Перейти к содержанию

Кз при включении трансформатора в сеть


Гость Константин

Рекомендуемые сообщения

Гость Константин

Я собирал схему БП, и при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ, но отсоединив  трансформатор  от схемы решил проверить в первую очередь его, и при включении  трансформатора  в сеть у меня снова произошло КЗ, взяв другой трансформатор я решил проделать ту же самую работу и опять произошло КЗ, также я проверял сам шнур и он исправный, помогите решить данную проблему(пары у транса правильные проверял мультиметром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Цитата

" У меня красная машина. Не едет. Протер лобовое стекло, попинал колеса - всё равно не едет..."

Ничего не напоминает? Что за трансформатор? Если импульсный на феррите - то так и должно быть.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

59 минут назад, Гость Константин сказал:

пары у транса правильные проверял мультиметром

У какого транса, какие пары,  что значит "произошло КЗ"??

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость Константин сказал:

у меня снова произошло КЗ

Обычно КЗ является уроком для того, чтобы получив его один раз, хорошенько подумать, прежде чем снова лезть в розетку с чем бы то ни было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Константин сказал:

при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ

Был уже тут один такой, что вторичку в сеть пихал и получал КЗ.

 

2 часа назад, Гость Константин сказал:

но отсоединив  трансформатор  от схемы

А "схему" ту можешь уже выбросить, после такого включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Matik сказал:

"схему" ту можешь уже выбросить, после такого включения

 

белый дым.jpg

- но, если "белый дым"  не весь вышел, то есть надежда:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Константин сказал:

при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ, но отсоединив  трансформатор  от схемы решил проверить в первую очередь его, и при включении  трансформатора  в сеть у меня снова произошло КЗ, взяв другой трансформатор я решил проделать ту же самую работу и опять произошло КЗ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь отвечают не для того чтоб помочь, а для того чтоб было побольше переписки. И показать какие мы умные.

А по поводу трансформатора- Ты точно знаешь , что он рассчитан на напряжение 220 в?Тогда попробуй замерить сопротивление обмоток.

Когда найдёшь эту ПАРУ включи в сеть через лампочку накаливания ватт 100-150. Вот тогда и думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-уж, если трансформатор рассчитан на меньшее напряжение чем 220 - у него просто сгорит первичка, а если на большее, то уж точно КоЗы не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, syxmel сказал:

Здесь отвечают не для того чтоб помочь

Смотря на что, бывает и для того, чтоб помочь, откровенно глупые посты тоже пользуются успехом..

 

3 минуты назад, syxmel сказал:

Если у мощного транса (мощность считается исходя из сечения железа через обмотку транса) на вторичку подать напряжение будет КЗ

Не будет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

14 минуты назад, syxmel сказал:

Если у мощного транса...

Тут ,самому стало интересно!!!Айва в70 мц-первичка звонится десяток-другой Ом-дальше???:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, минздрав сказал:

Смотря на что, бывает и для того, чтоб помочь, откровенно глупые посты тоже пользуются успехом..

 

Не будет.

Где-то в постах читал, лучше задать глупый вопрос. Чем ответить тупым ответом. 

Айва в70 мц это холоднокатаная сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, syxmel сказал:

лучше задать глупый вопрос. Чем ответить тупым ответом. 

Ясно. А я полагал, что сначала надо подумать, а потом задать вопрос... то же самое касается советов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Константин  - автор, будьте добры фото трансформатора, а то экстрасенсы гадать начали на кофейной гущи. 

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Гость Константин сказал:

... при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ....  но при включении  трансформатора  в сеть у меня снова произошло КЗ... и опять произошло КЗ.

Ну и почему мы вдруг остановились? Трансформаторы кончились? Если такая пруха сегодня, то давай включай в розетку конденсаторы, резисторы и пр. Когда-то же это проклятое КЗ должно закончиться.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой преподаватель не бойтесь спрашивать, ибо глуп не тот кто спрашивает, а тот кто кивает утвердительно головой, но на самом деле ничего не понимает. А вопросов глупых нет. Есть либо:
1.  непонимание простых и сложных явлений

либо

2. неумение правильно выразить, сформировать  и написать вопрос.

Сейчас столкнулись со вторым, поэтому и смеемся. Ответ может быть на поверхности и до обидного банальным. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...