Перейти к содержанию

Не работает часть нити гирлянды


Гость Асия

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Гирлянда на 300 ламп, не работает четверь синей нити (19 последних подряд). В чем может быть проблема? После покупки все лампы горели, при втором включении уже нет.

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Гость Асия сказал:

После покупки все лампы горели

ну и хорошо, теперь не горят - проси продавца вернуть часть суммы, пропорционально

 

1 час назад, Гость Асия сказал:

четверь синей нити (19 последних подряд)

 

Сколько фантазии и интеллекта вложено было в вопрос:

1 час назад, Гость Асия сказал:

В чем может быть проблема?

- аж прослезился ....! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неси в ведро неисправную и шуруй до магаза за новой.
 

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода там очень херовенькие. Медь воруют как умеют = в результате есть места где из 4 жилок присутствует только одна.... которая долго не служит.:(

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Guest Асия said:

не работает четверь синей нити

Меня интересует причина. Там, где я нашла информацию пишут, что при перегорании одной лампы не горят все лампы в этой нити, т.к они подключены последовательно, либо же горят все, кроме перегоревшей. Поэтому я уточнила про

 

10 hours ago, Guest Асия said:

19 последних подряд

т.к если бы они были расположены не подряд я бы сразу поняла, что у меня вдруг перегорело сразу 19 штук, в один момент. При разрыве провода также пишут, что не работает вся цепь.

Поэтому, пожалуйста, если у кого-то есть ответ по теме, а не одни остроты, подскажите в чем тут дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 В / 19 лампочек = 12 В. Т.е., лампочки у Вас по 12 В. Если их больше 19, то гирлянда состоит из нескольких запараленных секций по 19 12-вольтовых лампочек.

Вот в одной из секций лампочка и перегорела. Чему тогда Вы удивляетесь?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Falconist said:

230 В / 19 лампочек = 12 В. Т.е

Всего в гирлянде 300 лапочек, на каждом проводе по 75. Получается 4 запраллеленых секции по 75 лампочек. и не горит четверть одной секции (19 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обїективную реальность, конечно, можно оспаривать. Нужно ли?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я вас не понимаю. Как видно по первому фото, в моей гирлянде всего 5 проводов. Первый - без ламп,  второй - желтые, третий - зеленые, четвертый - красные, пятый - синие. Как 19 неработающих синих ламп могут быть подключены параллельно 56 работющим синим лампам, если они нахдятся на одном проводе и припаяны к одному месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал предположение, основанное на "симптомах" дефекта. Гирлянда находится у Вас, мне недоступна. Поэтому подтвердить или опровергнуть это предположение ИЗМЕРЕНИЯМИ можете только Вы. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Асия сказал:

Простите, я вас не понимаю. Как видно по первому фото, в моей гирлянде всего 5 проводов. Первый - без ламп,  второй - желтые, третий - зеленые, четвертый - красные, пятый - синие. Как 19 неработающих синих ламп могут быть подключены параллельно 56 работющим синим лампам, если они нахдятся на одном проводе и припаяны к одному месту?

Попробуй перепаять провод синий секции на место исправной к примеру красной.
Так можно будет узнать что именно вышло из строя-или ключ блока управления или лампочки.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Асия сказал:

Как 19 неработающих синих ламп могут быть подключены параллельно 56 работающим синим лампам, если они находятся на одном проводе и припаяны к одному месту?

Каждая цветовая группа ламп состоит из четырех параллельно- включенных секций по 19 последовательно- включенных  ламп. Итого в гирлянде - 304 лампочки. Если в цветовой группе остальные горят- симистор в блоке управления цел, следовательно- искать сгоревшую(е) лампу среди 19 негорящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falconist сказал:

230 В / 19 лампочек = 12 В.

а если к первым например 5 светодиодам подключены последовательно по резустору, прям на ножке припаяны? У меня так на гирлянде 

@Гость Асия Я на мультиметр иголки прицепил, и засовывал в ножки что бы проверить какой сгорел)

Можно, соединять ножки, что бы найти сгоревший, думаю от -1 светодиода не сгорят все, кратковременно особенно.

 

Изменено пользователем DrobyshevAlex
не буду советовать как проверить LED что бы током не ударило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и объяснения) включала ее еще насколько раз теперь после 2х негорящих лампочек появилась одна рабочая и далее 16 нерабочих. Может ли быть проблема не в светодиоде, а в проводе в таком случае?

1 hour ago, Serrad said:

Каждая цветовая группа ламп состоит из четырех параллельно- включенных секций по 19 последовательно- включенных  ламп.

если не работает лампа, то не должна работать вся секция из 19 последовательно включенных ламп, если я правильно понимаю?

Если секции параллельно подключенны, то 1 нерабочая секция не увеличивает нагрузку на оставшиеся рабочие, т.е могу ли я использовать гирлянду не опасаясь что оставшиеся синие лампы перегорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не совсем понял- светодиоды у вас, или лампочки. Для последовательно- соединенных лампочек трудно представить себе ситуацию, когда в составе цепи хотя- бы одна лампочка светится, а остальные- нет. Ответил "да" на два последних вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Гость Асия сказал:

Гирлянда на 300 ламп

Откуда вдруг появились светодиоды??? Это совершенно разные источники света по своим параметрам! Я и отвечал, имея в виду именно лампочки накаливания.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "отсюда" я и имел в виду. Одно "кривое" слово - и совершенно разные решения. Потому я и постоянно настаиваю на точности изложения.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

а если к первым например 5 светодиодам подключены последовательно по резустору, прям на ножке припаяны? У меня так на гирлянде 

@Гость Асия Я на мультиметр иголки прицепил, и засовывал в ножки что бы проверить какой сгорел)

Можно, соединять ножки, что бы найти сгоревший, думаю от -1 светодиода не сгорят все, кратковременно особенно.

 

Не, светодиоды взялись отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гость Асия сказал:

не работает четверь синей нити (19 последних подряд)

такого не может быть

точнее может, но только в одном случае - если эти 19 ламп закорочены.

вы, извиняюсь, или лапшу нам на уши вешаете, или что то не так объясняете

фото в студию этой нити гирлянды (включенной)!!!

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andrusha152 сказал:

Не, светодиоды взялись отсюда.

Нет, это взялось из тегов темы это раз. И такой блок на всех светодиодных гирляндах на форуме постят это два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...