Перейти к содержанию

SVEN IHOO T100, не работает сабвуфер.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. в акустической системе не работает сабвуфер. заменил две выходные микросхемы TDA2050, которые сильно грелись, но саб по прежнему молчит. остальные 5 каналов работают. Может у кого схема есть? никак найти на него не могу. Не могу найти причину поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный нагрев не причина а следствие. Какие основания были для замены микросхем?

Без соответствующих знаний, навыков работы с прибором(ами) схема не поможет. Схему на УНЧ  TDA2050 можете найти по запросу в поисковике. Справочные данные на TDA2050 в просторечии даташит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, dx1 сказал:

Сильный нагрев 

не факт, что они не рабочие

9 минут назад, jolt сказал:

они греться перестали

- а , вот это может быть уже ФАКТОМ. 

Так или иначе нужно делать замеры.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну по напряжениям на этих микросхемах вроде все нормально. на них идет -18 и +18 вольт. Если касаться платы в районе этих микросхем, то динамик саба фонит, при выключении системы саб пухает. а вот при воспроизведении музыки глухо.

а дальше ничего не пойму, так как нет схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, jolt сказал:

Если касаться платы в районе этих микросхем, то динамик саба фонит,

Берем даташит и смотрим, где у 2050 вход. Тыкаем пальцем. Фонит? Ура. смотрим, куда пошла эта дорожка по плате, т.е. откуда приходит сигнал. И так понемногу, от выхода к входу. Можно без всякой схемы сделать.

Кст, посмотрите состав микросхем саба. Большинство делается по типовым схемам, которых полно в инете.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jolt сказал:

После замены микросхем они греться перестали. Отсюда вывод, что они тоже сгоревшие были. 

Не факт. Скорее не соответствовали дш. Китайцы сильно экономят на качестве деталей (и количеству согласно схемы) особенно клонов. Лицензионка боле менее нормальная.

Цитата

И так понемногу, от выхода к входу. 

Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz я имел ввиду от выхода всего усилителя к входу всего усилителя.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Ууууу.. да вы, батенька, лузер. Учите матчасть.

Да ладно?! Ну что ж, каждый при своём останется. Но ваша методика при неработающих колонках начинать с регулятора громкости меня не очень впечатляет ;).

Кст, еще раз посмотрите ТЗ автора (в т.ч. наличие знаний и приборов) и полную схему устройства и порекомендуйте в данном случае Вашу методику поиска неисправности "от входа к выходу".

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет дядьки! Встречался кто с шумом на фоне (фонит) в колонках при включении Sben Ihoo t100?

В Standby не фонит, если включить, то сразу гул.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@He3haika зуд :D:D

Прямо как видеосюжет про твердый газ жидкий лед! Вот умора! 

Изменено пользователем Fidel_Kastro_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidel_Kastro_Rus сказал:

Встречался кто с шумом на фоне (фонит) в колонках при включении Sben Ihoo t100?

конечно .... привози - сделаю.

2 часа назад, Fidel_Kastro_Rus сказал:

В Standby не фонит, если включить, то сразу гул. 

так не нужно включать - вот и решение, доступное твоему IQ и кошельку .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@He3haika да, не скрою, что затруднения испытывал при описании, торопился, но если подумать, то появилось заметное гудение при включении акустики. Гудение из всех колонок и сабвуфера. 

Такая ситуация не первый раз. В 2020 году уже появлялось гудение. Тогда я заменил лишь 1 электролит-й конденсатор на 25v-1000мкф вместо чуть вздувшегося и всё нормализовалось. Само собой первое, что я сделаю - это вновь его заменю, но не уверен, что это поможет и странно, что помогло лишь на 2 года. 

Ещё развалился 10 пиновый терминал или коннектор. Не могу найти нигде, кроме Амазона и ebay. Оттуда в РФ не заказать. 

 

Спойлер

Снимки

2.jpg

 

613+FxWqIBL._AC_SX425_.jpg

@KRAB Должен отметить уровень Вашего юмора и культуры очень низкие. Не повёз бы Вам даже если рядом находился.  

Изменено пользователем Fidel_Kastro_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Fidel_Kastro_Rus сказал:

Не могу найти нигде, кроме Амазона и ebay. Оттуда в РФ не заказать. 

Заказывайте на али, там они есть, сам заказывал.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Fidel_Kastro_Rus сказал:

10 пиновый терминал или коннектор. Не могу найти нигде

Значит плохо искали.

40 секунд поиска:

aliexpress.ru/item/1005004603341933.html

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB да, ничего страшного если поломаю. Поковыряться самому интересно. Аппаратура отслужила с 2010 года, я доволен. 

Получится оживить, супер. Нет, отдам донором, колонки целы и в сабе колонка жива. Дел то... 

@Roll-o-matic  Да, нашёлся терминал :lol: одной бедой меньше. Благодарю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! @Roll-o-matic Терминал поменял, всё ок!
И 25v, 1000мкф поменял, но гудение всё равно осталось.

Как я и предположил здесь 

В 24.02.2023 в 22:42, Fidel_Kastro_Rus сказал:

Само собой первое, что я сделаю - это вновь его заменю, но не уверен, что это поможет и странно, что помогло лишь на 2 года. 


При осмотре не нахожу ни одного вздутого конденсатора.
Ребят почему мог появиться гул во всех колонках и в сабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...