Перейти к содержанию

Проект "Генератор 3МВ"


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Хочу сделать нормальный (человеческий) проект "Генератор 3МВ", а именно, полную безопасность и качество.

Прошу экспертов оценить задум.

Для начала начну со справочных данных, по которым сопротивление любого изолятора такое, что при напряжении 3МВ через него потечет ток больше или равно 1 миллиампера. Поэтому ни домашние, ни уличные условия не подходят - шаговое убьет. 
Подходят только условия в клетке Фарадея, при условиях:

1. Клетка находится на резиновом ковре и она заземлена.

2. Один из выводов генератора заземлен не на землю, а на клетку.

3. Человек находится на расстоянии хотя бы 5 метров от клетки.

4. Между клеткой и человеком установлена видеокамера, а клетку полностью со всех сторон закрывает изолятор.

5. Между клеткой и человеком установлена сетка.

6. Сам человек не видит клетки, а видит через видеокамеру содержимое клетки, но сетка нужна в случае пробоя изолятора.

7. Наилучшее - когда человек находится в одной комнате, а WiFi-видеокамера и клетка и сетка - в другой.

8. Для управления генератором можно использовать роботизированные клещи, которые стоят не так то и дорого, а игрушки для детей и вовсе 1000 рублей стоят.

Из своих размышлений, дуга может из генератора вдарить в розетку, питающую ее, поэтому внутри клетки должен стоять аккумулятор, никаких внешних источников питания.

Это делает клетку максимально безопасной и в ней можно тестировать хоть 500МВ.

В клетку заходить нельзя никогда, даже после разряда конденсаторов, у меня на практике было, когда конденсатор 1000мкф сохранял заряд неделю, после чего я просто взял его в руки и случайно уронил, а он упал на железяку и об нее коротнул и бахнул, что спасло мне жизнь

При наведенных выше условиях можно думать, как сделать генератор.

Генератор должен состоять из 4-х ступеней, потому что для запитки будет использован автомобильный аккумулятор, который дает 12 вольт и поэтому его напряжение надо поднять до 5кВ на первом ступене.

На остальных ступенях напряжение будем в основном множить . Дело в том, что умножители имеют низкий кпд при постоянном токе (Маркса) поэтому ток будет первых 2 ступеня переменный. 3 ступень - умножитель. и 4 - Марска.

Напряжение будем множить так:

12В 10А - 5кВ - 100кВ - 500кВ - 3МВ

Причем последний ступень будем делать на конденсатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 миллиона вольт?

надеюсь Вы хотя бы понимаете что ЭТО такое

иначе раздел превратиться в развлекаловку для стёба по новому сумасшедшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зачем повторять темы, которые уже создал? @Xaker Profi

 

я же уже упоминал что, вы не учили физику и не представляете что такое 3 миллиона вольт, как выше спросили.

8 часов назад, Xaker Profi сказал:

Причем последний ступень будем делать на конденсатор

а тут и в других предложениях вообще двойка по русскому.

Или вы автор насмотрелись видео на ютубовской помойке...

8 часов назад, Xaker Profi сказал:

Генератор должен состоять из 4-х ступеней, потому что для запитки будет использован автомобильный аккумулятор, который дает 12 вольт и поэтому его напряжение надо поднять до 5кВ на первом ступене.

это вообще бред.

то что вы хотите, занимаются институты! к примеру https://pelato.livejournal.com/14758.html

там как раз есть характеристики на 3МВ и посмотрите конструкцию. Осилите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мой проект никакого отношения не имеет к большим мощностям, но имеет отношение к высокому напряжению. Я прекрасно понимаю, что такое 3МВ. Видео, снятое по генераторам Маркса на ютюбе показывает, что собрать генератор на пару мегавольт просто, но запитывается такой генератор от 10вт - как только дуга пошла, заряд моментально пропал. Это скорее статический генератор. Но в домашних условиях вполне реально создать генератор 3МВ 1ма, тоесть 3кВт энергии в секунду. Точнее 3кДж. Соответственно, за минуту 180кдж, а за 10 минут - мегаватт. Поскольку дома невозможно обеспечить безопасность, генератор следует поместить в к летку фарадея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек ...

чет напрягает с мощностью

12 в * 60 А = 1200 Вт

Хотят 3 КВт в секунду и мегаватт в 10 минут - это ж сколько будет акуммов стоять и сколько будет стоит сам эксперимент и наладка его? Видать уже в радиотехнику идет золотая молодежь - и деньги есть и дом в случае чего не страшно развалить - это очень похвально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 нет я понимаю. 3МВ - это напряжение, когда все изоляторы проводят хотя бы 1ма и больше, поскольку сопротивление пластика 10-100 мегаом, что не достаточно для 3МВ. При 3МВ какими бы не были изоляторы потери будут больше 3кВт. Но если зарядить параллельно кучу конденсаторов по 100кВ а потом соединить последовательно, то потери не успеют пройти, а дуга пройдет в нужном месте с током более 1 ампера. 100кВ-то пластик хоть и плохо, но держит. Удержать 3МВ практически не реально. Но реально создать импульс 3МВ 1А, если соединить последовательно конденсаторы по 100кВ, заряд которых возможно удержать. Ну я же удерживал 100кВ. Не знаю, может там и не 100 было, дуга 15см. А в электрошокерах посмотрите удерживают 300кВ. Главное энергия питания больше энергии потерь, тогда все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Xaker Profi сказал:

нет я понимаю

Детский лепет.

Это что такое?

1 час назад, Xaker Profi сказал:

тоесть 3кВт энергии в секунду. Точнее 3кДж. Соответственно, за минуту 180кдж, а за 10 минут - мегаватт.

Делай уже скорей свой "генератор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тема чисто поржать.

В 01.01.2019 в 02:22, Xaker Profi сказал:

Напряжение будем множить так:

12В 10А - 5кВ - 100кВ - 500кВ - 3МВ

это шедеврально.

1. напряжение пробоя 1мм=1кВ, 3МВ=3метра - минимальный воздушный зазор

2. 12*10=120Вт  120Вт/3МВ = 40мкА - теоретически возможный ток системы , так в качестве ликбеза: стандартный измерительный трансформатор 100кВ/100в имеет ток утечки до 5мА (до 500Вт на потери и это считается очень хорошо).

9 часов назад, Xaker Profi сказал:

Так вот мне нужна схема.

о какой схеме ты бредишь?

ЗЫ вроде середина зимы , до осенне-весених обострений далеко , короче чел меняй барыгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, TIMIK74 сказал:

предупредите всех родных, друзей, напишите письмо и можете заниматься такой чепухой

забыли добавить - напишите завещание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Xaker Profi сказал:

Так вот мне нужна схема. Я свою схему приблизительно приложить могу, но мне кажется что она хреновая. Я нарисую и выложу

Можно взглянуть ... Возможно подтянутся людишки...помогут -подправят-подскажут -...............:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Покупай у меня конденсаторы как раз из башенки генератора маркса ГДР овские фирменные 125 кв 160нф рабочее, а испытательное 160кв 
есть 20 штук как раз на 2.6 мегавольта) коронить все это дело будет адово! там утечки будут такие что возможно заряжать нужно будет десятками киловатт 
и трансик есть 150кв 220гц 12квт
соберешь индуктивный Маркс))) размером с дом 

r_s9gxk_r8I.jpg

g6T0lQ2Z0Eg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...