Armenn

С 01/01/2019 понижается сумма беспошлинной покупки на али...

62 сообщения в этой теме

ARV    492
Только что, Sancta сказал:

История учит только тому, что ничему не учит

Кто ж спорит? Наверное те, кто постоянно вспоминает прошлое и поучает, что было лучше...

Вон уже казаки нагайками народ лупят. 

Пусси Райот - народ? Или кого они лупят-то? Клоуны ряженые.

Ну если вообще ничего не делать - то будет только хуже и хуже

Вы не поверите: если делать то, что предлагаете вы или иже с вами, то будет тоже хуже и хуже.

Поделиться сообщением

ARV    492

Дело ваше. 1984 уже ближе чем вы думаете.

Не моли бы вы быть более конкретным? Например, назовите дату начала конца? А то всё намеки да намеки... Я слежу внимательно, тут один предсказатель обещал, что Россия не просуществует до конца 2018 года - жду вот.

Поделиться сообщением

fant    2 136
10 часов назад, Armenn сказал:

Пенсия это деньги которые вы заработали и у вас их забрали в виде соответствующего налога

Ой ли. Вы зарабатываете право получать пенсию ( точнее, т.к. гос-во у нас социальное, то какие - никакие деньги выплачиваются всем) и, в зависимости от стажа  и условий труда - размер пенсии.  А сама пенсия вам выплачивается из налогов, которые собираются с работающих в настоящее время. Или что то поменялось, я честно не в курсе, и вы, тридцать - сорок лет откладываете свои пенсионные в некий фонд, где они лежать чисто для вас ?

Товарищ выше предлагает прекратить оплачивать налоги - куды бечь ? Есть варианты ?  Кстати, люди со " светлыми лицами" что дрочат на ША, типа как там всё зае..., как то совсем упускают из вида, что уход от налогов там тяжкое преступление. Странно, свободная страна, град на холме, а налоги платить надо.

10 часов назад, Armenn сказал:

от безысходности

Голодаете ?

3 часа назад, Sancta сказал:

Вон уже казаки нагайками народ лупят. 

Хде это ? А, вы про францию ? Но там без казаков, полицаи сами справляются.  Или про ША, там огнестрела достаточно, то же без казаков. Ах - да, вспомнил этот случай. Это когда, прости господи, "пусек" по пятой точке отходили. Фанат группы што ле ? :lol2:

2 часа назад, Sancta сказал:

1984 уже ближе чем вы думаете.

2018 - 2019 - 1984 . Машину времени изобрели или пальцы в клаве заплутали ?  Что там в 84 было ?

Ничего особенного  ТЫЦ.

Поделиться сообщением

Sancta    8
6 часов назад, fant сказал:

2018 - 2019 - 1984 . Машину времени изобрели или пальцы в клаве заплутали ?  Что там в 84 было ?

Вы как будто Оруэлла не читали. Не верю.

Поделиться сообщением

fant    2 136

А по существу есть что сказать ? 

Ну, естессвенно, кроме налоге не платить, до основанья , а затем. Т.е. без этой площадной муры ? 

Поделиться сообщением

fant    2 136
16 часов назад, ARV сказал:

Назовите, когда в последние 50 лет вот эта самая борьба за права приводила к иным результатам, нежели разрушение страны? Франция, говорите?

Дружищще, человек свои мрии озвучивает и только. Во франции, вишь усё хорошо. Бугагашеньки.  Солнечный мальчик ниоткуда, президент ихний, перед выборами наговорил такого, что хранцузы себя пред вратами коммунизма, буквально, ощутили. Но действительность случилась - фэйсом об тэйбл. У макрона во внутренней политике швах конкретный. Потому народ на улицы  и попёр. Из- за бензина, ага ( це версия для бедных).

Но иллюстрация, как и намёк для наших властьпридержащих, неплохая. И уже не первая. Государство должно быть для народа, а не наоборот. Так думаю.

И да, что б два раза не вставать. По поводу 1984. Умиляют такие потуги, в натягивании совы на глобус.  Я вот гарантирую, что за эту фразу

В 06.12.2018 в 21:41, Sancta сказал:

А наше правительство - оккупационная администрация,

товарищ на следующий день, химическим карандашом царапал бы записку " Мамо, пришли пару носок, в КПЗ довольно холодно". Не 1984, но чуть ранее. Ага.

@Sancta вы СССР то захватили в жизненном цикле своём ? 

P.S. Читал я эту анти.. Не захватила. Бросил.

Поделиться сообщением

Sancta    8
4 часа назад, fant сказал:

вы СССР то захватили в жизненном цикле своём ? 

79 года выпуска я. :lol: Так что частично застал.

А борьбу рабочих за свои права на заре капитализма изучал на истфаке. :wacko: Давно это было. 

Майдана никто не хочет, но правительство наше берега то потеряло 

Изменено пользователем Sancta

Поделиться сообщением

ARV    492
8 часов назад, fant сказал:

Во франции, вишь усё хорошо. Бугагашеньки.

Тут сообщают, что во Франции готовтся новые беспорядки... как бы не бензин там главное, как и в Ливии не беспредел Каддафи был причиной. Я не историк, но вроде как де-Голль получил аналогичные студенческие восстания сразу после того, как решил забрать себе обратно золотой запас из США... А Макарон, говорят, поддержал идею отдельно-ЕС-овой армии... Короче говоря, не понравилась длина поводка - получи восстание.

Это ж все читается, как по писанному... правда, читать надо уметь.

8 часов назад, fant сказал:

Читал я эту анти

Интересная книга, не соглашусь. И писали-то её по ЗАПАДНОМУ обществу, а не по какому-то еще. Так что если что и близится, то там.

4 часа назад, Sancta сказал:

79 года выпуска я. :lol: Так что частично застал

Не поделитесь воспоминаниями? ;) Я вот мало чего помню из событий моих бурных 7-и лет...

Поделиться сообщением

fant    2 136
1 час назад, ARV сказал:

Не поделитесь воспоминаниями?

Присоединяюсь. И со своими сравнить.  Я 66 года. Т.е. на 13 лет старше. Когда меченный страну начал валить, я как раз долг Родине отдавал. 

Детские воспоминания они такие, своеобразные. Пока у титьки мамкиной крутисся.  Самая главная беда и обида - вон ту красную машинку не купили на днюху. А самая радость, что на следующий д.р. папа пригнал велосипед.  Когда, повзрослев. со стороны на это смотришь - ну такая фигня и мелочь. :P

5 часов назад, Sancta сказал:

Майдана никто не хочет

но налоги платить не будем.  Что ещё не будем ?

1 час назад, ARV сказал:

Интересная книга, не соглашусь.

Ну это мои "тараканы".  Видимо в тот момент времени не "забрало".

1 час назад, ARV сказал:

Так что если что и близится, то там.

Ближе. Разжигать не буду, но гораздо ближе. И уже состоялось.

Поделиться сообщением

Armenn    205
On ‎06‎.‎12‎.‎2018 at 9:06 PM, ARV said:

Ну когда привык "в этой стране все плохо" говорить, и тут такой повод!

Знает в чем большая проблема? В том что люди надевают розовые или черные очки и видят все сквозь них. Вот вы сейчас демонстрируете черные очки в отношении ваших оппонентов (никто не паниковал и не писал, что все плохо) и розовые в отношении страны.

Вы лично в состоянии видеть весь спектр? Можете написать три серьезных "болячки" нашей страны которые вы видите и три области где мы "впереди планеты всей"? 

Поделиться сообщением

ARV    492

Проблема в том, что раздуть из мухи слона легко, а сдуть обратно уже сложно.

Если вам не нужен слон, не надувайте муху.

В уменьшении беспошлинной суммы покупки в озвученных пределах нет ничего достойного обсуждения.

А остальные темы тут неуместно обсуждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Зачем, учитывая то, как он звучит  ?  Для меня это главное! Учитывая высокие 2 и 3 гармоники самой карты, все очень даже хорошо. Только руки зачесались саму EMU твикнуть .  
    • По полевому, Сантик, даю на водку. Подойдут только управляемые логическим уровнем. Если ставить от фирмы IR, то у них буквенное обозначение должно оканчиваться, как правило, на букву L.  Например, пойдут IRLML2402, IRLML6246, IRLML6344, IRLML6346.
    • При таких симптомах , однако Вы очень долго терпели. Тоже пользую такое подобное кресло..., и как то в интернете попал материал, про "самостел" пневмопатрона в таком кресле, со смертельным исходом для сидящего...(не буду нагонять страху, кто захочет сам найдёт сей материал). После того,  к безопасности в области "пониже поясницы" отношусь с особым тщением. Типа, и кочерга - раз в год стреляет, а тут .... Проблемы с некачественным опорным подшипником тоже были (при моих 100кг живого веса), заменил на самодельный , с большим количеством шариков. Из фторопластовой пластины (толшиной 5мм) вырезал шайбу, подходящим коленом телескопической антенны пробил 6 отверстий (Ф5мм),  в эти отверстия закатал 6-ти  миллиметровые шарики (от какого то подшипника) - вуа-ля - вот оно счастье. Кстати в преддверии НГ, типа лайфхак из элементов старого кресла: 5-ти ногая крестовина от офисного кресла (желательно цельнопластассовая) прекрасная прспособа для постановки новогодней ёлки, подобным девайсом пользуюсь уже лет 10. С уважением, Сергей
    • И радиаторы слабые для TF-ки, и трансформатор хиленький, не вытянет пару ЛМок. Но в целом идея с крышкой от усилка/ресивера очень интересная.
    • Это нас с тобой облачили бы? Хорошо, что мы опоздали к этому счастливому моменту
    • Уже хорошо. Кардинально улучшить результат тут уже не получится. Возможно удастся  отжать пару тысячных изменив коррекцию. Также можно померить, убрав интегратор, какие-то тысячные он тоже вносит. В остальном для такой простоты вполне себе гут.
    • Модуль вроде тот))) Дело в том что с него выходит либо лог. "0" либо "1", а нужно замкнуть 2 котакта кнопки приемника, не могу придумать как выкрутиться, релюхи ставить нет желания)