Гость Константин

Кз при включении трансформатора в сеть

40 сообщений в этой теме

Гость Константин   
Гость Константин

Я собирал схему БП, и при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ, но отсоединив  трансформатор  от схемы решил проверить в первую очередь его, и при включении  трансформатора  в сеть у меня снова произошло КЗ, взяв другой трансформатор я решил проделать ту же самую работу и опять произошло КЗ, также я проверял сам шнур и он исправный, помогите решить данную проблему(пары у транса правильные проверял мультиметром)

Поделиться сообщением

Falconist    5 393
Цитата

" У меня красная машина. Не едет. Протер лобовое стекло, попинал колеса - всё равно не едет..."

Ничего не напоминает? Что за трансформатор? Если импульсный на феррите - то так и должно быть.

Поделиться сообщением

минздрав    2 224

59 минут назад, Гость Константин сказал:

пары у транса правильные проверял мультиметром

У какого транса, какие пары,  что значит "произошло КЗ"??

Поделиться сообщением

Vslz    443
1 час назад, Гость Константин сказал:

у меня снова произошло КЗ

Обычно КЗ является уроком для того, чтобы получив его один раз, хорошенько подумать, прежде чем снова лезть в розетку с чем бы то ни было. 

Поделиться сообщением

Matik    50
2 часа назад, Гость Константин сказал:

при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ

Был уже тут один такой, что вторичку в сеть пихал и получал КЗ.

2 часа назад, Гость Константин сказал:

но отсоединив  трансформатор  от схемы

А "схему" ту можешь уже выбросить, после такого включения.

Поделиться сообщением

MiSol62    3 891
6 минут назад, Matik сказал:

"схему" ту можешь уже выбросить, после такого включения

белый дым.jpg

- но, если "белый дым"  не весь вышел, то есть надежда:D

Поделиться сообщением

Slavka    1 984

Значит не судьба быть электриком, и что то делать своими руками.

Поделиться сообщением

TLY    254

@Slavka

Ну почему же...- может и электриком быть,но недолго - до первого щитка.

Может и что то делать своими руками- пока они целы.

Поделиться сообщением

KRAB    4 784
8 часов назад, Гость Константин сказал:

при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ, но отсоединив  трансформатор  от схемы решил проверить в первую очередь его, и при включении  трансформатора  в сеть у меня снова произошло КЗ, взяв другой трансформатор я решил проделать ту же самую работу и опять произошло КЗ

Поделиться сообщением

syxmel    2

Здесь отвечают не для того чтоб помочь, а для того чтоб было побольше переписки. И показать какие мы умные.

А по поводу трансформатора- Ты точно знаешь , что он рассчитан на напряжение 220 в?Тогда попробуй замерить сопротивление обмоток.

Когда найдёшь эту ПАРУ включи в сеть через лампочку накаливания ватт 100-150. Вот тогда и думай

Поделиться сообщением

MiSol62    3 891

Ну-уж, если трансформатор рассчитан на меньшее напряжение чем 220 - у него просто сгорит первичка, а если на большее, то уж точно КоЗы не будет.

Поделиться сообщением

syxmel    2

Если у мощного транса (мощность считается исходя из сечения железа через обмотку транса) на вторичку подать напряжение будет КЗ

Поделиться сообщением

минздрав    2 224
23 минуты назад, syxmel сказал:

Здесь отвечают не для того чтоб помочь

Смотря на что, бывает и для того, чтоб помочь, откровенно глупые посты тоже пользуются успехом..

3 минуты назад, syxmel сказал:

Если у мощного транса (мощность считается исходя из сечения железа через обмотку транса) на вторичку подать напряжение будет КЗ

Не будет.

Поделиться сообщением

Serjmaster    266

:)

14 минуты назад, syxmel сказал:

Если у мощного транса...

Тут ,самому стало интересно!!!Айва в70 мц-первичка звонится десяток-другой Ом-дальше???:)

Изменено пользователем Serjmaster

Поделиться сообщением

syxmel    2
15 минут назад, минздрав сказал:

Смотря на что, бывает и для того, чтоб помочь, откровенно глупые посты тоже пользуются успехом..

Не будет.

Где-то в постах читал, лучше задать глупый вопрос. Чем ответить тупым ответом. 

Айва в70 мц это холоднокатаная сталь?

Поделиться сообщением

минздрав    2 224
5 минут назад, syxmel сказал:

лучше задать глупый вопрос. Чем ответить тупым ответом. 

Ясно. А я полагал, что сначала надо подумать, а потом задать вопрос... то же самое касается советов.

Поделиться сообщением

MiSol62    3 891

@Гость Константин  - автор, будьте добры фото трансформатора, а то экстрасенсы гадать начали на кофейной гущи. 

Изменено пользователем MiSol62

Поделиться сообщением

Vlad90    93
13 часа назад, Гость Константин сказал:

... при включении трансформатора в сеть у меня произошло КЗ....  но при включении  трансформатора  в сеть у меня снова произошло КЗ... и опять произошло КЗ.

Ну и почему мы вдруг остановились? Трансформаторы кончились? Если такая пруха сегодня, то давай включай в розетку конденсаторы, резисторы и пр. Когда-то же это проклятое КЗ должно закончиться.

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

Beliy_voron    271

Как говорил мой преподаватель не бойтесь спрашивать, ибо глуп не тот кто спрашивает, а тот кто кивает утвердительно головой, но на самом деле ничего не понимает. А вопросов глупых нет. Есть либо:
1.  непонимание простых и сложных явлений

либо

2. неумение правильно выразить, сформировать  и написать вопрос.

Сейчас столкнулись со вторым, поэтому и смеемся. Ответ может быть на поверхности и до обидного банальным. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• И ремня схватить по заду от родителей за выкуреный бычок за углом.@Syuubav не курю уже лет 10 наверно, красота!...
    • Я так же хочу, а не когда опухоль, к-рой мало места в черепушке, сжимает мозг... Ладно, мужики, хватит об этом, а курить бросайте.
    • При номиналах рез-ов по дата-щиту коэффициент усиления моста около 64, при красных китайских номиналах около 47. "Ну и главный вопрос."(с) - а рез 8,2 Ома у тя точно в горизонталь моста включен, или одним концом упирается в задницу одной из половинок моста, а другим в землю? Чёта твои 10,6В наталкивают на мысль, что при замерах работала как раз половинка моста. TDA7265, даже китайская, при +/-19В мостом на 8 ом должна отдавать честные 50 ватт(хотя уже и на перделе ) 
    • В старых фильмах (чёрно-белых), заметил, все курили папиросы, прямо дома за столом, в комнате. Это считалось нормой. О времена, о нравы!)) 15395035290890.mp4
    • Что то про IAR забыли! качается без проблем с оф.сайта без телефонов и регистраций, так же 32к ограничение,  при желании и ломик не проблема. Куча примеров под STM.
    •   Именно поэтому китаец всегда предлагает помимо DIY рассыпухи уже собранные комплекты, на полторы-две сотни дороже. Дабы шаловливые ручонки не смущать.
    •    я и не спорю, сам ковыряю модельку в микрокапе, но что-то там такой бордель  в зависимости от модели диодов, ключей и прочего... что не верю я нарисованному((( И да, меня таки смущают резисторы R1 и R2, они фактически шунтируют р-мосфет и работают как затворные ...