Перейти к содержанию

Выбор среди двух моделей осциллографов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу купить осциллограф, пока хочу начать с аналогового советского не дорогого. Сейчас есть варианты С1-67 и С1-73 и один из них куплю, они по примерно одинаковой цене, хочу спросить людей которые пользовались и тем и другим, какой будет лучше в использовании?  Ремонтирую  в основном это телевизоры, импульсные блоки питания, компьютерные БП, компьютеры, спутниковые ресиверы и т. д. Напишите пожалуйста и уже буду покупать. Знаю что у С1-73 полоса пропускания 5мгц, у С1-67, 10мгц, но у С1-73 лучше трубка и он меньше, но при необходимости у него трудно снять основную плату для ремонта. Что и в какой технике не возможно будет проверить осциллографом С1-73, а С1-67 можна из за того что в них частота пропускания отличается в 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Повторю в очередной раз - если ты не знаешь КАКОЙ осциллограф тебе нужен - он тебе пока НЕ НУЖЕН ... а когда ты ответишь на КОНКРЕТНЫЙ вопрос ЧТО ты будешь проверять и КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ СИГНАЛОВ в ЭТОМ - сам ответишь на свой вопрос ...

Но дабы пост не был пустым - скажу тебе одно - ремонтирует не осциллограф, а МАСТЕР, а ему в 99,(9)% хватит любого с полосой 1-10 МГц ... под бытовку.

2 часа назад, Komelektron сказал:

Что и в какой технике не возможно будет проверить осциллографом С1-73, а С1-67 можна из за того что в них частота пропускания отличается в 2 раза?

в умелых руках - и БУЙ балалайка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В основном в бытовухе смотреть пульсации на материнке, бп, больше он нафиг не нужен.

Возьми jds2022 китайца, зачем вы скупаете это советское барахло, которое толком не работает, а 90% времени стоит в ремонте, не понимаю.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

Только что, KRAB сказал:

хватит любого с полосой 1-10 МГц ...

Значит, скорее всего буду покупать С1-73, у него вес 4,5кг, у С1-67 вес 10 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 - нормальная лошадка ... и синхра неплохая, есть только один момент по синхре, но "таблетка" выложена тут http://www.domcxem.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=61

8 минут назад, Komelektron сказал:

буду покупать С1-73

бывает два варианта - потрошенные после драга и оригинальные ... разница - под 30-40 у.е. сразу

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

бывает два варианта - потрошенные после драга и оригинальные

Если покупать то конечно не потрошенный,  знаю что аппарат надежный, может его основную плату для ремонта вынимать и не придется, а какая сейчас средняя цена на него непотрошенного в у е, может кто то напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Komelektron сказал:

какая сейчас средняя цена на него непотрошенного в у е

от региона - изучи форум городской или интернетбарахолки - 60-80 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ROMMo сказал:

зачем вы скупаете это советское барахло, которое толком не работает, а 90% времени стоит в ремонте

Как бывший владелец нескольких советских осциллографов разных марок, полностью поддерживаю эту безусловно здравую мысль. Сейчас пользую 30 летний тектроникс и горя не знаю. Немного дороже, но оно того стоит.

IMG_1870a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

от региона - изучи форум городской или интернетбарахолки - 60-80 у.е.

Примерно в таком диапазоне цен я их и нашел, продавцы уверяют что они не потрошенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрыл-увидел зелененькие танталы,отсутствие жопоруких паек,убедился в работоспособности-генер надо хотя-бы в мегагерц с квадратом -можно брать.лечатся нормально.инфа по ним есть.у меня С1-70 со сменными блоками..стоит в кладовке-негде поставить.здоровый собака.25 кг.на столе веллерман простенький(дешевка) размером с мультик..хватает.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, eugene. сказал:

 поставить.здоровый собака.25 кг.на столе веллерман простенький(дешевка) размером с мультик..хватает.

Hps10, хватает пульсации поглядеть, маленький, компактен, доволен)))) 

 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...