Перейти к содержанию

осциллограмма на форсунках


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго Вечере, Ребята помогите пожалуйста, Короче купил в китае осциллограф, у него максимальное измеряемое напряжение 50 вольт, Я хотел  снять осциллограмму  с форсунок  (ВАЗ-2114,), но прочитал что  в момент отключения питания от  таких индуктивных датчиков как форсунка  , клапан адсорбера и т д  в них возникает  ЭДС  до 80 вольт, Уважаемые форумчане  Подскажите пожалуйста   можно ли  снять осциллограмму  через делитель напряжения http://cxem.net/calc/divider_calc.php,  (входное напряжение-80 вольт,  R1-47 ом  или 47  кОм R2- 10ом или 10 Ком) ,  Ребята  и меня  смущает вот что  - если я  поставлю резисторы 47  ,10  ом  - это в сумме получается 57 ом это практически нет сопротивления  и если я этот делитель  поставлю напрямую к клеммам акума  то я практически уверен  что замкнет   так как нет потребителей ,  А вот   форсунка же является потребителе и там она   я думаю  она берет мало силы тока, или я ошибаюсь ??????????  подскажите пожалуйста   как можно поподробнее  понятливым языком  ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эдс самоиндукции на индуктивности имеет обратную полярность  а её амплитуда прямо пропорциональна скорости прерывания тока. Т.е.  -Е=dI/dt. То есть не понятно сколько там будет вольт , я когда то смотрел осцилом , там может быть до 400 Вольт импульсного, поэтому сопротивление не повредит , а также диод в прямом направлении или два параллельно включённых параллельно входу осцила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну сопротивления обмотки  форсунок  примерно около 15 ом   я так думаю    ЭДС не будет там большой , А вот например  чтоб проверить ЭДС   можно ли  сначала к форсункам  подсоединить  вольтметр , (стрелочный так как по отклонению стрелки легче   поймать напряжения ) и узнать какое  напряжение ЭДС ????????   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю как на вазах а на иномарках импульс более 50в не видел.  На многих европейцах в цепи питания форсунки стоит стабилитрон и напряжение на форсунке не превышает 38 вольт. Смотрю простым китайским dso201 и ни каких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, secik сказал:

подсоединить  вольтметр

Стрелка даже не успеет сдвинуться с места, потому, что импульс очень короткий. А если даже и сдвинется, то на малый угол и тут же вернётся в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20150821_182414-150x150.jpg

38 минут назад, Viktoryak сказал:

dso201

Извените  я начинающий  вот хотел как можно поподробней узнать, У этого осциллографа я читал (dso201)  максимальное напряжение  до 80 вольт ,  у меня как на картинке ,  А вот если отдельно  форсунку или отсоединить   и проверить   отдельно  сколько  ЭДС  будет подав на нее напряжение, или так как  при включенном  зажигании  на них плюс 12 вольт постоянно  а  минус просто подать  от минуса акума и померять ЭДС , А чем можно измерить ЭДС самоиндукции ,  чтоб неспалить   осциллограф  а тем более  ЭБУ  (если  что то не то пойдет  с делителем), например светодиодом  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке линия C время открытия форсунки(время впрыска) столб D и есть самоиндукция а точка E это момент посадки запорной иглы(закрытия форсунки).

fors_01.gif

вот инструкция от рабочего осциллографа постоловского там подробно расписано про эдс и токи форсунки.

oscilloscope_for_beginners_perederiy.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!! Я этот ролик видел  https://ru.aliexpress.com/item/Oscilloscope-Probe-Kit-DC-40MHz-100MHz-Scope-Clip-Test-Probe-40MHz-For-Tektronix-HP-X1-X10/32815260216.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.13e833edAl1Mpl

Нашел на  алиэкспрессе   вот такую штуку, Я думаю  через такой делитель  все будет нормально????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...