Перейти к содержанию

помогите с реализацией релейной схемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! помогите или подскажите с реализацией алгоритма. Необходимо чтобы подача электричества производилась на разные реле (например 5-10 единиц) с указанным промежутком времени ( например 1-5 секунд,  желательно программируемое вручную) поочередно. То есть необходимо поочередное включение, при этом предыдущее реле отключается. Заранее премного благодарен за ваши советы и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, IMXO сказал:

1. микроконтроллер

2. ПЛК

3. реле"звезда-треугольник" + NC группа контактов реле

я просто не в курсе , извините а тут на форуме всегда так поверхностно принято отвечать ? просто интересуюсь, чтобы никого не обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Форум - не "обучалка", а "консультативный центр". Если у вопрошающего знаний ноль, то любой ответ, умноженный на ноль, даст ноль. Если знания есть, то толчка достаточно, чтобы мозги вопросившего заработали дальше в нужном направлении.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, richard_grey сказал:

подача электричества

Позволю себе полюбопытствовать - какого?

21 час назад, richard_grey сказал:

программируемое вручную

Это как?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это:

21 час назад, richard_grey сказал:

помогите или подскажите с реализацией алгоритма.

хорошо бы конкретизировать. Вам что нужно? Словесное описание, диаграмму работы нарисовать, программу для Матлаба, схему с печатной платой, готовое устройство? Какие реле, какое напряжение? Сами написали "поверхностный" вопрос, а все кругом виноваты, что "поверхностно" отвечают. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, солар сказал:

Позволю себе полюбопытствовать - какого?

Это как?

переменного тока. Вручную значит руками ( две кнопки одна на увеличение другая на уменьшение- гпример в секундах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопками, (да ещё и с памятью, наверняка надо) - это однозначно микроконтроллер или иное устройство "с мозгами". Вся сложность будет заключаться в составлении программы , электросхема же элементарнейшая - ключи да реле.

Если же отказаться от кнопок и заменить их, например, на джамперы или галетные переключатели, то можно и на простой логике что-то изобразить. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попутно организовать ТСу допрос с престрастием, что ему вконце концов нуна

В 02.12.2018 в 14:44, richard_grey сказал:

То есть необходимо поочередное включение, при этом предыдущее реле отключается.

циклический режим или одно тактный, регулировка времени общая или отдельная на каждое реле

короче хай диаграмы рисует, озвучивает уровень понимания, а то так до второго пришествия его пытать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое парни за понимание . попробую более конкретизировать свой вопрос. Сформулирую и напишу чего мне хотелось бы видеть в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю насколько "непрофессионально" я отвечу - однако не обессудьте . в ообщем примерно есть генератор ( самый обычный высоковольтный типа такого https://ru.aliexpress.com/item/diy-kit-Booster-high-voltage-generator-plasma-music-arc-speaker-speaker-ZVS-Tesla-coil-kit-module/32764639594.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.25632e0eVTkiUD)

Хотелось бы чтобы высоковольтное напряжение поступало на разные контакты ( примерно в количестве 5-7 штук) с промежутком от 1 до 10 секунд. ( желательно чтобы можно было установить в ручную, например кнопками, в идеале чтобы каждый контакт можно было независимо установить по промежутку). Я как профан объясняю- это понятно. Но буду премного благодарен за схему или какие то готовые решения.Готов отблагодарить материально-если доступно . С уважением ко всем,  Владислав.

Изменено пользователем richard_grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, richard_grey сказал:

Хотелось бы чтобы высоковольтное напряжение поступало на разные контакты ( примерно в количестве 5-7 штук) с промежутком от 1 до 10 секунд.

 

10 минут назад, richard_grey сказал:

в ообщем примерно есть генератор ( самый обычный высоковольтный

и таких вам надо будет те самые 5-7 шт , потомушта минимальный зазор на пробой 1кВ/мм (для изоляции 4-5мм) , для 20кВ потребуется зазор между контактами реле 8-10 сантиметров , у вас есть такие реле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IMXO сказал:

 

и таких вам надо будет те самые 5-7 шт , потомушта минимальный зазор на пробой 1кВ/мм (для изоляции 4-5мм) , для 20кВ потребуется зазор между контактами реле 8-10 сантиметров , у вас есть такие реле ?

нет. а как можно реализовать в принципе такую схему? может не реле использовать а что то другое ? или использовать 7 генераторов попеременно включающихся ? что еще можно придумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, richard_grey сказал:

использовать 7 генераторов попеременно включающихся ?

ага ,

или вакуумные высоковольтные реле типа тыц

а управление любой микроконтроллер + индикатор + кнопки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, richard_grey сказал:

использовать 7 генераторов попеременно включающихся

Только так. Можно конечно использовать и высоковольтные реле по ссылке из поста выше, но боюсь что стоимость одного такого реле будет превышать стоимость всех ваших 7 генераторов и не в один раз. Но и в первом, и во втором случае задача построения коммутатора, переключающего питание с одного генератора на другой,  полностью сохраняется. Раздельное программирование времени включения по каждому каналу да еще с помощью кнопочного управления это задача однозначно для микроконтроллера. Судя по задаваемым вопросам, вашей квалификации для создания такого устройства точно не хватит. Можно посмотреть в сторону готовых программируемых логических контроллеров или реле. Например вот такого

https://www.owen.ru/product/pr110

Но учтите, что для этих устройств существует свое программное обеспечение, которое придется хорошо изучать. Просто так взять и подключить ваши генераторы к такому устройству и надеяться, что оно само заработает, не получится

Изменено пользователем Sergey-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, в принципе, сэкономить и смастерить высоковольтный переключатель, по типу автомобильного трамблера. Но габариты будут довольно большими и нужны слесарные навыки и опыт построения механизмов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...