Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я сейчас из-за это мкирухи повешусь:wacko:

была tda7265, спалил благополучно подав случайно 40 вольт на стенд-бай. НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ 40!

позже купил более дешевую tda7377 и начал колхозить портативочку пожестче jbl boombox'а на 2х30ват

заколхозил в этот раз получше. ничего не сгорело. потому что подал не 40 вольт а 12 ))0. ну крч заиграла радимая после 2 раза (перепаял схему, навесной делал. а там сопля ии.. лучше сначала начать) она дико фонила. фон был громкий, но музыка играла. не на всю мощь. (по сравнению с tda7265, которая стояла в аудио системе. и она жарила)

музыка играла и шум был. думал с заземлением дело. потому что когда трогал землю фон становился меньше. но все же был.

я переделал и сделал как на печатной плате. разницы может и нет. но вариков не было. 

в этот раз вообще не работала (музыка играет очень тихо)

максимум что могло быть не так, так это. емкость пленек c1 и c2 а также отсутствие c4. все остальное было.

помогите пожалуйста. обещаю русский реп не буду включать. только диско 80-х :wub:

tda7377-20-20.jpg

tda7377-plata-1.jpg

забыл сказать, завтра иду брать радиокит с этой микрухой что бы изучить.

но помощь все равно надо. может расскажете 14 летнему школьнику как земли развязать. очень надо^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, 1331DiZiK сказал:

очень надо

Не надо. В инете полно схем и печатных плат под эту микросхему. По итогу все очень просто: спаял, включил, слушаешь. Навесом лучше не делать без опыта. Это кажется все легко, а на самом деле шанс ошибиться намного выше, чем с печаткой, тем более перегреть ножку МС жарящим на 450 градусов паяльником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, 1331DiZiK сказал:

tda7377 и начал колхозить портативочку пожестче jbl boombox'а на 2х30ват

при напряжении 12В всего 10Вт... Да и кто же это портативку на АБ классе делает... греться зимой?:crazy:

3 часа назад, 1331DiZiK сказал:

сделал как на печатной плате

Там даже земли не соединены(хотя бы резистором на 10Ом)... работать не будет!:vava:

3 часа назад, 1331DiZiK сказал:

когда трогал землю фон становился меньше

Если питание от "батарейки", а сигнал с телефона, откуда фон???:umnik2:

Или ты умудрился взять питание от компьютера, и сигнал тоже от компьютера? :shok: Надеюсь, что ты не настолько глупый, что бы так делать:spiteful:

3 часа назад, 1331DiZiK сказал:

музыка играла и шум был

На минимальной громкости шум тоже есть? И вообще, я надеюсь, регулятор громкости вообще есть? Ты же понимаешь, что необходимо настроить громкость так, что бы при 100% громкости на телефоне звук был 100%, а не 10000% с хрипами...

Ведь телефон - очень не качественное устройство... и на громкости ниже 100% начинает сильно шуметь...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, 1331DiZiK сказал:

я сейчас из-за это мкирухи повешусь:wacko:.........

помогите пожалуйста. обещаю русский реп не буду включать. только диско 80-х 

 

Ты это, погоди вешаться то, вдруг получится что? ;) И да, а чего сразу диско? Начни с чего нибудь нейтрального - Ария или Nightwish, например :D

Крч, давай сюда фото того, что наваял, будем глядеть-советовать.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас схема подключения как на втором фото. Как на печатной плате. 

Почему диско? Потому что это лучшее что придумало человечество. (Из музыки)

 

IMG_20181129_082433.jpg

IMG_20181129_082443.jpg

IMG_20181129_082454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор припаян от 7 (та что стенд-бай) к 13-3 пину (vss (+14v)

Как на схеме. Разве что нету конденсатора на 47 uF. Методом тыка понял что он немногое решает.

На 6-8 это svr - pwr gnd  6-8 пин

S gnd земля для аудио входа. Левый правый 4-5 и ещё какой-то вместе спаял в моствой схеме.

И конденсатор на фильтор (или как это звется. ВОЗМОЖНО

я где то вычитал то на каждый ампер = 1000мкф . У меня 10 ампер (из блока питания от компа) и стоит 2000мкф.

 

Я подключал по схеме 4*10 ват. И подключил лишь два входа и два динамика. Кое как она играла. То есть она не сдохла. Та и не должна была быть. У меня была до этого тда 7265 перепутал + и -. И теперь я перепроверяю часто. Я просто нищиброд))0

Изменено пользователем 1331DiZiK
Дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соотношение - для частоты сети 50 Гц. От компьютерного БП частота на 3 порядка больше. Поэтому 2000 мкф - "выше крыши".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуля нету. Фонил при первом варианте пайки. Сейчас не фонит. И звука нет.

Зачем резик на землях? Они же разные. И по схеме они разные. Когда соеденял их (при первой версии схемы) оно фонило громко. Без резистора коротил.

Питался от компа. Звук от ноутбука. Разные устройства. Шум тоже есть как на минимальноф громкости так и на максимальной

Возможно батарейки не хватало. Кстати от батареи (телефона) с преобразователем вы не громкости (30%) не поднималось. Ну это понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земли разные, но должны быть соединены. Другое дело, что подавать сигнал нужно на сигнальную землю, то-есть провод экранированный должен паятся исключительно не далее 1 сантиметра от сигнального вывода микросхемы. Иначе при первом включении микросхема сгорит. Особенно если ноутбук подключён к сети 220В.

Питание от компа, всё как я и написал. Ты сделал так, как не нужно делать.

Сделай всё по пунктам и проблем не будет:

1) Питание от стабильного источника - аккумулятор. Хоть от шуруповёрта на 14.4В. В крайнем случае от компьютера, но сигнал брать нужно с телефона, и он не должен быть при этом на зарядке.

2) Схема должна быть из даташита, это та самая первая схема. Где соединены земли. Та, что шумит, именно её и нужно собрать, но обязательно выполнив главные особенности - пункт 3.

3) Самое главное. Это то, что ты не сделал, твоя большая ошибка. После спаривания схемы, а именно конкретно после припаивании проводов питания, двух динамиков, конденсатора по питанию, конденсатора на 6 ноге, двух конденсаторов на 4-5 и 11-12 ногах в обязательном порядке делаешь исключительно следующее:

Берёшь экранированный провод, вот именно такой, с полным покрытием проводов оплёткой, желательно ещё и с фольгой: 

148856_big.jpg

Зачищаешь где-то около не более двух сантиметров, ЭКРАН припаиваешь к 9 ноге! Именно к этой ноге. Не к общему минусу. При этом минус должен быть соединён с 9 ногой (можно через резистор на 1-10Ом, чуть меньше шума может быть) Два сигнальных провода припаиваешь к конденсаторам,  как можно более коротким проводом.

Затем, зачищаешь экранированный провод с другой стороны. Берёшь сдвоенный регулятор громкости (переменный резистор) на 1-10кОм (без него никак!), к КОРПУСУ резистора припаиваешь ЭКРАН, и соединяешь проводом с крайними выводами резистора. Центральный выводы соединяешь с сигнальными. Точно так же паяешь разъём 3.5мм ЭКРАНИРОВАННЫМ проводом к резистору.

4) Вот теперь, делаешь минимальную громкость, разъём никуда не подключаешь, подаешь питание, и в динамиках должна быть ТИШИНА! Подключаешь телефон, делаешь на телефоне 100% громкости, и крутить регулятор громкости. Должна быть чистая МУЗЫКА, без шума.

1 час назад, 1331DiZiK сказал:

Регуля нету

Без регуля можно подключать только качественные источники звука с шумом не выше -140дБ. Твоя звуковая карта или телефон около -100дБ в лучшем случае. Это значит, что они в 10000 раз громче шумят. То-есть при подключении напрямую, без регулятора, ты будешь слышать громкий шум из колонок. Усилитель имеет фиксированное усиление, его нельзя изменить, поэтому регуль обязателен.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...