Перейти к содержанию

Подключение К174ун7


Lavender

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто сталкивался с схемой К174ун7, подскажите как её подключить. Искал в интернете схему, такой как у меня на плате её нету, а она вроде как в телевизоре была или чтото типа такого. И посоветуйте что в ней можно доработать? 

IMG_20181217_124849.jpg

IMG_20181217_124901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание, вход и выход во всех заводских схемах одинаковые. А доработать - как минимум, вернуть на место радиатор.

 

К174УН7-S.JPG

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, MiSol62 сказал:

они более покладистые, чем УН7

О, да! Мой первый усилитель был на ун7 стерео, самодельный навесом. Возбуды и фон земляных петель были неотъемлемой частью . Зато понял, что правильная разводка земли - залог успеха. На TDA было бы слишком просто :D

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запустил только что схему, по звучанию лучше чем TDA такой же самой мощности. правда звучит только от телефона, при подаче звука с пк идут искажения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MiSol62 сказал:

@Lavender А какая именно ТДА? - 7294?

7294 сжег, теперь буду ставить 7293, а к174ун7 чисто для компютерных колонок подключил.

31 минуту назад, Sstvov сказал:

Входной сигнал нужно понижать, у неё чувствительность где то 50мВ.

А как его понизить, резистором? если да, то каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MiSol62 сказал:

" к174ун7 чисто для компютерных колонок подключил" - и чё в моно режиме будите слушать? А то есть прекрасная микра LM4863 - стерео, можно заказать платку на Али, у косоглазых, правда ей бы достойные динамики подобрать, а не всякое гнильё, из телеков, с помойки....

еще две к174ун7 уже подключены, на саб отдельно шла 7294 но сгорела. Теперь вот с этой схемой не мог разобраться. если получится то помогите мне с вот этим усилителемhttp://forum.cxem.net/index.php?/topic/206234-неизвестный-усилитель/&tab=comments#comment-3084455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в схемах не очень разбираюсь, а там почти собранный усилитель, но я не знаю что к чему нужно подключить чтобы проверить его

2 минуты назад, MiSol62 сказал:

Там КРАБ всё подробно описал. И других коментов быть не должно по данному агрегату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lavender сказал:

А как его понизить, резистором? если да, то каким?

В схеме которую Dr. West тут приложил, это R2, его нужно увеличивать. Если его нет значит поставить нужно, наверно на несколько сотен килоом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, настоящие индейцы ставят делитель напряжения (регулятор громкости).
Кстати, по некоторым источникам, R1 лучше поставить килоОм на 200 - качество звука должно улучшиться.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dr. West сказал:

R1 лучше поставить килоОм на 200 - качество звука должно улучшиться.

Но чем больше входное, тем заметнее влияние наводок на соединительный кабель. Фон там всякий, гудёж от ИБП... А если ещё и какой-нибудь контакт в разъёме окисленный, - радио ловить начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная схема включения. У меня валяется две платы от цветного телевизора. Даже не собираюсь выкидывать. Для малогабаритных приемников пригодятся. 
Динамики до 10 Вт 4 Ома (например 10 Гд -36) можно подключать. Лучще конечно темброблок поставить.

174ун7.jpg

темброблок + баланс + громкость.gif

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, nvju1967 сказал:

Для малогабаритных приемников пригодятся. 

Питание у неё не шибко "удобное" для малогабаритных.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fant сказал:

Питание у неё не шибко "удобное" для малогабаритных.

Но нормально подходит чтобы установить в маяк в качестве третьего канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проверенная схема, стояла в Риге 101. Собрана 1001 раз ещё в 1989г.

5c17d49b37d0e_02-151747.thumb.jpg.bc87240263ffc3377ec543d067262eb0.jpg

Если чувствительность высокая и надо убавить, увеличиваем R2. Темброблок не нужен. С11 заменяем на 47Н не полярный. R5 подбираем подъём нч под конкретную акустику. Схема проверена много раз и звучит чисто и прозрачно. Кому не нравится, не собираем. Но Рига 101 звучала весьма не плохо.

Сначала собираем оригинал, если хочется раз, ещё раз и после этого много много раз, делаем описанное выше.

Кстати 2 по 1000мкф одним 2200 лучше не менять. Частоты вч заваливаются.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

А если советские дины?

А-а, что УН7  и в импортные телеки тогда ставили? В НЕКОТОРЫХ  импортных телеках есть боле-мение нормальные дины, но  в  советских телеках я не встречал хороших динов. Есть прекрасные советские дины -  КИНАП, ЛОМО - но они совершенно не совмещаются с УН7.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Имеется пара к174ун7, и у одной сломана одна пластинка с которой контактирует радиатор, вернее еще не сломана но думаю как только начну выпрямлять отломается. Если их прижать к радиатору, верхней частью, не хватит им охлаждения? Или это уже, все, на выброс? Тут не давно на стороннем ресурсе почитал статью, хотел попробовать на наушники, вспомнил что были, а там такое.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую, платку то все равно делать, для "навеса", деталей многовато. 

Схемку добавлю может кому интересно будет. Ссылку на статью, думаю администрация не одобрит. 

post-59-1554309701 (1).gif

Изменено пользователем fastvasja

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, fastvasja said:

прижать к радиатору, верхней частью

Думаю, что от наушников не перегреется. Но можно под микросхему подложить подкладку, упереть ее брюхом в плату и притянуть радиатор с МС винтами к плате. Потом (чтобы дорожки не оторвать) припаять. Естественно, плату нужно развести так, чтобы под отверстиями в лепестках не было дорожек.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...