МихаилS

Кто,что подскажет по трансформатору.

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Кто может просветить по такому вопросу.

В усилителе (SoundWave A-600R) сгорел трансформатор.Не могу ничего найти в сети по данному номиналу.

обозначения -

ACS-88RSUB

5 TPK 035544

5K 193 TK

Где найти или чем заменить?

Буду благодарен за ответ..

П.С. фото прилагаю.

IMG_0014.jpg

IMG_0011.jpg

IMG_0012.jpg

IMG_0013.jpg

38814914.jpg

Поделиться сообщением

DedLogoped    94
1 час назад, МихаилS сказал:

Где найти или чем заменить?

Судя по фото, трансформатор для питания первичных цепей, что-то от +5 В до +12 В, более точно определить можно по схеме после трансформатора.

Поделиться сообщением

Alhimik    1

Или долгий вариант: размотать, подсчитать количество витков, вычислить коэффициент трансформации.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

kotenok    2 061

Какой такой номинал? Заводской номер?
Не нужно ничего расшифровывать, нужно просто схему посмотреть, какие там напряжения выходные, и токи, и подобрать, или намотать аналогичный.
Всё равно точно такой найти не реально.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kotenok сказал:

Какой такой номинал? Заводской номер?
Не нужно ничего расшифровывать, нужно просто схему посмотреть, какие там напряжения выходные, и токи, и подобрать, или намотать аналогичный.
Всё равно точно такой найти не реально.

Все понятно,только где же взять эту схему? Имел ввиду, что это за трансик, может,кто знает по маркировке.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 724

Схему, если не находится в сети, обычно "берут" с натуры, вырисовывая её карандашиком на бумаге. Весь аппарат "скалывать" не нужно, только ближайшую обвязку трансформатора. Ориентируясь на номиналы компонентов - напряжения конденсаторов, реле и т.п. можно достаточно точно вычислить параметры трансформатора.

зы. А вообще странно, что он так выгорел - неужели буржуи поскупились поставить термофуз в дежурку? Или уже кто-то ковырялся в нём.

Поделиться сообщением

Достался вроде бы в  рабочем виде - слушал часа полтора в общей сложности. При включении , где-то минут через 20, начиналось легкое искажение по звуку. А позже вообще перестал включаться.

Снял кожух и результат налицо.

Поделиться сообщением

KRAB    5 004

Там нечего делать - по вторичным цепям - стабилизаторам и литам - вычислить питание. Обычный трансформатор питания дежурки ... Мастеру - на 15 минут с перекуром.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Антон
      Автор: Гость Антон
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста 
      Есть колонки 10мас 2 штуки, 8мас 1штука и две колонки от музыкального центра Панасоник и нормально работающий усилитель для машины Mystery 4.80 - четырехканальный. Хочу использовать его дома с этими колонками, потянет ли и подойдёт ли, к примеру, 12 вольтовый блок питания от компа к нему? 
      Колонки советские по 10-16 Ватт и 8 Ом 
      Прикрепляю фото с характеристикой усилителя. 
      Буду благодарен за ответ! 

• Автор: DTS
      Продам качественные печатные платы , промышленного изготовления, высококачественного усилителя Only Music 2.7 
      http://cxem.net/sound/amps/amp240.php
      печатные платы двух сторонние, с маской и шелкографией, а так же металлизацией отверстий.
      Цена 1шт = 5$ , минимальный заказ 2шт.
      Находятся в Украина, Сумская область.
      Предложение актуально по Украине, отправлю наложенным платежом через *новая почта* или *интайм*  или по предоплате через *веб мани* ,  так же   возможна отправка и в другие страны при условии предоплаты 100% + стоимости почтовых услуг , при этом стоимость доставки сопоставима с стоимостью самих печатных плат.
      По поводу покупки , пишите на почту dtsdts@meta.ua

• Автор: Сергей 140210
      Добрый вечер. Создавал тему в песочнице но нового для себя не узнал. Попробую здесь. У меня сгорел преобразователь 24/12 отремонтировать самостоятельно не смог. Хочу в этом корпусе собрать простой линейный преобразователь. На ваше рассмотрение выкладываю схему из интернета,как мне уже объяснили она рабочая. Вопрос какой тиристор применить. Или можно поставить на выход реле на 24в чтобы при пробое транзисторов нагрузка отключалась. Буду очень признателен за посильную помощь. 
    • Автор: Krokodil007
      Продам вращающийся трансформатор ВТ-1
      Новый, в упаковке, 82г., с паспортом.
      Вся информация на фото.
      В наличии 1шт.
      Цена 2 тыс.руб.
      г. Энгельс.
      Возможна отправка товара почтой или транспортной компанией.

• Автор: dimanelikvid
      Куплю трансформаторы ОСМ по цене в зависимости от номинала ОСМ только производства г. Минск. По всей России. 
      г. Чебоксары, тел. 89603046943, вайбер, ватсап, эл. почта dimanelikvid@mail.ru