Перейти к содержанию

Нарезать резьбу на 50 мм нержавеющую сталь


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Парни сори за туповатые темы, я просто нуб в этих вопросах. Вообщем недавно я переделал ливневку, надо отдать должное - рабочий высотник был хорошим парнем, хотя я там тоже по холоду переделал много чего - например скрыл грунтовкой по металлу поменяную ливневку и крепеж. А у меня давление повышенное - чуть не ***ся с крыши, тот высотник за куртку придержал. Да уже, я даже заболел. Но ливневка поменяна. Весной посмотрим результаты.

Но теперь я взялся за замену труб стояка. Короче, я отключил полотенцесушитель и мне инспектор сказал его закольцевать. Я вызвал слесаря, купил кусок трубы и сказал "присвари по шурику снизу и сверху" - но не тут то было. Он сказал, что у меня идет кусок трубы через перекрытие к соседям снизу, они себе закольцевали его, и трубу поменяли. Но внутри перекрытия тоже нужно менять, иначе оно даст течь и затопит в основном соседей.

Пришел к соседям. У них стоит 50мм (!!!) труба из нержавеющей стали (хз зачем оно им надо было, можно было обычной 3\4 дюйма оцинковкой или ПП закольцевать). И после переговоров я понял, что они против чтобы сварить в их санузле (хотя она эта труба у них не обшита коробом, просто сверху идет сварка через переходник под потолком, и вся труба видна). Вообщем я еще надеюсь зайти со слесарем, может они ему разрешат присварить, но... назревают 2 вопроса.

1. Кто знает можно ли нарезать резьбу на 50 мм трубе из нержавейки плашкой? 

2. Есть ли переходники с 50 мм трубы из нержавейки на обычный вавин экопластик 3\4 дюйма (я купил такой, откуда я знал что у них 50 мм труба еще и сварить нельзя... блин что за жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вопрос больше как обойтись БЕЗ сварки. Резьбу не нарезать 50 мм?

Да им сварили электросварка с баллоном я так понял аргоновая наверно. Да люди творят такие дела, 50 мм ставить трубу еще и нержавейку когда за 3 копейки продается экопластик с базальтом который простоит ну пусть не 100 лет как нержавейка но 50 простоит. Ну хз. Имею что имею. Только плз не надо писать как так вышло, мне интересно именно как можно поступить и решить такое. Как это вышло - откуда я знаю что в голове у соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, galileopro сказал:

как обойтись БЕЗ сварки

есть переходники с труб (просто обрезается и не режется резьба) на резьбу на выходе (входе). Без проблем на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

есть переходники с труб (просто обрезается и не режется резьба) на резьбу на выходе (входе). Без проблем на рынках.

Как он крепится? Сваркой? Там по поводу приноса сварки даже за мой счет пока не договорился и шансов пока немного (конкретно с ними).

36 минут назад, Borodach сказал:

С пластика на пластик есть, а вот с металла на пластик, да ещё без резьбы, не видел ...

Я вообще спросил можно ли вообще там нарезать 50мм резьбу по нержавейке? Потом может я бы сам купил такую же трубу 50 мм и срастили их переходником 50мм на 50 мм))

А нельзя трубу с клеем? Говорят щас есть такое. Приклеить к нержавейке никак? Одно соединение. А у себя и в подъезде я уже порешаю все.

 Просто там ну с соседями сложно все. Говорят "сварку не разрешим сюда, давайте резьбу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай: https://santexgrupp.com/index.php?route=product/category&path=22_27

+ Гугль

Я себе ставил на отопление - в одном месте неудобно было перерезать резьбу - срезал полдюймовку и поставил на такую муфту:

123456.jpeg

А твоя - вот: https://santexgrupp.com/index.php?route=product/product&path=22_27&product_id=2147

Изучай: https://www.google.com/search?q=Без+резьбовое+соединение+(ГЕБО)&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, я понимаю, спасибо. ЧТо насчет плашек?

Которая по нержавейке нарежет и еще и 50 мм. расстояние от стен там около 7-10 см от трубы. То есть надо будет нарезать по четверть оборота. И надо чтобы плашка смогла нарезать и чтобы влезла. Такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, galileopro сказал:

Такое есть?

есть - с трещеткой, но вот найти плашку по "нерже" нормальную - вопрос. Нахрена оно тебе - я показал ЧТО поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, поясни если можешь (без приколов) - КАК это поставить, если оно ставится на резьбу? Смотри ситуация такая:

у меня идет старая труба 3\4 дюйма оцинковка, вся проржавела. Я хочу поменять ее. С моей квартиры перекрытие разобрали (ну выдолбали), дошли до потолка соседа.

Спустился к соседу- там стоит их труба и переходник, присварено к 50 мм нержавейке.

Я сказал "давай я сварщика найду, прийдем сделаем" - он короче в ходе долгого разговора сказал что вот хоть убейся но надо без сварки, с резьбой делать. Слесарь говорит "давай срежу его 50мм нарежу резьбу и соединюсь с твоей трубой".

С-но вопрос: что делать? как ее там резать?

Тот переходник который Вы советуете -КАК его крепить? Как? Там будет просто отрезанная труба болгаркой 50 мм.

Если он крепится без резьбы, то он что напресоввывается или приклеивается спец клеем, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, galileopro сказал:

там стоит их труба и переходник, присварено к 50 мм нержавейке.

срезал болгаркой, одел муфту по ссылке, перешел через МРВ на экопластик.

 

12 минуты назад, galileopro сказал:

КАК его крепить?

чего это тебя иПет?! Любой нормальный сантехник ЗНАЕТ как работать с этими переходниками.

Вот как у меня сделано:

123456.jpg

21 минуту назад, galileopro сказал:

он что напресоввывается или приклеивается спец клеем, как?

он самозатяжной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KRAB сказал:

чего это тебя иПет?! Любой нормальный сантехник ЗНАЕТ как работать с этими переходниками.

Вот как у меня сделано:

Краб, тут прерии, тут дикий запад. Какой там знает. Я проверяю каждый шаг обычно.

Не серьезно как она ставится, напресоввывается? Чем-то стягивается?

Просто вдруг у него нету плашки 50мм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, galileopro сказал:

Чем-то стягивается

внутри - изучай Гугль и Ютуб - они расскажут

5 минут назад, galileopro сказал:

плашки 50мм

не применяют сантехники - это 2" (2-х "дюймовочка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Без резьбовое соединение (ГЕБО). Понял.

Короче посмотрим. Не если сосед сильно завыебывается - ладно я потерплю. Пусть если что его топит прямо из перекрытия. Придет потом ко мне делать из меня дурака- я сделаю пасмурный вид и он будет себе потолок дооолго разбивать и ставить туда переходник. Либо скажет, что даст доступ сварщику, но уже за его бабки...

Краб, а сама муфта - латунь? Их нет оцинкованной латуни? Было бы вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, а еще, не знаете, есть алмазные сверла или коронки по бетону, диаметра 14 мм допустим, чтобы высверлить вокруг трубы место в перекрытии и сильно не "трясти" перекрытие (шума меньше чтобы было и вибрации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - любой нормальный сантехник знает - как удалить остаток трубы из перекрытия: 
 

Скрытый текст

30862f4dc8f8c3e5e281c494cb83159b.jpg?w=4

:D:D:D

Плюс к тому, дыра там и так достаточно большая, надо просто расковырять раствор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, galileopro said:

Но теперь я взялся за замену труб стояка.

Это общедомовое имущество, работать с ними имеет право управляющая компания. Любое вмешательство и отклонение от проекта, вас или соседа должно быть убрано за ваш и его счет.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, galileopro сказал:

долго служит?

не знаю - статистики нет.

4 часа назад, galileopro сказал:

есть алмазные сверла или коронки по бетону, диаметра 14 мм допустим

у нас на рынке ВСЕ есть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кажись никто не говорил, что если изменить химсостав трубы сваркой, она уже не будет "нержавейкой". Нормальные люди делают такие приблуды на токарном станке, а дальше по обстоятельствам

2 часа назад, Armenn сказал:

Это общедомовое имущество, работать с ними имеет право управляющая компания

+1

 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Armenn сказал:

Это общедомовое имущество, работать с ними имеет право управляющая компания. Любое вмешательство и отклонение от проекта, вас или соседа должно быть убрано за ваш и его счет.

Армен, что бы я без этого совета делал - хз, хз, особенно в нашей стране и в многоквартирных домах, где управляющим кампаниям на все положить)

Но я учту))

14 часа назад, KRAB сказал:

не знаю - статистики нет.

Насколько понял - она латунная? Тогда еще послужит в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 05:25, Dr. West сказал:

Плюс к тому, дыра там и так достаточно большая, надо просто расковырять раствор.

Я сам там удалил сколько смог - остальной раствор там оооочень крепкий. Такое впечатление - цементом замазывали с пва или что-то наподобие этого. Без песка.

Сантехник сказал "давай перфоратор подолбить" - но там внизу у соседа евроремонт "типа". И сам он нервный. Поэтому интересно может алмазом высверлить потихоньку и пылесосом строительным всосать пыль оттуда, и постепенно будет нужное отверстие. Либо расковыривать плоскогубцами или ломиком. Но опять таки - будет лететь на голову соседу. Только алмазом, вариков больше не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто разьяснить нервному соседу необходимость данной операции. Ибо когда сгниет этот кусок трубы в перекрытии, весь его евроремонт полетит к черту, вместе с нервами. По хорошему, это ему надо было бы озаботиться данной проблемой и решить ее совместно с вами перед евроремонтом. Можете привести аналогию с надеванием дорогой коронки на гнилой зуб.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При адекватном соседе, все гораздо проще. Труба обрезается у соседа и у тебя только не под самый потолок и пол и затем газовым ключем проворачивается вокруг своей оси несколько раз и вытаскивается на верх. Отверстие получаетя ровное и чистое. в него заводится новая труба. Трубу лучше заводить сверху, а на нижнюю надеть целофановый пакет чтобы не насыпалось мусора. И все.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...