Перейти к содержанию

Включение диодной ленты на костюме удаленно


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ищу миниатюрную схемку, которая позволит по радиоканалу, ик, wifi  и тп включать питание на диодной ленте. 

Моя задача - включить несколько элементов костюма с диодной лентой - допустим шляпка, купальник, юбка, ноги и тп одной кнопкой:) 

Желательно миниатюрность, поскольку использоваться будет на очень маленьких элементах костюма.

В то же время ток на некоторых частях костюма большой, до 4-5 А, что усложняет процесс поиска:)

 

Пока самая маленькая, найденная мной, но тут питание вроде 5В, а лента 12В,  не хочется использовать дополнительные преобразователи напряжения-

https://ru.aliexpress.com/item/1-Channel-Infrared-Switch-Relay-Driving-Module-Board-5V-Active-Remote-Controller/32452407468.html

Возможно, кто-то имел дело с подобным:)

Благодарю за любые советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

53 минуты назад, Azazello77 сказал:

на очень маленьких элементах костюма. ток на некоторых частях костюма большой, до 4-5 А, 

Пока самая маленькая, найденная мной,

5 ампер в купальник, ничего не подгорит.:) И вот такую самую маленькую придётся засунуть в купальник. :), а  учитывая, что она одноканальная, в каждый элемент придётся засунуть по такой. И при этом не запутаться в веере пультов в руках. Я уже молчу про батарею элементов в купальнике.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 минут назад, Лоцман сказал:

батарею элементов в купальнике

 - в парашютный рюкзак :lol:

1 час назад, Azazello77 сказал:

Возможно, кто-то имел дело с подобным:)

Ага, вот про таких я тебе стишок написАл:

 

Весь сияющий муйнями

С парашютом за плечами

Дед Мороз пришел под елку,

Прихватив зачем-то телку.

 

По блютузу и вай-фаю

Жмет на кнопки Тетя Хая

Трусит бедного дебила -

Сам костюм создал, МУДИЛА. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Применить что-то вроде этого. Совсем миниатюрно не выйдет - источник питания не позволит. (Крона не канает.)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самое мелкое что мне встречалось, это arilux rgb controller. Бывают как с управлением по wi-fi только, так и дополнительно с пультом. Питание 5-24в. Но сразу все каналы использовать не советую, а их может быть r(1),g(2),b(3)w(4),ww(5). То есть до 5 каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще-то, для подсветки костюмов применяются не светодиодные ленты, а "холодный неон". 

Исключительно, как пример: https://zholudi-neon.prom.ua/p15288844-kostyumy-podsvetkoj-holodnogo.html

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Falconist Бывают и с лентами, вплоть до адресных светодиодных лент. Все зависит от плотности светодиодов на метр. Можно использовать контроллеры по типу arilux al-lc (еще компактнее не встречалось, хотя они и так компактные +- как зажигалка крикет) Так же добавить бокс на 2 банки лития, запитать по параллельной или последовательной схеме и использовать повышающий или понижающий преобразователь, лучше понижающий, они компактнее. Или вообще от банки силы запитаться, если рассматривать вариант на адресной светодиодной ленте, там в основном как раз надо 5в, главное ток побольше, хотя бы 2А на выходе. Для 288 светодиодов. (Баловался с  адресной лентой в виде гирлянды для елки, 144 светодиода на метр, общая длина 2м. Самсунговская зарядка потянула, китайские ноунейм нет)

У нас летом на набережной устраивают подобные световые шоу с костюмами, видел и с неонками, так и с лентами. Думаю в этом году шагнут дальше, будут голограммы показывать)) На основе линеек с адресными светодиодами, за счет быстрого вращения этих самых линеек) Либо сразу на приводе. У меня подобная фигня на заднем колесе вела стоит. Когда колесо начинает вращаться от 10км\ч , рисуется голограмма. Которую можно выбрать из приложения на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ra3eR сказал:

Бывают и с лентами

С каких это пор ленты способны выдерживать многократные перегибы, не трескаясь? Поставить, конечно, можно. Например, на жесткий воротник или на полку пиджака. Но на рукава или штаны - только постоянно тратиться на их замену. В отличие от холодного неона, изначально гибкого.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Там где нужна гибкость используют провода скорее всего. Если бы я этим занимался, сказал бы точнее)) А посмотреть вживую, что у них там и как, конечно же ни кто не разрешил)) Кто-то может и меняет сегменты лент. На лентах эффектнее, за счет большего количества возможных режимов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Доброго времени суток.
Ищу миниатюрную схемку,
Желательно миниатюрность, поскольку использоваться будет на очень маленьких элементах костюма.
В то же время ток на некоторых частях костюма большой, до 4-5 А, что усложняет процесс поиска:)
 


Из более менее подходящих вариантов, arilux al-lc. Только ток лучше по каналам раскидать. То есть 4-5А не через один канал, например R(ed), а через все.

Не помню на скольких амперах у меня в таком контроллере сдох один транзистор, там что-то мелкое на максимальный ток до 3-4А. Перепаивал в том году, фото искать лень) Короче говоря, если нагружать каналы больше 2А каждый, то лучше на транзисторы приклеить хотя бы мелкие радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Falconist сказал:

С каких это пор ленты способны выдерживать многократные перегибы, не трескаясь

Из личной практики. К прошлому новому году делал девчатам две жилетки под костюмы. Лента была не фуфлыжная - NAVIGATOR. Одну сделал на осиликоненной, вторую из обычной. Силиконовую ухохотали через пол года, обычная держится нормально, Хотя я считал, что будет наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KRAB сказал:

 - в парашютный рюкзак :lol:

Ага, как у меня малая на танцы ходит, им новый костюм придумали со светодиодной лентой.  Я мамашам как сказал, что для ленты надо восемь батареек, то удивлению небыло предела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 8? Вроде 2019й год и литий-ионные, что батарейки, что аккумуляторы не редкость. В чём смысл использования щелочных батареек там где они не нужны? Или здесь, кто троллит за батарейки всякие там электровелосипеды, гироскутеры, сигвеи и электросамокаты за колдовство воспринимают? Я вот не вижу проблемы как раз именно с питанием. 3-4 банки 18650 , это не так уж грамоздко. И компактнее чем 8 элементов типа АА. Если надо на морозе плясать, то тоже не беда, есть lifepo4 акб. Думаю танцор быстрее превратится в лёд, чем акб помрут на морозе. Если же костюм тёплый и танцор не мёрзнет, то значит тепло одет, соответственно и убрать акб в более тёплый карман не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ra3eR сказал:

3-4 банки 18650 , это не так уж грамоздко.

Зато дорого. Детям по 5-6 лет, им эти костюмы раза три-четыре выступить на местных смотринах самодеятельности.

6 минут назад, Ra3eR сказал:

смысл использования щелочных батареек

За щёлочные речь и не шла, солевых, по 7-10р, с головой хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена банки разнится от жадности продавцов с али, это если новые. Вариант 2, разобрать банку силы(их визуально видно, где 18650, так как в основном тонкие используют пакеты li-po) Вариант 3, найти убитый акб от ноутбука на барахолке за символическую сумму до 300р не проблема, ещё можно поискать в аккумуляторном инструменте, сравнительно новом(в том что на литии) Вообще много где есть литиевые акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ra3eR сказал:

Вариант 2,  Вариант 3, 

Плюс найти (собрать) балансировку, найти подходящий корпус. высверлить, выточить его и т. д. Подобрать (собрать) зарядку. на другой чаше весов - купить 2 отсека, вставить 8 батареек, припаять 2 провода и идти выплясывать.

Изменено пользователем Лоцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лоцман Первый пункт, если нещадно экономить, то можно использовать зарядку от телефона, заряжая банки в параллель) Балансировка не нужна будет. Чуть дороже вариант купить китайскую зарядку ~50-100р(те что они кладут к некоторым комплектам фонариков) Пункт номер два, если есть отсеки под батарейки типа АА, то несправедливо исключать подобное и для лития), так что не аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что детей в группе человек 12-14, то ещё сколько "банок" надо? А уж если прибавить то, где мы находимся.... Решили поступить проще, закупить прозрачные шары обмотанные чем то типа светодиодной гирлянды от двух батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok Видел подобные фонарики, у нас(в Самаре) летом ими любят торговать, у нас вообще любят всяким китайским ноухау в городе торговать)), хоть всякой светящейся фигни запускаемой из рогаток, стало меньше) 12-14 человек и на пару раз использовать ради простого выступления, то да вариант на солевых батарейках проще и дешевле. Просто я предположил, что топик стартеру нужно это для коммерческой деятельности, там есть готовые варианты, но они идут с хорошей наценкой) Там есть целесообразность покупки лития, так и нормальной зарядки для него или использования платы защиты с балансировкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ra3eR сказал:

заряжая банки в параллель

А для питания ленты впослед - ну о-о-очень усложнено.

1 час назад, Ra3eR сказал:

 

 

1 час назад, Yuretskok сказал:
1 час назад, Ra3eR сказал:

Там есть целесообразность покупки лития, так и нормальной зарядки для него или использования платы защиты с балансировкой. 

Опять же не для купальника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лоцман Это уже мелочи) Вообще я не стал бы делать автономные вещи, а сделал бы "наряды по канальными" , то есть в шмотках ленты и разъемы с проводами, а питание и управление на поясе. Так оно безопаснее))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ra3eR сказал:

а питание и управление на поясе.

Вопрос  и стоял про управление. А тут муть какую-то про питание развели.

Успокойтесь.

Репетиции все вопросы питания расставят по местам.

Удачи.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Вопрос  и стоял про управление.


Ну на этот вопрос, я ранее ответил. Что самое компактное из готовых вариантов вариантов и подходящее отчасти, мне встречалось, это arilux al-lc. Про питание я вопросы не задавал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ra3eR сказал:

в шмотках ленты и разъемы с проводами

Совершенно верно. Просто изначально шла речь о купальнике, шляпке и т. п.

Кто-нибудь экспериментировал с самодельными инверторами для гибкого неона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...