Guest Рита

гирлянда горит на половину

20 posts in this topic

Guest Рита   
Guest Рита

При подключении к сети горит только половина, думала это перегоревшая лампочка, нашла такая была, вытащила она все равно не горит, посмотрела, что когда вытаскиваю следующую после негоревших, как я думаю размыкается цепь на следующий десяток ламп, причем не последовательных, перепроверила провода, поменяла все лампочки ничего не помогает, хочу что бы горела вся (100 лапм) а не половина

1.jpg

КЭС    1383

Не тратьте нервы и время, купите новую. Гирлянды только кажутся простыми.

1 час назад, Гость Рита сказал:

вытащила она все равно не горит

Ну так все верно, лампочки обычно включены последовательно, хоть она перегорела - цепь разорвана, хоть вы ее вытащили, цепь остается разорванной)

Можно найти думаю так

Берете любую целую лампочку, вытаскиваете, и потом вставляете ее по очереди вместо каждой лампочки из той половины что не горела сразу, и ищите какая там сгоревшая. то есть когда замените сгоревшую на целую, то она загорится.

Главное помнить что гирлянда включена в 220 вольт и как правило без гальванической развязки, так что нужно быть аккуратней.

А если учесть что вам еще придется потом найти новую лампочку, что бы заменить сгоревшую, что бы горел целый ряд, а может там и не одна сгоревшая, плюс шанс удара током, плюс не факт что дело в лампочке, лучше купить новую :) На 100 светодиодов сейчас гирлянды у нас стоят по 60-70 рублей.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Dr. West    4013

А ещё можно вспомнить, что наполовину горящая гирлянда и энергии потребляет половину. А значит вы платите за свет от неё в два раза меньше, чем могли бы. Вот вам и подарок к празднику! :D

В 25.12.2018 в 23:28, DrobyshevAlex сказал:

На 100 светодиодов сейчас гирлянды у нас стоят по 60-70 рублей.

Везёт вам. У нас в прошлом году 600 руб. стоили. Я года 3 назад за 400 руб. купил.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

У нас в прошлом году 600 руб. стоили.

Ну по 600 я вообще не знаю где найти) Это очень дорого.

Вот такую за 110р на мелкую елку взял.

И брал на 200 диодов за 340, а потом в электротовары зашел там она 220 стоит :(

Что бы порезать и спаять вот эту

Всё понятно. Но вы путаете светодиодные с лампами накаливания.

1.jpg.f7a1d9222b6e90be645b453c85c83e79.jpg

Чётко написано: вид лампы - накал. Это не диоды. Проверить легко прибором. Лампа будет иметь одинаковое сопротивление в обоих направлениях, светодиод имеет полярность и светит в одном направлении.

Edited by Владислав2

Vlad90    102
В 25.12.2018 в 19:36, Гость Рита сказал:

хочу что бы горела вся

Идет мужик по пустыне. Жарко, пить хочется, силы на исходе. Видит бутылка лежит, поднял ее , открыл, а оттуда джин .  
Джин: - Ну, мужик, любое твое желание выполню.
Мужик: - Джин, я домой хочу.
Джин: - Хорошо, пошли.
Мужик: - Ты не понял, я быстро хочу!
Джин: - Аааа. Ну тогда побежали!

Лучше бутылку с водой найти. А лучше пещеру, а в ней винный погреб - полный бочек. И чтобы друг рядом, как одному всё выпить.   :-)

Кому нужны эти гирлянды в таком случае. Всё пошёл искать.

Edited by Владислав2

19 часов назад, Владислав2 сказал:

Всё понятно. Но вы путаете светодиодные с лампами накаливания.

Кто путает? Я? Я сказал купить светодиод что бы починить? Или  сказал что бы током не убило, проще купить за 70р новую? Чем искать лампу 1-ну которая будет стоить рублей 10 все равно.

Перечитал свое сообщение, где там про светодиод вообще?

В 25.12.2018 в 21:28, DrobyshevAlex сказал:

лампочки обычно включены последовательно

Берете любую целую лампочку

вам еще придется потом найти новую лампочку

На 100 светодиодов сейчас гирлянды у нас стоят по 60-70 рублей.

Тут четко написано что купить не светодиод а всю гирлянду, а для починки написано лампочку.

Edited by DrobyshevAlex

Да всё правильно. Я ведь про цену. А так конечно вы правы, меня вот это ввело в заблуждение.

2.jpg.faafd9fbf3e957d3ab08afa15c27afb2.jpg

Цена да, оправдывает.

Edited by Владислав2

Guest vbr   
Guest vbr
В 25.12.2018 в 20:28, DrobyshevAlex сказал:

Ну так все верно, лампочки обычно включены последовательно, хоть она перегорела - цепь разорвана, хоть вы ее вытащили, цепь остается разорванной)

Можно найти думаю так

Берете любую целую лампочку, вытаскиваете, и потом вставляете ее по очереди вместо каждой лампочки из той половины что не горела сразу, и ищите какая там сгоревшая. то есть когда замените сгоревшую на целую, то она загорится.

Главное помнить что гирлянда включена в 220 вольт и как правило без гальванической развязки, так что нужно быть аккуратней.

когда нашли цоколь можно вырезать и провода соединить что бы цепь была замкнута или фольгой замкнуть и заизолировать

горит только половина

когда вытаскиваю следующую после негоревших, как я думаю размыкается цепь на следующий десяток ламп

вся (100 лапм)

Если все это истина, то там минимум 5 сгорело)

DedLogoped    103

А если учитывать, что в таких гирляндах ещё и стартеры ставятся для мигающего эффекта, которые по виду ну прям совсем как лампочка для нетренированного глаза, то поиск дефекта может весьма и весьма затянуться...

Alkarn    465

гость Рита, задавшая вопрос, давно уже во всем разобралась (с помощью друга Васи) и починила гирлянду. Сейчас заканчивает оливье. А вы все спорите, спорите...

Dr. West    4013
5 часов назад, Alkarn сказал:

Сейчас заканчивает оливье.

Рановато. К празднику салат протухнет и гости, вместо того, чтобы слушать поздравление президента, будут занимать очередь в сортир. Поэтому гражданская и социальная ответственность не позволяет нам  сразу выдать Рите однозначное решение и закрыть вопрос. Нужно толочь воду в ступе как минимум ещё пару дней, чтобы праздник у людей прошёл как надо.

Профан    30
1 час назад, Dr. West сказал:

Рановато

Э нет. Работаю на скорой. Бабули свяценые яйца, с пасхи, едят еще в августе. Они ж не портятся.)))) 

Edited by Профан

Dr. West    4013

То вареные яицы, изначально стерильные, а то оливье с миллиардом бактерий, время "жизни" которого несколько часов. Вам ли не знать.

Edited by Dr. West

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Васо
      Всем Доброго Времени! кто нибудь сталкивался с подобным графическим обозначение smd  транзистора(может ошибаюсь )что это вообще ?первый раз встречаюсь с подобным,стоят в муз.центре "panasonic sa-nc6"  звонятся в бесконечность(в выпаянном состоянии)сначала думал сгоревшие но засомневался так как слишком много, причем есть как обычные в кружочках так и этих квадратиков полно pnp и npn соотв. находятся в разных цепях как сигнальных так и питания,перелопатил весь инет нигде ничего об этом нет,может кто что знает помогите пожалуйста,Спасибо.

• By Андрей Омельчук
      Добрый день друзья.
      Помогите победить схему.
      Хочу сделать схему на транзисторах для управления ДХО в машине.
      Идею взял здесь
      и немного переработал под себя.
      В общем суть её такая подал 0 с сигнализации - ДХО загорелись, включил габариты - ДХО погасли.
      Если машина не завелась, то ДХО не горят.
      Вот с этой частью как раз засада вышла, т.к. контроль планирую брать с бортового напряжения автомобиля.
      Придумал схему, загнал в симулятор, а он что-то не то симулирует. - http://tinyurl.com/yyopztmz
      Помогите разобраться пожалуйста.

• By NikiEss
      Купил простенький осциллограф (1979 года) что бы научиться пользоваться им. Проблема заключается в том что луч на всех диапазонах имеет помехи (см.фото). Также при добавлении ко в ходу щупов идут еще большие помехи на экране (см.фото). Конденсаторы практически все заменил (кроме высоковольтных неполярных). Вопрос - может быть все таки дело в высоковольтных конденсаторах или же проблема в чем то другом? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сам осциллограф на транзисторах, ни одной микросхемы.     

• By lavash324
      Добрый вечер! Прошу помощи. Имеется моноблок пионер gm-7300m. При включении, недолго есть тихий звук. Если попробовать сделать громче, то вместо звука получаем щелчки с периодичностью примерно раз в секунду. После выключения и включения перестает играть, пока не полежит. В чем может быть проблема? Буду рад и благодарен любому совету!
    • By EDA611
      Пропал звук на муз. центре LG. После недолгих разбирательств был найден виновник – модуль STK403-120. Заказанный на али модуль погоды не сделал и был вскрыт. Ну естественно было обнаружено большое количество окислившихся элементов (фото 1. Так выглядят кристаллы в покупном модуле).
      Хочу узнать, стоит ли вообще возиться с этим модулем или лучше заказать новый, к слову ни разу не дешевый (в районе 800 руб.)? Или же положить на все это огромный БОЛТ?
      Вторая фотография – сгоревший на первом модуле кристалл. Ну так, для ознакомления.

По поводу второго модуля. Постоянка на выходе чуть выше нормы – примерно 170мВ. При по подаче сигнала присутствуют тычки, но музыку не слышно (полезный сигнал). Осцилограф молчит. Защита АС, установленная в центре, не срабатывает.
      STK403-120.pdf
    • Какая спец-аппаратура!? Тут до ключа как до Луны Должна присутствовать культура В том деле, что мы влюблены
    • @Falconist По-моему самая хорошая схема из всех что тут выкладывали) Но нужно все разложить: 1. Поменять полярность VD3\4. 2. Поставить резистор 50-300ОМ перед С1. 3. Поставить предохранитель вот только куда?) 4. Нужен ли электролит до стабилитрона или хватит одного С4? 5. Стабилитрон всетаки взять на меньшее напряжение, 5В тем самым снизив и ток потребления таймера и С1 будет дышать легче))) Также подумал применить таймер ICM7555, но его ток потребления 60-300мкА, тогда сдается мне будут проблемы в работе стабилитрона, так как если оптрон будет выключен то общая схема будет потреблять менее 5мА, что не укладывается в минимальные рамки работы стабилитрона, или я не прав? Еще вопрос по частоте выходного сигнала, если я правильно мыслю) то частота должна быть 1Гц, тоесть 100 полупериодов за секунду, и далее мы регулируем скважность. Так ли реализовано в данной схеме?
    • Брови они красят проще, чем волосы. С "не черными бровями" им стремно По моему требованию сбривали этот клоповник бесприксловно 
    • Игорян. буду конечно ,но очень редко. Увы.
    • А теперь подумай, почему эти ОАО покупают буровые установки, технику, вооружение у "бензоколонки"? Почему её так боится НАТО? Их мантра (могу ошибиться что Столтенберга) про бензоколонку оказалась недееспособной.  Увидев медведя как ни тверди "это заяц, это заяц" ничего не выйдет. 
    • У меня коллега на заводе был левша, вредный старикан был, но правильный. Рыжие дефки у меня тоже были. По бровям можно определить. Брови рыжие, значит пи.да тоже рыжая