Перейти к содержанию

С 01/01/2019 понижается сумма беспошлинной покупки на али...


Рекомендуемые сообщения

Ваша манера вести беседу настораживает. Кто говорил, что был сказан вымысел?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу настороженность понимаю, но причем тут то, что у вас не брали интервью нет.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же выбрали новости о Новочеркасске похуже, и спросили меня - про мой ли город это сказано. Вот я и сказал, что сказано-то сказано, но не с моих слов. А уж кто и кому что говорил - это мне неведомо. Много находится желающих переворачивать смысл сказанного, вот вы, например, почти достигли этого уровня... чуток не хватило.

И к чему все вами затевалось? Разве надерганные вам сведения опровергают мои слова о том, что в Новочеркасске есть люди, зарабатывающие неплохо не только для Новочеркасска, но и вообще?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во второй сотне, разве это похуже? Сколько в Росии городов, городишек, поселков, сел, деревень...? И везде живут люди, так же имеющие право "хорошо зарабатывать" и жить достойно. Но их никто не опрашивал и их уровнем жизни не интересуется. Поэтому и говорю, что вторая сотня (по всей России) это не плохой результат. Плохой результат - нижняя часть айсберга, которая скрыта под водой и ее как-бы не видно (но она есть). Вот там не серьезно говорить "хочешь хорошо жить - иди зарабатывай", т.к. просто негде это делать, а где есть "хозяева" не хотят платить достойную зарплату.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Геннадий вы сами-то оттуда, из этих богом проклятых сел и деревень? Или теоретизируете, как обычно это положено делать?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, ARV сказал:

Друзья, проблема в том, что мы/вы думаем об экономии, а на самом деле надо думать о зарабатывании.

Один в один. Шеф одного предприятия, которому услуги оказываем. " Не экономить надо,  а зарабатывать так, что бы не задумываться об экономии."

И тут, всё, внезапно, упирается в собственную ленность. ( я про себя, если что). 

7 часов назад, ARV сказал:

Мы делаем не то, за что платят, а то, что хотим/любим/умеем,

Это про меня. Работа нравится - зряплата не нравится. Но что то менять - лень. Как я с седыми мудями, приду куда то на новое место ? 

И таких много. Большинство. Проще сидеть на жеппе ровно и ругать всех, кроме себя. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий сказал:

Из этих самых.

А вот интернет у вас есть. И деньги на него есть. Значит - можете заработать? Или не такие говнища кругом все-таки? В любой деревне не все трактористы алкаши, наверняка есть один, который пашет и зарабатывает, пока остальные ему говорят "тебе больше всех надо?". 

Я о том речь и веду: кому больше всех надо, тот больше всех и имеет. На всех не напасешься - это да.

Что касается пошлин, о чем речь вообще: 200 евро для представителей такого депрессивного региона вот вообще ничем от бесконечности не отличаются! Никто из этих бедолаг ни в жизнь ежемесячно на такую сумму ничего покупать на али не будет. По какому поводу паника?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, ARV said:

По какому поводу паника?

 

4 hours ago, ARV said:

Много находится желающих переворачивать смысл сказанного,

А кто паникует?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработать могу. И зарабатывал. Но хотелось бы так - "оттарабанил день/смену и домой, на диван к телевизору отдыхать. Здравствуй, жена, привет внуки...". А получается так - "жена, давай быстрее пожрем ужина, мне пора на шабашку". Так поступать когда "надо зарабатывать, а не экономить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас мой вариант.

2 часа назад, fant сказал:

Работа нравится - зряплата не нравится.

Зарплата - то что заработал. Если зарплата мелкая - значит товар, что выпускается не может продаваться по более высокой цене.  Или плохо продаётся. КапитализЬм, ёмаё.  :unknw:

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, сейчас несколько по-другому. Зарплата - то что заплатил работодатель (как он оценивает). Сейчас нет единого прейскуранта оплаты труда. Одна и та же работа оплачивается везде по-разному, согласно штатного расписания, но не превышает среднего значения по области (выше попы не прыгнуть). Беда в другом - нет рабочих мест. Ездить в другой город - не вариант. Половину зарплаты потратишь на проезд и питание, а остаток слишком мал, чтобы так карячиться. Да и возраст уже не тот. Лет 10 назад колесили по стране не задумываясь (от Сочи до Мурманска). У ARV в городе тоже были. В Ростов-на-Дону или Краснодарский край смотаться в командировку - нет проблем (по несколько раз в месяц). Думаю сейчас это было бы сложнее (не работа на месте, а сами переезды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как в том анекдоте -  какие трусы не одень - все равно вы...ут :lol:

сделать что  нибудь нельзя. В качестве протеста предлагаю перестать платить любые подати гос-ву. Если это примет большой размах, то власти придется идти на компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Armenn сказал:
9 часов назад, ARV сказал:

Новочеркасске

Это и это про ваш город?

Изменено 7 часов назад пользоват

Так там же 100% субъективная оценка. То есть измерили уровень жизни в попугаях. Кто же виноват что у них попугаи такие мелкие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий сказал:

Но хотелось бы так

Угу. А еще хотелось бы, так, что б уж свосем хорошо:

145176774817238991.gif

23 минуты назад, Sancta сказал:

В качестве протеста предлагаю перестать платить любые подати гос-ву.

Это вам к одному из здешних модераторов - он вас научит. Кстати, движение таких захребетников ширится с каждым днем: https://www.znak.com/2018-12-04/v_rossii_adepty_destruktivnogo_dvizheniya_zhivyh_grazhdan_sssr_paralizuyut_rabotu_gosorganov

25 минут назад, Sstvov сказал:

То есть измерили уровень жизни в попугаях

Да такие же у нас попугаи, как и по все стране. И, как по всей стране, есть те, кто с жиру бесится, и те, кто сухарями питается. Речь-то не об этом.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sancta сказал:

В качестве протеста предлагаю перестать платить любые подати гос-ву.

Обалденный совет от экономического ( ?) гения. Пенсию своим старикам сами будете башлять ?  Социалка из каких доходов будет финансироваться ?

1 час назад, Геннадий сказал:

Зарплата - то что заплатил работодатель

Т.е. ровно эту сумму вы для него стОите. Если не на сделке сидите.  Можно поторговаться, хотя вариант, в этом случае, получить направление на выход - очень вероятен.

1 час назад, Геннадий сказал:

Ездить в.......

Слово в слово про меня. :lol2: Пока молодой был, надо было наиболее "жирное " место подыскивать. Но увы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ARV сказал:

Угу. А еще хотелось бы, так, что б уж свосем хорошо:

А ради чего ж мы все в рабочее время пашем? Разве только ради кармана работодателя? Надо же оставлять время и для семьи (ради нее и работаем). Иначе нечего на одре будет вспомнить... кроме работы.

Поэтому и обидно слышать "...мало? Паши еще... ночью."

5 минут назад, fant сказал:

Пока молодой был, надо было наиболее "жирное " место подыскивать. Но увы.

Было жирное место, но все вышло. Ничего нет постоянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Геннадий сказал:

Поэтому и обидно слышать "...мало? Паши еще... ночью."

По большому счету для счастья много не надо - останется время и на семью и на детей и на рыбалку. Это если жадность душит, тогда всего мало и хош не хош придется пахать много и без конца. Причем это верно даже для всяких чубайсов - фактически у них вообще нет такого понятия, как отдых - постоянно на связи, постоянно под контролем, постоянно расписание и т.п. Просто то, как они работают, нам кажется отдыхом :)

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о чем.

Все это нытьё о росте пошлин - не более, чем нытьё по привычке. Ну когда привык "в этой стране все плохо" говорить, и тут такой повод! А по факту реальные проблемы с переплатой будут у столь ничтожно малого количества людей, что и говорить не о чем в принципе. 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Нас сейчас также делят и гнобят поодиночке. У одних нет машины и им вроде плевать на транспортный налог, осаго и бензин. У второго нет собственности и ему плевать на повышение кадастровой стоимости . Третий на пенсии и плевать ему на возраст пенсионный. Но в итоге нахлобучат всех.

Сейчас опустят беспошлинный ввоз до 500 евро, через полгода до 200, а потом и вовсе отменят. И будем транзисторы покупать в Китае по цене бу боинга )))

За права нужно бороться. За них убивают и ломают. Во Франции посмотрите - народ живет нормально только из-за того что продавливает и правительство и толстосумов на социалку. Мы так и будем бухтеть на кухне и получать зп в 200 баксов. Еще и пенсии отменят. Ради того чтобы кто-то лишний миллиард в западные банки загнал. Тенденция налицо. А наше правительство - оккупационная администрация, которое людей как ресурс для обогащения использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sancta сказал:

За права нужно бороться.

Так фперёт.  Боритесь. Избирайтесь в органы власти и продвигайте свои идеи.

2 часа назад, Sancta сказал:

Во Франции посмотрите

Не дай Б-г такое на улицах моего города. Я тому гапону, первым челюсть вынесу. Борцуны, мля.

В тему призывается "дворник". Политоту удалить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, fant said:

Пенсию своим старикам сами будете башлять ?

Пенсия это деньги которые вы заработали и у вас их забрали в виде соответствующего налога, а так же те, которые люди не получили в силу маленького возраста дожития.

3 hours ago, fant said:

Я тому гапону, первым челюсть вынесу.

Вот о том и речь, вы уже заранее ненавидите людей которые от безысходности вынуждены подключать улицу. С такими взглядами люди и стреляли.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sancta сказал:

Сейчас опустят беспошлинный ввоз до 500 евро, через полгода до 200, а потом и вовсе отменят. И будем транзисторы покупать в Китае по цене бу боинга

Я застал время, когда были ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ транзисторы. И знаете, на них делали аппаратуру вполне себе достойного качества. Хотелось бы надеяться, что снижение количества иностранных компонентов приведет к увеличению количества отечественных.

10 часов назад, Sancta сказал:

За права нужно бороться. За них убивают и ломают. Во Франции посмотрите - народ живет нормально только из-за того что продавливает и правительство и толстосумов на социалку. Мы так и будем бухтеть на кухне и получать зп в 200 баксов. Еще и пенсии отменят. Ради того чтобы кто-то лишний миллиард в западные банки загнал. Тенденция налицо. А наше правительство - оккупационная администрация, которое людей как ресурс для обогащения использует.

Назовите, когда в последние 50 лет вот эта самая борьба за права приводила к иным результатам, нежели разрушение страны? Франция, говорите? Там только началось все, еще надо дождаться результатов. А кроме? Может, свежачок под бочком - Украина? Может чуть дальше - Грузия? Может, блин, Молдавия? Ну я молчу про всякие Греции и тому подобные Ираны, Ираки, Сирии и т.п.

А так-то вы правы - и убивают, и тенденция, и отменят, и переводят миллиарды. 

4 часа назад, Armenn сказал:

Вот о том и речь, вы уже заранее ненавидите людей которые от безысходности вынуждены подключать улицу. С такими взглядами люди и стреляли.

Давайте пыл умерим: какая безысходность? Вы посмотрите на тех, кто выходит на улицу и на тех, кто их туда "подключает" - это все сплошь униженные и оскорбленные?! Нет, это сплошь сытые, здоровые, жадные и злые. И бьются они не за униженных и оскорбленных - см. мои риторические вопросы выше. И, если побеждают, униженным и оскорбленным становится только хуже. А если проигрывают, то во всем винят именно униженных и оскорбленных.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вообще ничего не делать - то будет только хуже и хуже. 

Вон уже казаки нагайками народ лупят. 

История учит только тому, что ничему не учит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
×
×
  • Создать...