Sharp_eye

BCHDQ05.1 1720UDZ в схеме MP3 декодера

11 сообщений в этой теме

Sharp_eye    21

BCHDQ05.1 1720UDZ в схеме MP3 декодера, что это такое и чем заменить? нужно ли прошивать?

История такова:

Заказывал из Китая MP3 блютус декодеры, и всё было хорошо) , пока не прислали эту версию, собран более некачественно, без блютуса и написано на входе питания 5В (в предыдущих было 8В) но в описании как бы они пишут что 12в, ну я так и подключал все прошлые разы от блока питания который 14 выдаёт без нагрузки и всё ок, а эта зараза, начала греться и потом стрельнула (видать этой же микросхемой, взял другой, такой же, от другого блока на 8 вольт, работает =). вот и думаю теперь чем её заменить...

IMG_5636_новый размер.JPG

Поделиться сообщением

KRAB    4 784
1 час назад, Sharp_eye сказал:

чем её заменить..

выбросить и ЗАБЫТЬ ...

Если деталь дорогая и/или редкая , то каждый ламер искренне верит, что существует ее трехкопеечный аналог, продающийся в каждом сигаретном  киоске

Поделиться сообщением

Sharp_eye    21
1 час назад, KRAB сказал:

выбросить и ЗАБЫТЬ

что выбросить и что забыть? что это за микросхема? хотя кого я спрашиваю...

Изменено пользователем Sharp_eye

Поделиться сообщением

KRAB    4 784
9 минут назад, Sharp_eye сказал:

что это за микросхема?

микроконтроллер - тебе стало легче? :lol:

Поделиться сообщением

Sharp_eye    21
В 01.12.2018 в 21:25, KRAB сказал:

микроконтроллер

доказательства?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 430

Здравый смысл и опыт. Подобные устройства делаются на микроконтроллерах. Либо специализированных, заточенных под конкретную задачу, или вообще специально разработанных под данное устройство. Либо на универсальных, но перемаркированных/затертых/одноразовых/залоченных - нужное подчеркнуть.

Поделиться сообщением

KRAB    4 784
1 час назад, Sharp_eye сказал:

доказательства?

анализ схемы!

Если ты надеялся поставить туда К155ЛА3 - ничего не выйдет. :lol:

Поделиться сообщением

Sharp_eye    21

хорошо,  еще одна микруха там athyc542 24co2n и rtc6218 , где тогда усилитель звука, в фм тюнере?))

Поделиться сообщением

Vantuzzz    9

Вот, названия м/с уже есть, молодец. Теперь берешь каждое название, копируешь, вставляешь в гугл, через пробел добавляешь слово "даташит" (без кавычек) и смотришь в результатах. Там где усилитель, будет написано что-то типа digital amplifier. Это будет искомый усилитель звука.

Благодарностей не надо))

Поделиться сообщением

Dr. West    3 430

Восьминожку 24с02 можно не пробивать - это память, где хранятся настройки тюнера.
Но если подали 14 Вольт, велика вероятность, что убито всё, что только можно было убить.

Поделиться сообщением

KRAB    4 784
7 часов назад, Sharp_eye сказал:

где тогда усилитель звука, в фм тюнере?)

какая разница, если все равно в помойку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• а как тогда заправить сварочную проволоку в рукав и начать варить. для начала процесса сварки должна заработать подача. 
    • А Вы не бросайте!! Просто не курите! Я, так, не курю уже., 7 или 8..лет, вобщем давно уже не не курю. Типа, просто не курить  - психологически оказалось гораздо легче, чем типа -  сказал что бросил и не курю (этак бросал несколько раз, и с самыми "страшными клятвами/обещаниями", и безрезультатно, хватало на день-два-неделю...). По началу курильщики спрашивали: - Что Серёга, курить бросил??!, на что отвечал: -  Бросил ли, не знаю? Просто не курю!. Кстати в этом случае быстрее отставали с предложениями  пойдём-покурим , типа не хочет и ненадо, а вот если бросил - надо проверить, спровоцировать на слабо итп... С уважением, Сергей
    • Я недавно наткнулся на книгу "Beginning STM32: Developing with FreeRTOS, libopencm3 and GCC by Warren Gay" . Она хоть и на английском, но там всё предельно понятно описано. Автор рассказывает как собрать окружение для разработки используя только блокнот и компилятор. Но вместо блокнота божно использовать любые IDE, но это уже на Ваш вкус.
    • Все еще интересуют,  рабочие динамики и на запчасти.
    • Уйду все таки сюда с этими адаптивными драйверами... Ковыряю схемку в микрокапе с адаптивными драйверами по мотивам @thickman генераторы квадрата дают чистый меандр без дт, на выходе с нагрузкой R8=4ома получается такая картинка: пока емкости накачиваются в режиме ограничения получается бардак и кони, если дать нагрузку близкую к ограничению, например тут  R8=1.5ома получим такую страсть: в нормальном режиме в общем-то пнн работает: ну и собственно я теперь в раздумьях - заработает такая схема? Или лажа тут?
    • Я в 9том классе начал курить. Попробовал наверно в 6ом. Сейчас мне тлидсать тли, и я не знаю, есть ли смысл вообще бросать? Поколение 90х годов. Вся распущенность от туда и пошла
    • Сегодня вечером и фото, и другое что нужно скину и напишу.