Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Sancta сказал:

Видимо как договориться. Так что вполне себе норм.

А требования ? Средний специалист не вытянет эту вакансию, потянут единицы, инженер-электронщик имеющий опыт работы с термографией,оптикой и электроникой на дороге не валяются, даже ни каждый радиоинженер или инженер-программист знакомый с ПЛИС не сразу сможет потянуть такой проект, причина проста, смежных областей где разрабатывают тепловизоры и swir-камеры просто нету. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROMMo Что уже получали пендаля? Сочувствую :lol:. Я ни разу. Договариваться - это нормально. В коммерческих структурах нет тарифов и окладов, как договоришься (сколько отожмешь) так и будет получать. Не договорились, разошлись без всяких пендалей. 

@Геннадий Что ж Вы о себе такого низкого мнения? Когда искал работу пришел к директору с резюме. На вопрос сколько хочу получать назвал очень приличную сумму. Думал у директора шары на лоб вылезут, нет, отложил резюме на рассмотрение. Правда от этой вакансии сам отказался, график работы не устроил. Устроился на другую работу, со временем подошел к руководителю и попросил увеличение зарплаты, т.к. цены растут и оплата перестала устраивать иначе уволюсь. Он долго бубнил, но прибавил.

З.Ы, Конечно, нужно быть спецом в своей сфере, чтобы рассчитывать на хорошую зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаменимых людей нет, и ты это прекрасно знаешь, я бы принципиально не стал поднимать зарплату, потому что в России это проявление слабости руководителя.

Поднимешь одному, станут просить все.

И спецы в своей сфере на дядю не пашут))))) и не выпрашивают прибавку к зарплате))))

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, ROMMo сказал:

Поднимешь одному, станут просить все.

Мы не в Америке живем. Курс доллара растет  и инфляция бешенная. Можете не поднимать, уволить попросившего повышения, но в итоге скорее всего на эту же должность придется брать с повышением зп человека + учить его. Смысл то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@RADS , я не о себе пишу. С возрастом учишься "смотреть по сторонам и делать выводы". Зарплату можно получить сразу хорошую или вечно ждать повышения. Рад, что у Вас получилось выпросить повышения. Но это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, ROMMo сказал:

 я бы принципиально не стал поднимать зарплату, потому что проявление слабости руководителя.

Вы руководитель? Обеспечить достойную зарплату своим сотрудникам - это не слабость. 

18 минут назад, ROMMo сказал:

И спецы в своей сфере на дядю не пашут))))) и не выпрашивают прибавку к зарплате))))

Все зависит от того в чем вы спец. Если электронщик, то придется "пахать на дядю", т.к. электроникой занимаются крупные организации. Выпрашивают повышение зарплаты попрошайки, а специалист требуется оплату в соответствии со своей квалификации и т.д.

Конечно я понимаю, что в регионах где нет работы вообще работодатели этим пользуются. Будешь работать за копейки, ни куда не денешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, RADS сказал:

Вы руководитель? Обеспечить достойную зарплату своим сотрудникам - это не слабость. 

Все зависит от того в чем вы спец. Если электронщик, то придется "пахать на дядю", т.к. электроникой занимаются крупные организации. Выпрашивают повышение зарплаты попрошайки, а специалист требуется оплату в соответствии со своей квалификации и т.д.

Еще раз пишу глупый чукотский юноша, незаменимых нет, всегда найдется дурачок который придет на твое место, и будет выполнять твою работу еще за меньшую сумму.

Это закон массовой безработицы в России)))))

 

Пример: уборщицы в торговом центре, их хватает ровно на пару месяцев, потом сбегают, потому что надо мыть сотни кв метров за 15000р, и каждый раз после ухода последней приходит другая, этот конвейер не останавливается никогда, уходит одна, приходит другая, и все это за 15000.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROMMo Я понял что мы на разных языках говорим, я на глупом чукотском, ты мыслишь в масштабах страны. Согласен не заменимых нет и это надо учитывать. Нормальный работодатель, повторю, нормальный работодатель предпочтет держат спеца и ему платить, чем дурачка за копейки и с ним мучиться.  Но, если на мое место придет дурачок, значит мне не повезло буду искать работу. Диалог заканчиваю. 

Заметь, я говорил о спецах, их мало, они востребованы, а не о неквалифицированных работниках. 

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ROMMo сказал:

я бы принципиально не стал поднимать зарплату, потому что в России это проявление слабости руководителя.

В нормальном "производстве" зряплата конкретного индивида - коммерческая тайна. Трепаться типа " а вот у меня" - отрыжка советского строя. Т.ч. спецу, который тянет прибыльный проект, повысить содержание - нифига не грех. 

3 часа назад, ROMMo сказал:

Поднимешь одному, станут просить все.

Будут тянуть, как тот спец - кто ж мешает. Зарплаты ж с прибылей платят. Или я что то путаю ?

19 часов назад, -=ASUS=- сказал:

национализация природных ресурсов, чтобы они принадлежали народу,

С такими мриями это к "котёнку". У нас тяперича капилализЬм.  :unknw:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fant сказал:

В нормальном "производстве" зряплата конкретного индивида - коммерческая тайна.

Это информация по intel. Генеральный директор компании Брайан Кржанич (Brian Krzanich), вступивший в должность в мае 2012 в 2013 году получил базовый оклад в размере 887,5 тысячи долларов США. Годом ранее его предшественнику Полу Отеллини (Paul Otellini), уходившему тогда в отставку, было выплачено 1,2 млн долларов США.

Помимо оклада, в пакет вознаграждений господина Кржанича вошли 1,8 млн долларов в виде бонусов и 6,3 млн долларов в виде акций Intel. С учетом этого общая сумма полученной им компенсации достигла 9,1 млн долларов. Для сравнения, год назад его совокупное вознаграждение составляло 15,7 млн долларов, большая часть из которых была выплачена в ценных бумагах корпорации.

Жалование президента Intel Рене Джеймс (Renee James) также уменьшилось - с 15,2 до 7,7 млн долларов.

По другим западным копанием вся информация тоже легко находится. Советского строй он такой.

Это вот по Nvidia:

 huang_02.png

там наверное тоже советский строй.

 

5 часов назад, fant сказал:

тянет прибыльный проект, повысить содержание - нифига не грех. 

Так как раскрывают сведение в западных компаниях нам ещё учится и учится. 

https://www.amd.com/ru/corporate-responsibility/gri-content

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007 ну как же так. Я же про работников нормальных компаний в нашей стране. Мы же про Россию разговор ведём. ( хотя, если вы житель США, то претензии снимаются). 

Так вот, есть даже такой Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных". Что нам Закон говорит ?

Цитата

К персональным данным относятся фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное и имущественное положение, образование, профессия, доходы и другая информация о конкретном человеке. Размер заработной платы, выплачиваемой работнику, относится к его персональным данным (письмо Роскомнадзора от 07.02.2014 № 08КМ-3681).

Как то так. Друзья.

 

В каких случаях персональные данные можно сообщить третьему лицу ?

Цитата

Персональные данные предоставляют третьим лицам, когда необходимо предотвратить угрозу жизни и здоровью работника и в других ситуациях, установленных Трудовым кодексом или иными федеральными законами (ст. 88 ТК РФ, ст. 7 Закона № 152- ФЗ).

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, fant сказал:

В каких случаях персональные данные можно сообщить третьему лицу ?

Это сделано ни что-бы 5000-7000$ в год зарплату защищать, все и так знают про эту сумму в среднем. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 19:53, Pont 007 сказал:

Статистика получаемых пенсий за 2017 год в Латвии:

До 200 евро – 11,7%. (15 689 Р)

Типа каждый десятый, да?

Странно, куда же делись остальные 9 челов?

Меня, почему-то, окружают только каждые десятые:crazy:

Куда не плюнь обязательно в каждого десятого попадёшь:crazy:

Мою пенсию можете посмотреть над моим аватаром.

 

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83 евро. Совсем не работали официально ? 6500 это даже для России мало. 

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил чуток - пятёрку накинули!

Статистика - штука интересная!

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГОГА рижский сказал:

Подправил чуток - пятёрку накинули!

Елочка то нравится ?  Стажу что-ли не хватило.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё про средние зарплаты в Латвии почитайте!

В противовес:

Латгалец: я попал латвийское рабство за 20 евро в день

 

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ГОГА рижский сказал:

Пол Тюмени в таком рабстве. 1 568 рублей в день, при пенсии в 7000 рублей это ещё не рабство.  У вас  же там стаж 30 лет пока и https://baltnews.lt/vilnius_news/20180825/1018309993.html 

Таким образом, пенсионер получит 384 евро, а впоследствии будет получать 328 евро в месяц. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

Елочка то нравится ?  Стажу что-ли не хватило.

Что такое Елочка или Ёлочка?

Основная моя работа пришлась на Советские годы...а это не считается... типа на минималку только.

1 час назад, Pont 007 сказал:

Таким образом, пенсионер получит 384 евро

Наверное есть такие пенсионеры-счастливчики, наверняка есть... но как-то не среди моих знакомых...

видимо фамилии у нас неправильные.

Зы

Прямо так переводить евро в рубли неправильно

Что такое 20 евро?

15 литров бензина, 8 пачек сливочного масла по 180 гр.,  5-6 пачек сигарет и т.д.

Я только за свет плачу 53 евро в месяц ( 370 kW )

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pont 007 сказал:

Это сделано ни что-бы

Это закон такой. Далее можете домысливать. :unknw:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ГОГА рижский сказал:

Что такое 20 евро?

32 литра бензина, 11-14 пачек масло, сигареты не курю даже не знаю сколько стоят, вот пиво скажу 16 литров разливухи или 22 банки колы 2 литра либо 3,5 кг мясо (свинина) или 35 дошираков.

26 минут назад, ГОГА рижский сказал:

Основная моя работа пришлась на Советские годы...а это не считается... типа на минималку только.

Странно это, вроде 30 лет стажа пост СССР пока ни у кого нету, 30 лет после развала союза ещё не прошло.

26 минут назад, ГОГА рижский сказал:

видимо фамилии у нас неправильные.

Я думал у Вас уже это всё закончилось давно, как там не граждане. За 28 лет можно было сделать эти документы, у нас все документы времён СССР лет 10 назад были заменены, включая право собственности.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.12.2018 в 23:46, fant сказал:

Естественно. Но делается

В больших городах может и делается, а вы в малых посмотрите, да по деревням пройдитесь, скоро полстраны будет в Мск да в Питер ездить.

В 22.12.2018 в 19:47, fant сказал:

Ну тут, как бы,  всё элементарно. Критикуешь - предлагай

Например- прогрессивное налогообложение, по американскому образцу,  реальная помощь малому и среднему бизнесу,  реальная борьба с воровством и коррупцией... все действительно элементарно.

В 22.12.2018 в 21:14, Геннадий сказал:

Народу... это кому конкретно? Народ воспринимает это так "всем значит никому, а если никому то ничье. Вот и растаскивали в 90-е заводы и предприятия по запчастям 

А когда всем владеет один олигарх , то говорят " грабь награбленное" , и так же  таскают ,так что тут вопрос спорный, что лучше.

В 23.12.2018 в 13:55, RADS сказал:

Нормальный работодатель, повторю, нормальный работодатель предпочтет держат спеца и ему платить, чем дурачка за копейки и с ним мучиться.  Но, если на мое место придет дурачок, значит мне не повезло буду искать работу. Диалог заканчиваю. 

Заметь, я говорил о спецах, их мало, они востребованы, а не о неквалифицированных работниках. 

Жаль , что этих нормальных  единицы, а большинство безграмотные  управленцы, или , что ещё хуже бывшие военные, ценности специалистов они не видят. Люди для них просто ресурс. 

Средний специалист не вытянет эту вакансию, потянут единицы

А в том и смысл, найти дурачка за копейку, чтоб горбатил на дядю, за хорошую столовую, и ведь найдут , и будет горбатить. Ибо

Цитата

 

всегда найдется дурачок который  будет выполнять работу еще за меньшую сумму.

Это закон массовой безработицы в России)))))

 

А при существующей безработице ,и обнищании в регионах, желающих будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Гога Рижский - добро пожаловать к нам в Россию! Пенсия будет 8800, и цены ниже! Вы всё мыслите своими мелкими понятиями, поймите для нас Рига - это Мухосранск, типа Пензы! Приезжайте к нам в Пензу и сравните с Ригой, думаю сравнение будет не в нашу пользу! Хотя Пенза в сравнении с Саратовом например гораздо лучше!

А нас - богатейшую СуперДержаву в Мире нужно сравнивать с Америкой, или лучше с Европой, не с окраинами Евросоюза, а именно с основной Западной Европой! Да хотя бы с Австралией сравнить, то же куча ископаемых, и мало обитаемых мест для жизни!

В первой половине Вашего видео перечислены как раз те Суммы, которые были украдены у Русского народа с помощью Чубайса с Его РосНано  и его последователей, которые практикуют подобные схемы! Эти все деньги Обобраны с нас! Больше 3/4 этих грандиозных производств или якобы обанкротятся в последствии, или перейдут в офшоры не платя нам ни копейки налогов!!!

Вот и думай голова, Гога Рижский, это же как в СССР, с экрана одно, а на деле другое! Не зря же ты в СССР в Ригу сбежал, именно потому что только там, что с Экрана, что в жизни соответствовало! А теперь локти поздно кусать, нужно было Родину вовремя выбирать, в 89-95 году, когда мы вообще чуть с голоду не загибались, и на улицах чуть не убивали нас в наших Мухосрансках, и теперь мы никак не поймём, ради чего мы Выжили в 90-х, чтобы тихо-тихо загнуться сейчас?! Другая у нас психология, Вы как раз в эти годы жировали, на нас наживались, нам Вас не понять, как и Вам нас сейчас!!!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.01.2019 в 09:15, E_C_C сказал:

В больших городах может и делается, а вы в малых посмотрите, да по деревням пройдитесь

Давненько не забегал, всё дела в off line. Да я, как раз из совсем маленького города. Тыщ 60 с небольшим населения. Свои впечатления от прогулки и отпИсывал. 

По деревню тоже дело не хитрое. Чем сейчас в деревнях заниматься ? Деревни доживают, увы, это "селяви" такая. Ибо "хрючево", на прокорм народонаселения,  сейчас производится всяческими ООО. Я вот катая по Подмосковью, особенно Дмитровский район, редкое поле простаивает. Вокруг сельхоз комплексов засажено - посеяно. Техника, в основном,импортная. С советскими временами не сравнить. Не потянет "старорежимный" крестьянин в наше время производство продукта.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...