Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Завершилась эпопея, протестировал больше недели уже, из двух разных розеток, одна по отдельному кабелю от распредкоробки вводной, вторая со старой проводкой на длинной стене, граничащей с соседом 3-х комнатной, помеха ушла. Разговаривал с корешком, он сказал, что проводка идёт аж с кухни до зала, и видимо помеха с холодильника шла, т.к. он в начале цепи. Спасибо всем, кто помогал ! Надеюсь мой опыт поможет кому-то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорей всего, гнилая скрутка где-то в старой проводке, а холодильник своими пусковыми токами лишь выявил проблему.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там даже не скрутки были, а слегка придавленный провод обмотанный изолентой, "скрутки" примерно каждые15 см, лапша алюминиевая не держала даже 2 квт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Пьяный ДТЭК по жаре менял в щитке всё полностью лет 7 назад ! Нормальные автоматы были заменены на самый галимый АСКО-УКРЕМ по 20 гривень, без тепловой защиты, провод в нём вытянулся рукой т.к.  был не закручен пьяным быдло-электриком, чёрный как от горелки, нижний провод был заведён миллиметра на 3 всего, они конечно же ставили германские автоматы, мне рассказывали, но по 60 гривень доплаты, а АСКО-УКРЕМ  тогда просто дарили ! Далее : провод ноля прикручен через краску и тоже сгоревшая изоляция ! Провода сращены галимыми клемниками, а не гильзованы, ну и естественно соплекрутство вместо орехов на магистральных проводах в щитке ! Помимо всего, оставлены оголённые провода в щитке, которые коротят соседские провода на занулённый корпус щита ! Вобщем, единственное, что научились нарко-электрики, это срезать болторезом чужие замки, как-то так ! Сейчас новая организация, и они опять хотели всунуть в автомат сгоревший хрупкий провод, стажёр, под надзором седого учителя робко зачищал ножом сгоревщий чёрный провод, пломбировщик ноль зачищать не хотел, вобщем бардак, благодарить деньгами надо до выполнения работ, а не после :-) Естественно всё переделано теперь по нормальному !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего, обнаружил дребезг контактов кнопки удлинителя SVEN с неонкой, от которого питался портативный ДВД иТВ-тюнер, при быстром выключении кнопки было 400 вольт, при медленном 630 вольт ! В кнопке как бы растянуто включение-выключение, нет чёткого краткого щёлчка. Естественно монитор от этого вырубался на пару секунд, тоже самое происходит от дувчика, там тоже неонка ! Кнопка заменена, импульсов нет вообще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, холодильник атлант на 2 компрессора, при старте делал бросок напряжение на 36 вольт, при отключении от 756 до 1256, снял чёрную крышку реле возле компрессора, там стоят тоненькие проводочки, обжатые трубчатым наконечником, под головку болта всунуты, вместо кольцевых наконечников, естественно они были прослаблены. Протянул винты все, проверил несколько циклов старта остановки обоих компрессоров, бросков вообще нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 18:00, Александр_Александрович сказал:

Пьяный ДТЭК по жаре менял в щитке всё полностью

Капееееец... Ну как так можно? 

Вопрос риторический, не надо отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, откуда взялись значения скачков напряжения в сети, чем они измерялись.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мерил мультиметром  VC890C, кстати все многочисленные варисторы во всех БП и самой переноске с дребезгом кнопки, импульсы безболезненно проходят ! Хочу прикупить Малогабаритный Осциллограф "ЛО-70", не знаю правда, хватит ли мне для начала, хотя бы вычислить частоту помехи, ну и для обучения. Потом подороже куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню: если бы у вас в сети присутствовали такие импульсы, которые способен увидеть обыкновенный тестер, у вас бы не только монитор мигал, а вообще все приборы погорели, включая лампочки.

Возможно, какой-то "мусор" в сети имеется и тестер показывает "погоду на луне", т.е., попросту врёт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...