slonik

Как подключить LED лампы 60см 9W вместо 4 люминесцентных в старых светильниках

15 сообщений в этой теме

slonik    8

Добрый день. Прошу помощи.У меня имеется 4 LED лампы 60 см 9W.Мне надо их вставить в старый светильник с 4 люминесцентными лампами с дросселями. Как это сделать проще.Есть какой-нибудь метод. Вот например как в Led лампах 120см 18W.Там можно просто вынуть стартеры и вставить на их место Led стартеры. И все .Ничего не перемыкая и не откусывая.А как это делается в с светильниках где стоят по 4 люминесцентные лампы по 18W?

Поделиться сообщением

slonik    8

А если таких ламп 500 шт. То делов оказывается на полгода.

Поделиться сообщением

Лоцман    38
2 часа назад, slonik сказал:

А если таких ламп 500 шт

Ну, не полгода же скручивать по 4 провода в светильниках.:) Даже в пяти сотнях.

Поделиться сообщением

fant    2 141
3 часа назад, slonik сказал:

А если таких ламп 500 шт. То делов оказывается на полгода.

Нанимаете 20 китайцев за миску риса. Сделают быстрее.

3 часа назад, slonik сказал:

А как это делается в с светильниках где стоят по 4 люминесцентные лампы по 18W?

Демонтируется старая арматура, прикручивается новая. Ничего экстраординарного. Хоть 10 светильников, хоть 500.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 430

Глаза боятся - руки делают. Хотя, конечно, под такие объемы нужна бригада. Одни снимают, другие перебирают на столе, третьи вешают обратно.
Учитывая ещё то, что в светильниках 4х18 лампы включены попарно - последовательно, т.е. потрошить придётся основательно. Либо лампы должны быть на 110 вольт.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Лоцман    38
22 часа назад, slonik сказал:

То делов оказывается на полгода

Ещё хочу отметить, что светодиодки с поворотным цоколем вставляются не так моментально, как люмки.

Поделиться сообщением

slonik    8

У меня есть LED лампы 2 типов.

На одной нарисовано что надо вынуть стартер и вставить какой-то Led starter.Которого нет в коробке с лампами. Где его взять?

Еще на одной лампе есть вот такая картинка-тоже вставляется какой-то Led starter.

Еще один электрик мне принес вот такие штуки-Это что и есть Led starter?

IMG_4261.JPG

IMG_4265.JPG

IMG_4257.JPG

IMG_4263.JPG

IMG_4260.JPG

Поделиться сообщением

Dr. West    3 430
6 часов назад, slonik сказал:

На одной нарисовано что надо вынуть стартер и вставить какой-то Led starter.Которого нет в коробке с лампами. Где его взять?

А теперь взгляните на схему стандартного дроссельного светильника 4х18 (странно, что вы её не знаете, берясь за такую работу):
lamp4.jpg

Из схемы видно, что просто воткнуть новые лампы вместо старых не выйдет даже со специальными "стартёрами". Они будут включены последовательно и работать нормально, скорей всего не будут. 
Поэтому выбрасывать дроссели, стартеры и подключать все лампы с одной стороны, по первой схеме на упаковке.

Изменено пользователем Dr. West
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hambaker    3 657
21 час назад, войтов сказал:

предохранители 1А

Не-а!

Это какой-то дешёвый развод от китая.

Пусть вскроет один. Если аккуратно делать,то и собрать обратно 100% получится.

Более того,500 штук армстронгов это 2000 штук ламп. На фоне месяца работы не сильно большая финансовая потеря (и то 1% что она случится),если 2 лампы просто тупо воткнуть и посмотреть-работают ли?

Хотя поверь,за неделю осилишь.Один.Первые 3-4 часа и 5-7 светильников выработают технологию переделки,исключая лишние операции и телодвижения.То есть последовательность разборки,какие провода оставить,а их там почти и не останется.,оставлять ли дроссели (Я бы посдирал.Тяжко с ними в плане веса.) Вот дальше скорость переборки сама расти будет.Если на столе,то по 5 минут на светильник достаточно.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 657

Правда выкинуть придётся половину. Дешёвый пластик от нагрева и ультрафиолета от работы бывших ламп будет рассыпаться.

Без преувеличения.Постоянно занимаемся переделками светильников с ЛДС на светодиоды.Правда ,если плафон-рассеиватель нормальный остался.Клеим 14,4 Вт/метр светодиодную ленту (такая в наличии на складе) по две полосы на место каждой бывшей лампы, и к стабилизатору ~230/-12 в/100 Вт (в наличии на складе).

Поделиться сообщением

slonik    8

У меня на лампе 60см 9W питание можно подавать с обоих сторон.То есть 220в или с одной стороны или с другой.А на лампе 120 см 18W питание с одной стороны, а второй конец закорочен. значит ее надо вставлять определенным образом.

Поделиться сообщением

slonik    8

Вот нашел инструкцию подключения 120 см лампы.

img326.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    3 430

И что? Эту "инструкцию" знает наизусть любой электрик 2 разряда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• И ремня схватить по заду от родителей за выкуреный бычок за углом.@Syuubav не курю уже лет 10 наверно, красота!...
    • Я так же хочу, а не когда опухоль, к-рой мало места в черепушке, сжимает мозг... Ладно, мужики, хватит об этом, а курить бросайте.
    • При номиналах рез-ов по дата-щиту коэффициент усиления моста около 64, при красных китайских номиналах около 47. "Ну и главный вопрос."(с) - а рез 8,2 Ома у тя точно в горизонталь моста включен, или одним концом упирается в задницу одной из половинок моста, а другим в землю? Чёта твои 10,6В наталкивают на мысль, что при замерах работала как раз половинка моста. TDA7265, даже китайская, при +/-19В мостом на 8 ом должна отдавать честные 50 ватт(хотя уже и на перделе ) 
    • В старых фильмах (чёрно-белых), заметил, все курили папиросы, прямо дома за столом, в комнате. Это считалось нормой. О времена, о нравы!)) 15395035290890.mp4
    • Что то про IAR забыли! качается без проблем с оф.сайта без телефонов и регистраций, так же 32к ограничение,  при желании и ломик не проблема. Куча примеров под STM.
    •   Именно поэтому китаец всегда предлагает помимо DIY рассыпухи уже собранные комплекты, на полторы-две сотни дороже. Дабы шаловливые ручонки не смущать.
    •    я и не спорю, сам ковыряю модельку в микрокапе, но что-то там такой бордель  в зависимости от модели диодов, ключей и прочего... что не верю я нарисованному((( И да, меня таки смущают резисторы R1 и R2, они фактически шунтируют р-мосфет и работают как затворные ...