Перейти к содержанию

гирлянда горит на половину


Гость Рита

Рекомендуемые сообщения

При подключении к сети горит только половина, думала это перегоревшая лампочка, нашла такая была, вытащила она все равно не горит, посмотрела, что когда вытаскиваю следующую после негоревших, как я думаю размыкается цепь на следующий десяток ламп, причем не последовательных, перепроверила провода, поменяла все лампочки ничего не помогает, хочу что бы горела вся (100 лапм) а не половина

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Рита сказал:

вытащила она все равно не горит

Ну так все верно, лампочки обычно включены последовательно, хоть она перегорела - цепь разорвана, хоть вы ее вытащили, цепь остается разорванной)

Можно найти думаю так

Берете любую целую лампочку, вытаскиваете, и потом вставляете ее по очереди вместо каждой лампочки из той половины что не горела сразу, и ищите какая там сгоревшая. то есть когда замените сгоревшую на целую, то она загорится.

Главное помнить что гирлянда включена в 220 вольт и как правило без гальванической развязки, так что нужно быть аккуратней.
 

А если учесть что вам еще придется потом найти новую лампочку, что бы заменить сгоревшую, что бы горел целый ряд, а может там и не одна сгоревшая, плюс шанс удара током, плюс не факт что дело в лампочке, лучше купить новую :) На 100 светодиодов сейчас гирлянды у нас стоят по 60-70 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ещё можно вспомнить, что наполовину горящая гирлянда и энергии потребляет половину. А значит вы платите за свет от неё в два раза меньше, чем могли бы. Вот вам и подарок к празднику! :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 25.12.2018 в 23:28, DrobyshevAlex сказал:

На 100 светодиодов сейчас гирлянды у нас стоят по 60-70 рублей.

Везёт вам. У нас в прошлом году 600 руб. стоили. Я года 3 назад за 400 руб. купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

У нас в прошлом году 600 руб. стоили.

Ну по 600 я вообще не знаю где найти) Это очень дорого.

 Вот такую за 110р на мелкую елку взял.

И брал на 200 диодов за 340, а потом в электротовары зашел там она 220 стоит :(

Что бы порезать и спаять вот эту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Но вы путаете светодиодные с лампами накаливания.

1.jpg.f7a1d9222b6e90be645b453c85c83e79.jpg

Чётко написано: вид лампы - накал. Это не диоды. Проверить легко прибором. Лампа будет иметь одинаковое сопротивление в обоих направлениях, светодиод имеет полярность и светит в одном направлении.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 19:36, Гость Рита сказал:

 хочу что бы горела вся

Идет мужик по пустыне. Жарко, пить хочется, силы на исходе. Видит бутылка лежит, поднял ее , открыл, а оттуда джин .  
Джин: - Ну, мужик, любое твое желание выполню.
Мужик: - Джин, я домой хочу.
Джин: - Хорошо, пошли.
Мужик: - Ты не понял, я быстро хочу!
Джин: - Аааа. Ну тогда побежали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бутылку с водой найти. А лучше пещеру, а в ней винный погреб - полный бочек. И чтобы друг рядом, как одному всё выпить.   :-)

Кому нужны эти гирлянды в таком случае. Всё пошёл искать.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владислав2 сказал:

Всё понятно. Но вы путаете светодиодные с лампами накаливания.

Кто путает? Я? Я сказал купить светодиод что бы починить? Или  сказал что бы током не убило, проще купить за 70р новую? Чем искать лампу 1-ну которая будет стоить рублей 10 все равно.

 

Перечитал свое сообщение, где там про светодиод вообще?

В 25.12.2018 в 21:28, DrobyshevAlex сказал:

лампочки обычно включены последовательно

В 25.12.2018 в 21:28, DrobyshevAlex сказал:

Берете любую целую лампочку

В 25.12.2018 в 21:28, DrobyshevAlex сказал:

вам еще придется потом найти новую лампочку

 

В 25.12.2018 в 21:28, DrobyshevAlex сказал:

На 100 светодиодов сейчас гирлянды у нас стоят по 60-70 рублей.

Тут четко написано что купить не светодиод а всю гирлянду, а для починки написано лампочку.

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно. Я ведь про цену. А так конечно вы правы, меня вот это ввело в заблуждение.

2.jpg.faafd9fbf3e957d3ab08afa15c27afb2.jpg

Цена да, оправдывает.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 20:28, DrobyshevAlex сказал:

Ну так все верно, лампочки обычно включены последовательно, хоть она перегорела - цепь разорвана, хоть вы ее вытащили, цепь остается разорванной)

Можно найти думаю так

Берете любую целую лампочку, вытаскиваете, и потом вставляете ее по очереди вместо каждой лампочки из той половины что не горела сразу, и ищите какая там сгоревшая. то есть когда замените сгоревшую на целую, то она загорится.

Главное помнить что гирлянда включена в 220 вольт и как правило без гальванической развязки, так что нужно быть аккуратней.
 

 

 

 когда нашли цоколь можно вырезать и провода соединить что бы цепь была замкнута или фольгой замкнуть и заизолировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 19:36, Гость Рита сказал:

горит только половина

В 25.12.2018 в 19:36, Гость Рита сказал:

когда вытаскиваю следующую после негоревших, как я думаю размыкается цепь на следующий десяток ламп

В 25.12.2018 в 19:36, Гость Рита сказал:

вся (100 лапм)

Если все это истина, то там минимум 5 сгорело)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учитывать, что в таких гирляндах ещё и стартеры ставятся для мигающего эффекта, которые по виду ну прям совсем как лампочка для нетренированного глаза, то поиск дефекта может весьма и весьма затянуться...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Borodach сказал:

А если сгорели две лампочки ...? :)

Знач надо закоротить два цоколя. А потом третий... четвертый... :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гость Рита, задавшая вопрос, давно уже во всем разобралась (с помощью друга Васи) и починила гирлянду. Сейчас заканчивает оливье. А вы все спорите, спорите...

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alkarn сказал:

Сейчас заканчивает оливье.

Рановато. К празднику салат протухнет и гости, вместо того, чтобы слушать поздравление президента, будут занимать очередь в сортир. Поэтому гражданская и социальная ответственность не позволяет нам  сразу выдать Рите однозначное решение и закрыть вопрос. Нужно толочь воду в ступе как минимум ещё пару дней, чтобы праздник у людей прошёл как надо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Рановато

Э нет. Работаю на скорой. Бабули свяценые яйца, с пасхи, едят еще в августе. Они ж не портятся.)))) 

 

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вареные яицы, изначально стерильные, а то оливье с миллиардом бактерий, время "жизни" которого несколько часов. Вам ли не знать.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...