6 сообщений в этой теме

Bob9808    0

Уважаемые, знатоки, помогите пожалуйста рассчитать параметры элементов для конструкции индукционного(трансформаторного) датчика перемещений.

Исходные данные

± x = 2 мм  – диапазон рабочих перемещений;

U/ f =36/400  – напряжение и частота питания, В, Гц ;

Kтд= 2 В/мм  – коэффициент передачи ;

Rн =100  – сопротивление нагрузки, Ом.

Еще хотел бы уточнить, приведенная схема в живую выглядит как на рисунке ? 

pic1.gif

4.png

Поделиться сообщением

IMXO    1 404
1 час назад, Bob9808 сказал:

Еще хотел бы уточнить, приведенная схема в живую выглядит как на рисунке ? 

если вопрос о первой картинке ответ: нет,  1. эпоксидка не является магнитным материалом. 2. не для ваших частот

Поделиться сообщением

Bob9808    0
2 часа назад, IMXO сказал:

если вопрос о первой картинке ответ: нет,  1. эпоксидка не является магнитным материалом. 2. не для ваших частот

2 часа назад, IMXO сказал:

Скажем 1 замечание я исправлю заменой материала. А Насчёт частоты: почему она не подходит? 

Поделиться сообщением

IMXO    1 404

сделайте чертеж вашей картинко и посчитайте длину магнитной линии , получите ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением

Bob9808    0
В 02.12.2018 в 16:32, IMXO сказал:

сделайте чертеж вашей картинко и посчитайте длину магнитной линии , получите ответ на свой вопрос.

а как связана частота и длина магнитной линии?

Поделиться сообщением

IMXO    1 404

а это в учебниках, размер бета на чертеже не просто так проставлен. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Максим
      Автор: Гость Максим
      Очень нужно собрать простое аналоговое устройство для измерения температуры воздуха. Идея в том, что у меня на даче функцию сигнализации выполняет китайский GPS трекер. Можно управлять и получать информацию по смс. У него есть опция - подключение аналогового датчика уровня топлива. Этот датчик показывает сколько топлива в баке (0вольт - 0%бака и 5вольт - 100%). Хочу собрать схемку для получения температуры (0вольт -  -40градусов и 5вольт - +100градусов). Будет приходить по запросу смс с текстом OIL: XX%.
      Наткнулся на датчик температуры lm335 (измеряет от -40 до +100), но не могу сообразить как подключить чтобы получить вывод в диапазоне 0-5в.
      Требования:
      1) питание 12в
      2) вывод в диапазоне 0-5в (от -40 до +100 градусов Цельсия)

Заранее всем кто откликнется - спасибо

• Автор: грязь вода трактор и другое
      Гараж 200 квадратов, что и какое оборудование покупать, в гараже стоят большегрузные автомобили работает сварка, высота потолков 5м. Можно не по стандарту!
    • Автор: Olga Kovin
      Датчик AS-020. Для двухканального анализатора спектра вибраций Schenck Vibroport 41 (производитель компания «Брюль и Къер» Дания-Германия). С хранения. В комплекте имеется чувствительный наконечник (удлинитель). В наличии 2шт по 9500р.
      Датчик Р-84. Для двухканального анализатора спектра вибраций Schenck Vibroport 41 (производитель компания «Брюль и Къер» Дания-Германия). В отличном состоянии. В наличии 1шт. Цена: 3000р
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

• Автор: Abracas
      Необходим датчик кторый будет включать сигнализацию при превышении допустимой температуры( дизельный двигатель) желательно беспроводной, а ещё лучше взаимодействие с андроидом.
       На двигателе присутствует родной датчик который просто отображает температуру, может есть какое то устройство которое можно просто к нему присоединить? 
      (Готов на вознаграждение за создание)
    • Автор: Soldier94
      Датчик к металлоискателям Квазар арм/фортуна(подходит ко всей линейке)
      Частота 6-20кГЦ
      *Кабель, качественный,ложняки отсутствуют.
      *Гермоввод спиральный во избежания перелома. 
      *Смола термостабильная. 
      *Датчик армируется и проходит проверку. 
      *Датчик полностью герметичен (можно погружать в воду) 
      Гарантия 6 месяцев.

• Решили делать - надо делать. Советую начать с изучения даташита. А то получится, как  недавно тут. Модуль заказал не тот. питание подал не то. И почему то не работает. Тем более, что проблем с подключением я не вижу. В даташите все ясно расписано.
    • Брал с Али винты М3 из нержавейки, под шестигранник. Если они не идеальные, то очень хорошие.
    • Да, вы оказались правы. К жесткому диску претензий нет никаких. Он работал семь с половиной лет. Всем большое спасибо за помощь. Не все советы успел проверить. Нашатырный спирт действительно отлично помогает от медного окисления.
    • Хочу поделиться измерениями Никитина+.  На этот раз измерялась моя заводская smd-плата в корпусе с РГ Никитина и селектором Ctrl-Amp. Предварительно была настроена минимальная коррекция по реакции на меандр. Сам усилитель, провода и уши были как следует прогреты длительными прослушиваниями .  Мучениям был подвергнут один канал. Условия измерений: EMU 0404,  RMAA, SpectraPlus, Asio,  КГ карты 0.0008% Разрешение - 24бит 96кГц Нагрузка 8ом ,  катушка на выходе, измерялось до катушки.  Напряжение на выходе 10в rms, или 12.5вт  Питание +-38в, тое покоя 70ма Цифра КГ по симулятору была озвучена @finn32 ранее,  измерения реального УМ в нее вполне укладываются, что очень радует! Кому не лень читать дальше, полученные результаты:  RMAA: Гармоники: Интермодуляция: SpectraPlus: Так как RMAA не позволяет делать измерения на частотах выше 1кгц, была замучена СпектраПлюс. Тестовый сигнал, который использует программа, имеет формат 16/44, что существенно ниже возможностей карты. Поэтому я сделал несколько тестовых сэмплов 24/96 для разных частот.  Частоты выше 12кГц намеренно исключены из тестов. При оцифровке этой частоты, на одну полуволну синуса приходится всего 4 отсчета при частоте 96кгц. Это по форме еще напоминает гармонический сигнал, что нельзя сказать про частоты выше 12кГц.   Гармоники на 1кГц, 5кГц, 12кГц: Интермодуляция, 12кГц и 13кГц: Я не очень большой специалист в измерениях, поэтому буду рад вашим замечаниям и советам по улучшению качества результатов  .
    • Спасибо. Не совсем понятно как находится амплитуда это 300 - 60 = 240 В ? И как определилось Raa? можно если не затруднит по подробнее расчет... и получается т.к. по току лампа не тянет, то на квартет 6П14П надо другое Raa ? А что по поводу схемы намотки вторички, такая подойдет? 
    • Это не между плюсом и минусом, а цепь термистора, подключена к одному из полюсов батареи и к третьему контакту разъёма.
    • Разобрал бошевский аккум от шуроповерта. Зачем между плюсом и минусом стоит резистор?