Перейти к содержанию

Тема для статьи по электронике


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с выбором темы для статьи по электронике. Необходимо написать статью в журнал, но я не могу определится с темой. Хотел взять мемисторы но оказалось что она эта тема уже занята . Тема должна подходить под направление статьи - полупроводниковые приборы и материалы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

57 минут назад, ncux01 сказал:

Помогите пожалуйста с выбором темы для статьи по электронике.

а как будем делить ГОНОРАР?

58 минут назад, ncux01 сказал:

направление статьи - полупроводниковые приборы

Использование мощных биполярных транзисторов прошлого века, выполненных в медном массивном корпусе, для забивания гвоздей - нравится название статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забивать гвозди транзисторами неудобно, лучше "Применение морально устаревших полупроводниковых приборов в рыболовецком промысле и спортивных состязаниях". 
Актуально и импортозаместительно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Забивать гвозди

Темнота.... всем с 19 века известно,  - что забивать лучше микроскопом.

Если мемристор уже забрали возьми  и разверни = Принцип работы «забывающего мемристора» 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе, это профи_хакер из пепла/бана восстал. Тот самый, что по 1 мегабайту текста во всякие радиоблоги набивает ежедневно с 8-00 до 12-00 .:lol2:

Ты когда резюме мне пришлешь? Вакансии не вечны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, r9o-11 сказал:

Гвозди удобнее тиристорами или диодами забивать

На таком тиристоре зарядное надо собрать. Радиатора не надо. Правда схемой управления уже можно заряжать. Кстати чем не тема для статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...