Перейти к содержанию

Авто сигнализация, ручная доработка


cookins

Рекомендуемые сообщения

Добрый

Появилась интересная идея для авто безопасности. Подскажите, как можно сделать, чтобы у авто сигнализации через реле, или ещё как нибудь, выкл радио модуль и мог вкл. назад по такой же схеме? Была идея купить маленький трансивер на той же частоте, прицепить его к блоку сигнализации, и чтобы радио модуль не работал, вкл его для глушения радио модуля сигнализации, а когда не нужно, выкл. Это для дополнительной безопасности авто. Есть ли какие нить предложения?

Вряд-ли у блока в интерфейсе есть такая функция.... Но нужно чтобы сигнализация работала даже если выкл радио модуль её. Спасибо.

 

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключайте -включайте удобным для вас способом - хоть по дополнительному радиоканалу или ик-каналу

Сканируется любой алгоритм -который выносится в эфир:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витала сказал:
Выключайте -включайте удобным для вас способом - хоть по дополнительному радиоканалу или ик-каналу Сканируется любой алгоритм -который выносится в эфир[emoji4]

Вот вы сразу поняли да в чем идея? А вот то что спросил даже не идеи не подали! Нехорошо. И вы угадали даже снова, идея была вкл/выкл радио модуль ИК пультом. И его будет сложновато просканить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть чип -ПИК-прошитый-выбрасывает постоянно коды сигнализации ...При сканировании авто - сканер нловит код - но не от вашего авто(брелка) -поэтому ему трудно разобраться в посылках -алгоритме

Все уже украдено до нас ...:bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, cookins сказал:

идея была вкл/выкл радио модуль ИК пультом

Выключать можно вообще кирпичом. Только один раз.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть чип -ПИК-прошитый-выбрасывает постоянно коды сигнализации ...При сканировании авто - сканер нловит код - но не от вашего авто(брелка) -поэтому ему трудно разобраться в посылках -алгоритме
Все уже украдено до нас ...:bye:
Знаем такое, не подходит.
Вопрос был задан точно - как отключать радио модуль. Выходит маленький джаммер единственное решение.... Но хочется что то практичнее. Может антенну на реле ? хD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичнее -это когда вы не выносите сигнал с салона машины ... Любой таймер -по выходу входу в авто будет отключать питание приемника ...

Я ставил геркон (магниты сейчас в ассортименте и довольно маленькие и мощные) подносится к  определенному месту -замыкает цепь -дает разрешение на открывание ЦЗ

Это условие поставлено клиентом -рассматривалось идивидуально

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичнее -это когда вы не выносите сигнал с салона машины ... Любой таймер -по выходу входу в авто будет отключать питание приемника ...

Я ставил геркон (магниты сейчас в ассортименте и довольно маленькие и мощные) подносится к  определенному месту -замыкает цепь -дает разрешение на открывание ЦЗ

Это условие поставлено клиентом -рассматривалось идивидуально

Это уже другого типа блокиратор. Мой способ гораздо дешевле и практичнее с уже установленной сигнализацией.

Интересно, если припаять выход антенны джаммера в выход антенны блока сигнализации... Блок не повредится от этого? Думаю вполне может нарушится чувствительность радио модуля точно, нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, cookins сказал:

Это уже другого типа блокиратор. Мой способ гораздо дешевле и практичнее с уже установленной сигнализацией

 

Это и есть дополнение к сигналке.

Попробуйте - поэксперементируйте-нам раскажите)))

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть дополнение к сигналке.
Попробуйте - поэксперементируйте-нам раскажите)))
Я задал вопрос, вы ничего не предложив, уже говорите мне идти и что то пробовать. если у вас нету предложений, то ничего не пишите. То что предложили вы совсем другое. Это переделка, притом больше чем то что надо мне и сложнее. То что я хотел узнать указано в первом сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается один вариант -придежаться совета @минздрав  ...он не первый день на форуме -плохого не посоветует

Всего доброго :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотовый телефон (ну или GSM-модуль) плюс DTMF-декодер. Дозвон - набор кода. Можно усложнить, меняя код по одному Вам известному алгоритму (например, в зависимости от даты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотовый телефон (ну или GSM-модуль) плюс DTMF-декодер. Дозвон - набор кода. Можно усложнить, меняя код по одному Вам известному алгоритму (например, в зависимости от даты).
Ну вот снова. Вопрос ведь стоит только в том, как выключать радио модуль. О никаких дополнительных устройствах не идёт речи. Не потому что бюджет такой. Толку от этого GSM модуля, если защита нужна от граббера, а не для удобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключить не проблема. Как включать думаете?

ПС. Оффтоп: если машину хотят угнать - ее угонят.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключить не проблема. Как включать думаете?

ПС. Оффтоп: если машину хотят угнать - ее угонят.

Вот не правильно вы говорите. Здесь можно сказать что угодно - если хотят войну начать начнут, если банк ограбить - ограбят. Есть спец средства противоугонные и могут доставить массу хлопот угонщику. Вы вот гляньте на Ютюбе есть интересные каналы по этой теме. Все зависит от угонщика и грабберы от распространенных сигнализаций стоят копейки. Именно для таких копеечных девайсов это и есть защита.

И да, о том речь и идёт, как сделать так чтобы вкл и выкл радио модуль. Я думаю тут только два варианта - глушилка возле антенны управляемая и реле на контакт питания радио модуля. Но страшно не хочется разбирать сигналку вот и спросил как можно сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...