Перейти к содержанию

Доработка китайского паяльника 60W


Рекомендуемые сообщения

День добрый!  Есть паяльник 60 Вт с регулировкой температуры (китай синий), очень сильно греется, на минимуме 300 градусов, порылся в инете нашёл кучу инфы, что можно доработать его, впаяв туда конденсатор емкостью 22нф. Впаял я пленочный конденсатор (2a223j), как бы все норм, только сильно снизилась мощность, теперь на минимуме 185 дет, хотелось бы 200, как на регуляторе. Может кто подскажет, какого номинала нужен конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Температура будет зависеть от напряжения сети, теперь "городи" стабилизатор напряжения к этому паяльнику))))))))))

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

какой тебе нравится - тот и ставь ...

У меня есть еще 473J 400V но он большой и не влезит в корпус и есть еще один 2a223j.

1 час назад, ROMMo сказал:

Температура будет зависеть от напряжения сети, теперь "городи" стабилизатор напряжения к этому паяльнику))))))))))

В сети постоянно, 220 стаб на весь дом стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, ну ты сам почитай, что написал. Где-то (хз, где) прочитал, что нужно куда-то там (хз куда) впаять конденсатор (хз зачем) и теперь спрашиваешь какой номинал нужен.

Схему давай!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dr. West сказал:

Лёха, ну ты сам почитай, что написал. Где-то (хз, где) прочитал, что нужно куда-то там (хз куда) впаять конденсатор (хз зачем) и теперь спрашиваешь какой номинал нужен.

Схему давай!

На рисунке отмечено куда впаивать конденсатор, схема рисовать не умею, сори!

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Леха Расходов сказал:

22нф.

В первоисточнике 47. ТЫЦ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Леха Расходов сказал:

теперь на минимуме 185 дет, хотелось бы 200, как на регуляторе.

Разница в 15 градусов так важна в паяльнике без стабилизации температуры? А на максимуме что?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dr. West сказал:

Разница в 15 градусов так важна в паяльнике без стабилизации температуры? А на максимуме что?

На максимуме не мерил, впаял новый конденсатор такой же ток з заведомо рабочей енергозберигайки, и теперь температура на минимуме 216 градусов после 10 минут работы, такой вариант мне нравиться больше. Или это не надолго, ибо по сслыке выше ставят конденсатор на 400v 47нф

Изменено пользователем Леха Расходов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: в этом паяльнике нету стабилизации температуры жала. Цифры нанесённые на ручке регулятора мощности весьма условные. Сегодня на этом делении будет 180 градусов, а завтра 200. Нету никакого смысла "вылавливать блох". Оставьте как есть и успокойтесь.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Ещё раз: в этом паяльнике нету стабилизации температуры жала. Цифры нанесённые на ручке регулятора мощности весьма условные. Сегодня на этом делении будет 180 градусов, а завтра 200. Нету никакого смысла "вылавливать блох". Оставьте как есть и успокойтесь.

Хорошо, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Леха Расходов сказал:

такой вариант мне нравиться больше.

это не вариант - это МАРАЗМ ... который я, лично, читая прокомментировал мягко ... а стоило бы сразу дать по голове .... ТУПОСТЬ, а не тема ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 28.12.2018 в 01:58, KRAB сказал:

это не вариант - это МАРАЗМ ... который я, лично, читая прокомментировал мягко ... а стоило бы сразу дать по голове .... ТУПОСТЬ, а не тема ЭТО!

Это не маразм, а нормальный способ избежать перегрева паяльника. Все так делают. Или Вы для того чтобы припаять несколько проводков паяльную станцию тащите на стол? Без этой доработки китайский паяльник на минимуме греестся свыше 330градусов, флюс горит, олово не прилипает жало покрывается окалиной, т.е. для работы от розетки (без диммера) он непригоден.  Емкость 22-47nF давно ставил, подбирал и точно не помню, но вариант рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bragin1s Увы, но это именно маразм. И вы удивитесь сколько есть вариантов нормального инструмента для пайки кроме паяльной станции.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну можно гвоздем паять ну или топором а так чем угодно что можно нагреть! но есть такое понятие каждый инструмент имеет свое предназначение паяльником паять топор рубить а молоток грозди забивать и не только! а доработка паяльника имеет место жить если температура завышается так что не нужно бе бе а то би би задавит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...