Перейти к содержанию

Концепт "Япончик" полевой


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

Докупил детальки и дособирал плату. Еще не отмывал до конца, просто запустил проверить.

20190124_221929.thumb.jpg.d09bd930ade4d3132d79919cb1feaf5b.jpg

Ноль выставил около 2 мВ, ТП проверил- регулируется без проблем. Сигналы буду смотреть завтра уже, лень приборы доставать. :)

На плате есть косячок шелкографии: ошибка маркировки полярности С24 (!). 

Также есть несоответствие нумерации на схеме и плате затворных резисторов первой пары выходных полевиков: на плате верхний резистор R31, а нижний R32. Ulis, Алексей, поправь тады. :)

 

 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, Ulis сказал:

А между эмиттерами предвыхода тогда какой?

В общем, схему менять не будем. В новой ревизии плат попрошу Александра поправить шелкографию по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, finn32 сказал:

В общем, схему менять не будем. В новой ревизии плат попрошу Александра поправить шелкографию по схеме.

Отсканировать плату и на сканах сделать пометки, где ашипки в шелкографии

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему LDS показалось мало низов. Еще раз послушал один канал- достаточно низов, вполне. :)

Включил два канала- растворился в музыке.:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Не знаю, почему LDS показалось мало низов

Он опять с конденсаторами экспериментирует...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HAKAS сказал:

Он опять с конденсаторами экспериментирует...

Не. :) У меня пока все стало

Honeyview_IMG_20190123_202431.jpg.56847f6a1cc974bf391c706932143d3b.jpg

финансы закончились. трансформатор надо хороший, ну и банки конечно.

А усилитель слушать надо более долго, чтоб понять. Ясно, что плохой или хороший сразу слышно, а нюансы после более длительного прослушивания. Плюс еще много факторов влияет на восприятие(настроение, усталость, время суток и тп). Я слушал один канал, после нескольких часов пайки, вокруг бегал ребенок, ну и с плохим питанием макета.

Но хочу сказать, я от этого же транса слушал ВП упрощенный, и первое что меня тогда поразило были как раз ХОРОШИЕ, ПЛОТНЫЕ НЧ. В этом усе я подобного не услышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, LDS сказал:

Но хочу сказать, я от этого же транса слушал ВП упрощенный, и первое что меня тогда поразило были как раз ХОРОШИЕ, ПЛОТНЫЕ НЧ. В этом усе я подобного не услышал.

ВП не слышал, не знаю. Выше говорилось, что в Никитин + низа лучше. Сравнил напрямую еще раз- в Япончике точно НЕ ХУЖЕ. Еще могу сказать, что восприятие НЧ зависит от тонального баланса в тракте и в самом усилителе. Когда все больмень ровно, тогда НЧ не выпячивают и наоборот. Почему холтон и подобные славятся своим низом? Потому что ВЧ и середина у них не в балансе субъективно, их на слух именно нехватает. Потому вылезает низ, даже мидбас.

А вообще коррекция АЧХ на НЧ обычное дело, т.к. с самых низов тянут далеко не все напольники и от усилителя тут уже мало что зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

А вообще коррекция АЧХ на НЧ обычное дело, т.к. с самых низов тянут далеко не все напольники и от усилителя тут уже мало что зависит.

Я после Н+ избавился от ТБ Матюшкина, хотя раньше считал, что ТБ нужен обязательно. В Н+ мне всего хватает. ТБ добавляет конечно НЧ, но характер звука в корне меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, finn32 сказал:

Выше говорилось, что в Никитин + низа лучше.

Я не знаю как описать, "воздуха " в них больше. Скорее всего просто звуковая  сцена глубже, тк у Н+ два канала. Первое впечатление, что не очень. Но может привык к хорошему(Н+). ВП то я слушал после всяких рессиверов, да денонов самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, LDS сказал:

от этого же транса слушал ВП упрощенный, и первое что меня тогда поразило были как раз ХОРОШИЕ, ПЛОТНЫЕ НЧ. В этом усе я подобного не услышал.

 

Режимы, банки на плате(качество и ток), КУ, конденсаторы - нюансов много...

2 минуты назад, LDS сказал:

слушал после всяких рессиверов, да денонов самых дешевых.

Это не показатель.

РеСивер - приёмник...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LDS сказал:

И я о том же

Да. Очень многое зависит от реализации в железе.
Банки не те, номиналы не те и т.п.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкоимпендансники в шунтах бывает дают эффект превалирования СЧ, что смещает субъективно тональный баланс.
SANYO MV-AX - как вспомню, так вздрогну. Устал причину искать, пока не подсказали старшие товарищи тогда.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ulis , Алексей, поправь нумерацию конденсатора Цобеля, дб С32. И номинал С8 поправь на 10 мкФ, я на автомате туда 47 мкФ поставил чей-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...