Перейти к содержанию

Нарезать резьбу на 50 мм нержавеющую сталь


galileopro

Рекомендуемые сообщения

21 hours ago, galileopro said:

что бы я без этого совета делал - хз, хз

Так это вам рекомендация как разрулить с соседом, который не понимает вашу щедрость и благородство, ведь вы можете послать его напрямую бодаться с управляшкой.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Armenn сказал:

Так это вам рекомендация как разрулить с соседом, который не понимает вашу щедрость и благородство, ведь вы можете послать его напрямую бодаться с управляшкой.

С управленцами я и так договорился. Это мне стоило гораздо меньше нервов. И причем бесплатно договорился. Но что делать, если эта труба не со стороны подъезда проходит (что очень жаль, я вообще думаю, что труба надо было даже не замуроввывать, ну отапливали бы подъезд, но зато доступ был бы, какой дибил придумал их в КВАРТИРАХ пропускать... учитывая что это как бы общественная собственность).

Просто он - конкретный г****н. Честно говоря. Сначала он спорил полчаса и жаловался что якобы ему пыль мешает. Потом стал делать вид что не слышит что ему говорю я и контролер, который был на моей стороне. Честно говоря я думаю все сделать, кроме его соединения потом пойти к нему с слесарями и контролером - и пусть они там сами его уламывают. Может им он не помешает просто срезать трубу и присварить переходник или прикрутить муфту которую тут посоветовали.

Но честно, после получаса разговора, причем ему никто не хамил, просто просили по человечески, пусти за свои же деньги просто соединить трубу стояка полотенцесушителя - капец он аргументов понаприводил. Полчаса нервотрепа. Я поэтому и стал сюда писать, так бы давно просто сварщику позвонил и все уже было бы решено. Но совет хороший, я сам об этом думаю.

Надо туда ити со слесарем, сварщиком, контролером и вперед их пустить - может он их испугается и не будет мешать))) Что его так смущает - понятия не имею. Он не называет конкретно почему не хочет просто сваркой и болгаркой все сделать.

Просто управленцы и так на моей стороне. У нас аварийная ситуация, ес-но бесплатно никто ниче не делает. Даже другие его же соседи на моей стороне. Кроме старого еврея, который именно подо мной живет... Хз, думаю все сделать в последнюю очередь пойти всем вместе к нему, и пусть инспектор сам с ним разговаривает. Он слов не понимает похоже что ему на голову тот кусок ржавой трубы из перекрытия и протечет...

Изменено пользователем galileopro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне конечно стыдно прикрываться слесарями и инспектором - но чует сердце это единственный шанс, что он покраснеет но стерпит. Либо я сделаю все, и я уже акт получил - я отключил себе полотенцесушитель, закольцевал. Все. Пусть ему течет, я в принципе потом если он прийдет, скажу - разбивай сначала у себя все, пропускай трубу, потом приходи я дам доступ. И он будет надеюсь с радостью выбивать свой потолок.

У меня полотенчик электрический. Мне по сути эта труба не нужна. Вообще. Просто хотел сделать по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, galileopro said:

Надо туда ити со слесарем, сварщиком, контролером и вперед их пустить - может он их испугается и не будет мешать)))

Мне кажется, надо поступить так:

1 Представителям управляющей компании посетить вашего соседа и составить акт о порче общедомового имущества. (Два экземпляра один ему, второй управляшке под запись, отказывается,- пригласите свидетелей или отправьте заказным письмом.)

2 Написать ему заказное письмо с просьбой восстановить все за свой счет как было по проекту в течении месяца. (Или любым способом который фиксирует факт получение претензии).

3 В случае невыполнения в указанный срок составить акт о не устранении.

4 Подать в суд с просьбой компенсировать расходы на адвоката и устранения недостатков (В смету по работам включить все: от уборщицы, до аренды оборудования и моральный ущерб). А также об обеспечении допуска работников управляющей компании в жилое помещение для проведения работ.

5 Выиграть суд и прийти с судебными приставами, которые выломают дверь (если он откажется) и позволят вам провести необходимые работы.

:drinks:

Кстати, иногда помогает просто намекнуть что вы собираетесь делать...

 

Так на заметку:

Quote

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробую для начала ему это озвучить)

Нет, я у себя все переделаю. В подъезде не все такие м****и как он. Поменяю стояк холодной воды, поменяю разводку теплотруб для полотенчиков, внутри квартиры все сделаю. Потом все таки поговорю со слесарем, сделаю вид, что я "за" ним, а он нифигасебе спец - и попрошу чтобы он к нему сходил.

(может тот сосед доверяет слесарю больше потому что он как бы из управляющей кампании и даст акт...)

Потом по ситуации. Но как вариант можно и с таким заявлением к нему прийти.

А вообще - честно, пусть ему топит из перекрытия весь его евроремонт, его там точечные светильнички (я уже расколупал ту трубу и без алмазных сверл, простой отверткой, там у него 220В проводка идет прямо по потолку возле этой трубы) - как раз замкнет, выгорит провод, выгорит его потолок из пластика подвесной. Дальше еще затопит горячей водой из трубы отопления.

Кстати акт надо будет составить, чтобы он потом не обвинил меня что его не предупреждали.

Потом я буду сидеть дома смотреть телик, ждать пока он сам прийдет и скажет что надо поменять кусок трубы в стояке. А то он м**зь еще та, сначала под дурака косил, потом начал из контролера и из меня дураков делать - говорит "подойди на ухо мне скажи, я не слышу". Вот думаю можно даже спецом трубу помазать жидкой ржавчиной, заварить чайку и ждать. Главное чтобы вода циркулировала. У него убытков будет от такой протечки - на 1000 долларов спокойно. У него новая стиралка за 700 долларов, дорогой бойлер, куча всяких светильников, подсветка для зеркала. А стены он обшил пластиком. Как раз выгорит потолок вместе со стенами. Такие дела. Он еще хвастается, что у него провода по потолку в ванной (я у себя пустил по стене от греха подальше). Продолжим потом с ним общение, но уже по его инициативе.

Вообще кто ему делает эти ремонты - я уже посмотрел, короче стоит дорогая мраморная плитка на полу - а стены пластиком белым зашиты. Плитку на стены - не судьба чтоли было положить.

Потом потолок тоже пластиком (я бы натяжной поставил), но самый цимес - у него идет провод на бойлер 2 на 4 мм кв. медь, и на стиралку такой же, а квартира его подключена к стояку старым советским проводом 2.5 кв. мм алюминием. Который уже почернел. Я с электриком в коробке смотрел - там просто ужас. Как ему ставили бойлер, а ввод не предложили поменять - хз. Умники наверно такие же как и он сам. Вот как раз из-за протечки может ему закоротит свет в ванне и выжжет ввод в квартиру. Он будет вкладывать и вкладывать потом в это все. Из-за всего лишь куска старой трубы внутри перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...