Перейти к содержанию

Обсудим bluetooth audio reseiver


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Вообщем недавно я купил https://mysku.ru/blog/china-stores/30491.html такой приемник. Вообще продавец писал, что будет более современная модель с bluetooth 4.1, но прислал с 3.0. Честно сказать, только сейчас я понял что рейтинг у него был так себе - 68%. Короче все таки думаю открыть спор и потребовать скидку 1 доллар (честно говоря мало надеюсь, что он ее сделает, хотя с 3.0 продают немного дешевле, но отзыв я ему оставлю, потому что он мало того что неправильно пишет версию блютус - он еще и упаковал его криво и забыл написать номер квартиры и почтовый индекс. Из-за этого пришлось ездить забирать прямо на сортировку, где товары передаются почте).

Но суть в чем, я хотел спросить, если кто-то знает - разница есть, если купить такой же но 4.1 или 5.0 блютус или особой не будет? (могу просто скидку выпросить у него, он частично признает, что его косяк, хотя разница в цене небольшая, но все таки).

И еще, я читал в этой статье, что замена конденсаторов 22 мкф на 100 мкф дает прибавку НЧ. Как думаете автор не врет? А то в принципе он работает, даже можно сказать не так и плохо, но ... НЧ нет, совсем. Конечно обидно немного, если бы даже битрейт был низким, но было НЧ...

П.С. Я заказал кстати еще один адаптер вот такой https://www.amazon.co.uk/DigiFunk®-Wireless-Receiver-Compatible-Streaming-WiFi-Audio-Music/dp/B00IHGMGNI только на ебей, за 16 долларов с бесплатной доставкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Послушал его - ух на НЧ завал конечно, слушал через наушники (здоровые такие) - если по проводу то нормально, если через адаптер этот - НЧ завалены.

Ребят, может и правда перепаять конденсаторы? А вообще может вывести сигнал в обход усилителя, я читал там чип декодер еще сносный, а вот усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 07.12.2018 в 04:12, galileopro сказал:

правда перепаять конденсаторы

Слетите с гарантии без положительных результатов

В 07.12.2018 в 04:12, galileopro сказал:

вывести сигнал в обход усилителя

Если прибор портативный, куда вы хотите пихать внешние причандалы?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 07.12.2018 в 02:37, galileopro сказал:

bluetooth

Трудно получить с него нормальное качество, bluetooth для высококачественного звуковоспроизведение узковат. Вот бы WI-FI бы задействовать. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/A2DP

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Soundoverlord сказал:

Слетите с гарантии без положительных результатов

Какая гарантия при покупке с алика) еще и за 4 доллара вместе с доставкой.

@Soundoverlord А там сильно сложно найти выход ЦАП-а, в обход усилителя для наушников? Я читал ЦАП там получше чем усилитель. А усилитель я бы купил отдельным модулем на нормальном чем-нибудь, операционник бы купил. И было бы норм. За дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл: родной усилитель можно (и желательно) не откидывать. Достаточно вход новоявленного зацепить в параллель существующему

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVC3960 - даташит на иероглифах. Да уж. Нет ну пишут, что и правда ЦАП там хоть что-то. Но схему найти бы. И выход припаять в обход усилителя.

1 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Пока не забыл: родной усилитель можно (и желательно) не откидывать. Достаточно вход новоявленного зацепить в параллель существующему

Может еще питание с усилителя снять. Перерезать пару дорожек. Просто он будет высаживать аккум, а так как раз бы он проработал сутки без подзарядки. И звук не портил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожку питания можете порезать, если уверены, что от нее больше ничего, кроме У, не питается

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы просто выход с ЦАП-а. Кстати неясно какой уровень выходного сигнала он выдает, если воткнуть его в микрофонный вход ноутбука через делитель - будет слышно или нет?

Даташит на китайском на цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашел http://cxem.net/sound/amps/amp242.php но тут 2.1 блютус. Я купил 3.0.

Интересно бы просто название чипа с 5.0. Я бы купил позже и на 5.0 должно терпимо быть. Просто готовая коробочка с 5.0 стоит 15 долларов, мне дорого. Может реально купить модуль ЦАП-а на 5.0, без ОУ и без питания, долларов за 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я на эту тему инфу - честно, легче в будущем выставить на торги этот адаптер с блютус 3.0 и купить на 4.2. На более новом ЦАП 2016-2017 года, и с более адекватным усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...