должен выглядеть старый, оригинальный, неваренный оригинал, покупался в ЧиД. Есть и более новые такие Тошибы, тоже оригинал, но совсем совсем чуть-чуть отличается корпус и маркировка, у них на сколько помню, эти впадинки по краям чуть менее глубокие, но они тоже оригинальные. У меня такой, только 2SA1943 новодельный в ОМ 2.5 стоит вместе с таким как на фото старым 2SC5200, работают отлично. 
    • Какой  бред  сивой  кобылы!  Все радиолюбители  знают и есть  таблицы  по  которым  мы  видим  процент  КНИ и  отношение  амплитуды  гармоники к амплитуде  основного  сигнала!  Если  уровень  наибольшей гармоники   находиться на -20dB  относительно  пика  основного  сигнала, это 10%  КНИ. Вот  и вся  калибровка! Если  Спектроанализатор  мой  показывает   КНИ и  именно  такое  соотношение амплитуд ,я  точно  верю  ему. И твои  древние  спектроанализаторы  основаны  на этом  же принципе, индикатор  стрелочный  измеряет  амплитуду  основного тона 1 кГц,потом  режекторный   фильтр  вырезает  основной  тон,а  резонансный  контур  настраиваем на 2ю гармонику 2 кГц  и измеряем амплитуду 2й  гармоники и так  все гармоники  измеряем и по таблице  видим  каковы  КНИ  данного  сигнала! Компьютер  это  делает всё  программно! Смотрим скрин.
    • Так может зарядка "гуано" не? Сомневалка у вас отрастет с опытом в профильной работе, пока вам сомневаться нечем. Для особо необразованных пользователей и проверяющий органов выдающих сертификацию для устройств. Вы сегодня про где? см. п.1 ПЛАВДА? у меня допустим до сих пор в пользовании mi watch 3 заряжаемый от чего попало... Внутри. Но вам же по любому виднее... Ок. Это правильно. А проблема в чем?
    • Для увеличения sram у контроллера atmega128a, использую внешнюю sram. Код настройки контроллера на внешнюю sram: in r16, MCUCR              ; ori r16, 0xC0                 ; out MCUCR, r16            ; ldi r16, 0x04                  ; sts XMCRA, r16             ; ldi r16, 0x80                  ; sts XMCRA, r16             ; Возникает вопрос, адрес возврата из подпрограммы будет хранится по адресам 0x10FE и 0x10FF, то есть в конце оперативной памяти самого контроллера или по адресам 0xFFFE и 0xFFFF, то есть в конце внешней оперативной памяти???
×
×
  • Создать...