Перейти к содержанию

Panasonic SC-HT623 Сабвуфер SB-WA 623


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои. Халявный "саб"должен управляться от DVD ресивера, но у меня нет соединительного 25-ти пинового шнура. Запустить голый саб оказалось не просто.  С помощью телефонной зарядки включил реле ( питание силового трансформатора ). По схеме напряжение должно быть + (3,20 нога) - (4,21 нога), но у меня появилось напряжение только на 3 и 4 ноге. Детальный осмотр платы показал что все дорожки и перемычки в отличном состоянии. В цепи между 3 и 20 ногой, а так же между 4 и 21 ногой установлены резисторы большого сопротивления ( номинал трудно определить без микроскопа ), не звонятся вообще. попробую дать картинку   http://prntscr.com/lnlw89   Почему на плате они указаны как перемычки? Я очень древний радиолюбитель, многого не понимаю. Ведь раньше "усь" работал у старого хозяина и никто в него не лазил. Пока не решаюсь экспериментировать с сопротивлениями, жду совета умельцев. За деловой совет гарантирую при розливе на два пальца выше нормы.

Пардон, господа, я кажется не указал саму микросхему  RSN311W64C-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir Shmurygin сказал:

жду совета умельцев

а их не будет ... никто за тебя не намерен искать схему, лазить по ней и писАть тебе мануал про обход

 

1 час назад, Vladimir Shmurygin сказал:

соединительного 25-ти пинового шнура

, во всяком случае - за это:

 

1 час назад, Vladimir Shmurygin сказал:

при розливе на два пальца выше нормы

так точно ... а вот за оплаченную мастеру квитанцию - без проблем. Ищи ближайший сервис ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Temka сказал:

так а в чём проблема?

При включении нет признаков жизни.  На 20 и 21 ноге нет напряжения которое должно подаваться с 3 и 4 ноги соответственно. Поскольку высокоомные резисторы R 530 и R 531 заложены заводом изготовителем, следовательно напряжение гасится внутри микросхемы на 20 и 21 ноге. Информации о структуре микросхемы у меня нет. Остаётся гадать, могут ли быть пробиты предварительные каскады уся не зацепив оконечные или внешние факторы как-то влияют. Измерительных приборов у меня только тестер DT-830 B. Или покупать 25-ти пиновый соединительный шнур, который стоит 3800 р. на Али- экспресс. Возможно какая-то команда с DVD ресивера поставит всё на место. http://prntscr.com/lo2w1y

детально.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Других картинок найти не удалось. Джентльмены! может кто-нибудь подскажет где могут находиться номиналы указанных элементов на плате? В этом комплекте только общая структура, и мануал такой же , чертежи устройства колонки саба. Даже обвязку микросхемы увидеть невозможно. Если свой УНЧ сделать на 7293, то напряжение большое +- 60 вольт. Перематывать - это уже слишком. Не знаю что делать...

b_blc.pdf

p_pcb01.pdf

p_pcb02.pdf

s_sch01.pdf

s_sch02.pdf

Изменено пользователем marinovsoft
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 30.11.2018 в 22:46, KRAB сказал:

и даташитов нет?

Ну вот, кое что удалось выудить  http://www.seekdatasheet.com/1136353/PdfDownLoad.html   шнур 25-ти пиновый нашёл, соединил с DVD ресивером.  Срабатывает защита. Есть шаловливые мысли принудительно включить реле защиты с помощью телефонной зарядки 5 вольт, но последствия непредсказуемы. Хотя, с другой стороны... (бог дал - бог взял) и провода уже припаяны. Жалко будет всё равно. Без шнура я его включал принудительно - холодный. В этой схеме по другому путь между 3 и 20 ногой есть транзистор, между 4 и21 соответственно. У меня же сопротивления которые не звонятся даже на 2 мом.  RSN311W64C   - родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir Shmurygin сказал:

Срабатывает защита.

пока не найдется ПРИЧИНА этого, а она может быть в

 

2 часа назад, Vladimir Shmurygin сказал:

RSN311W64C

нет смысла ничего включать ... тем более, что найти мануал на ЭТО - не проблема ---- он спокойно лежит у Славика ---- http://remont-aud.net/load/dvd/sa_ht623/142-1-0-19218 - но для Участников Аудионета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...